Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Бойцы отряда ОМОН(#245) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/245.html
Понравились эти фигурки - и тема не избитая и качество изготовления сильно вызросло, респект.

Я бы предложил немного щиты помять для эффектности Smile
^
    
Конечно же, как ручная работа - просто великолепно. Если поглядеть с точки зрения перфекциониста-максималиста - вся одежда выглядит так, словно под нее подбита вата, ну и отверстия на щитах тоже просятся быть поаккуратнее. Но для меня лично такой вот уровень - просто недосягаемая вершина Smile Респект и уважуха, как грицца Smile
^
    
Так Вы когда нибудь видели эти щиты в работе?Я видел и держал в руках.И дубинкой махал....Его можно только слегка помять или поцарапать.
Дырочки-да.будем работать.Как и с дубинками.Делать из литника не получается- руки-крюки...
^
    


в игноре у 2 пользователей
НКВД писал(а):
Его можно только слегка помять или поцарапать.


Не буду спорить, сталкиваться так плотно не приходилось


А в чем проблема с дырочками? - тонким сверлышком просверлить
^
    
...здОрово получилось.....
^
    
Щиты по фактуре, цвету материала вообще великолепно переданы! Вот стройность рядов отверстий и их явная "пробитость" - вот что ИМХО не комильфо. Прям словно их пулями прорешетили.
^
    
Да гдеж я вам такое сверло найду....Вообще их три ряда по девять дырочек.Нашел подходящую иглу.буду колоть.А сверлом...А вдруг рвать начнет?Не пластмасс ведь.
А вот что дубинки не получается тянуть-так это вот точно беда. Sad
^
    
У меня самое мелкое сверло 0,15. Там явно нужно больше. Однако в крайнем случае можно вообще травлением попробовать, хотя я лично последний раз этим увлекался лет 15 назад, и то травил плату для приемника Smile
На вид отверстие в щите около 30 мм в диаметре. 30/35 - 0,85 сверло. В любом толковом магазине продается.
^
    
Прекрасно получилось! Единственное, как мне кажется, надо бы поработать над шевронами... Ну и отвертия в щитах...
А вообще - молодец!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Качество сборки на высоте. Только из какого набора Амеров нынче набирают в отечественный ОМОН? Серьёзно, коллега, Вы при случае указывайте исходный материал. Мало-ли у кого какие идеи прошибут на конверсию, а так для себя откладывается что во что можно перепилить...
Теперь переходим к дёгтю... Опять качество фото... Явно перехваченный ЗУМ - идут цветовые искажения и мозаичность картинки - всё это просто не даёт возможность нормально оценить Ваш труд которого затрачено немало и это обидно. Лично на моё восприятие - то же что и на фигурке прапорщика - я бы более рельефно выделил лацкана, клапаны карманов и всё подобное, я уже писал в прошлой ветке. Ну и соответственно для ремней и застёжек использовал бы полистирол. И рельефно и работать удобнее... Щитки - просто пройдитесь по внутренней стороне натфилем или наждаком. Явно ведь отверстия пробивались а не высверливались... Вот и спилится лишнее, будет в самый раз.
Но ещё раз говорю, это МОЁ восприятие и оно не умаляет достоинств Вашей работы. Если что-то из моих замечаний Вам подойдёт - прекрасно, буду рад. И УСПЕХОВ! Честное слово, смотреть обзор было приятно.

На модеряйте за внетемный вопрос, а Питерский Доктор77 2005 он кто по профилю? И где работает? Вдруг мы и вовсе коллеги из одной организации?
^
    
Цитата:
На модеряйте за внетемный вопрос, а Питерский Доктор77 2005 он кто по профилю? И где работает? Вдруг мы и вовсе коллеги из одной организации?




По профилю- Мануальный терапевт. До недавнего времени работал в Военно-медицинской Академии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Увы, я кардиолог - скоростник... Но сие не важно, коллеге рад!

Возвращаясь к теме: могу точно сказать: при высверливании рвать фольгу сверло на будет. Скорее иглой можно наколбасить при пробое... Пластик, кстати, от иглы точно треснет... Идеальный размер сверла указал коллега MOOR, но сойдёт и миллиметровое. Наметьте иглой углубления, а потом высверлите, сверло уже не соскочит. Это вообще вручную делается, но фольгу сверлить дольше чем пластик. У меня для этого есть некие приспособы, но вручную сверлил долгие годы пока ими не обзавёлся... Ничего, только иногда мозоли на пальцах получаются... Embarassed
^
    
Раскрою секрет;набор от ИСМ "Америкосы в Ираке".Набор полезен только туловищами и ногами.Головы маленькие,оружие-дрянь.Из четырех стволов только М4 и М60 были нормальными.А две М16-убожество.Нет нормального обвеса на пулеметчике,нет короба и сошек на М60.(Хотя по идее армейские спецы давно перешли на "Миними").Нет обещаных на упаковке пылезащитных очков.Из четырех фигур-две на колене,причем у одной ноги уж слишком разнесены.
В процессе покраски еще две фигуры.Ждет переделки в "подразделение В" ФСБ РФ еще один набор.
^
    
Кстати, еще одно дополнение по поводу шевронов. Они очень низко нарисованы. Их нужно переносить вверх. В оригинале они находятся в везней трети плеча. На фигурках - на половине.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:
Увы, я кардиолог - скоростник... Но сие не важно, коллеге рад!

Взаимно! Приятно встретить коллегу! Very Happy
^
    
Итак.Ждите скоро фото еще двух ОМОНовцев.
В планах на будующее:
-подразделение "В" ФСБ
-отряд "Vityaz in rest"
-подразделение "А" ФСБ
-штурмовой отряд ОМОН
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтобы при сверлении тонкий листовой металл не подорвало, не выгнуло и не "намотало" на инструмент, его надо зажать между двумя листами материала потолще (можно помягче) и сверлить получившийся пакет совместно (это общий принцип).
В качестве боковых пластин для одноразового (имеется ввиду, что вы не будете делать детали десятками) сверления мягких цветных металлов (алюминий, медь, латунь, бронза и т.д.) можно использовать фанеру, для стальных листов надо использовать что-то потверже - цветной металл. В обоих случаях также можно использовать матерал, аналогичный обрабатываемому (что даже желательно, но сложнее в осуществлении). Толщина боковых листов должна быть не меньше диаметра требуемого отверстия.

Верхний лист, через который инструмент проникает к обрабатываемому материалу, можно просверлить отдельно, в этом случае он называется кондуктором и служит для правильного направления движения режущего инструмента. Нижний лист, на который опирается деталь, заранее сверлить не рекомендуется, а при вторичном использовании следует обеспечить несовпадение прошлых и будущих отверстий. Если этого не сделать, то при последующем сверлении отверстия могут получиться некруглыми, сверло будет "уводить", врят-ли в домашних условиях можно сделать идеальное приспособление.

Если вы по какой-либо причине не можете использовать пакетное сверление, то:
1. Если вы сверлите бормашинкой, то перпендикулярность сверла к поверхности выдержать достаточно сложно без специального приспособления, в таком случае диаметр сверла не должен превышать 2-3 толщины материала.
2. Если вы сверлите с помощью сверлильного станка (или бормашинкой со штативом, обеспечивающей перпендикулярность инструмента к обрабатываемой поверхности), то диаметр сверла можно увеличить до пятикратной толщины материала.
3. В любом случае можно просверлить сначала отверстие диаметром меньше требуемого, и постепенно его рассверливать. Максимальный диаметр полученного отверстия не должен превышать ограничений, описанных в пунктах 1 и 2.

Дополнительно, касается всех способов сверления металлов:
1. Обязательно использовать СОЖ (смазывающе-охлаждающую жидкость). Дома можно использовать машинное масло, ЦИАТИМ, солидол, мыльную воду для сверления черных металлов; керосин, мыльную воду - для цветных металлов. Для твердых (каленых) сплавов можно использовать олеиновую кислоту или вареное машинное масло. СОЖ охлаждает инструмент и деталь (не дает им "сгореть"), улучшает отвод стружки.
2. Используйте следующий принцип - чем меньше диаметр, тем выше обороты инструмента и больше СОЖ. Чем тверже материал - тем меньше обороты и вдвое больше СОЖ. Поломаные инструменты нам ни к чему.
3. Чаще очищайте инструмент от стружки. Мелкие сверла забиваются быстрее, чем крупные, а ломаются - можете даже не заметить, что сверлите обломком! Вытащить же в домашних условиях из глухого отверстия обломок сверла диаметром меньше 1 мм практически нереально.
^
    
Спасибо!!!Совет нужныи и пригодится.
^
    
А из чего сделано стекло на каске?
^
    
Так указал же-из полистрола.Была коробочка от зиппо-вот и пригодилась.
^
    
Замечательно!!! ОМОНовцы просто супер!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy