Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39D-1/N-0 Eduard 1/48

На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-9
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Меняли в любом случае хвост - серийный номер на киле не N (как под кабиной промаркировано), а от Q и какие то "артефакты" видны, похожие на заплатки, а не стандартное усиление
^
    


в игноре у 6 пользователей
sgst, Сергей!
Fitter29, Дима!
sergeyPT, Серёга!
Спасибо за подсказки и выводы, мужики. Здорово, когда люди высказывают своё мнение. Я всё-таки остановлюсь на варианте с усилением и при покраске постараюсь пройти поэтапно - базовый окрас с фюзеляжной звездой на синем круге - накладка и покраска зелёным с заходом на синий, восстановление звезды.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

jetac писал(а):
Меняли в любом случае хвост - серийный номер на киле не N (как под кабиной промаркировано), а от Q и какие то "артефакты" видны, похожие на заплатки, а не стандартное усиление

Хвост или только киль - кто же теперь точно скажет... Пусть будет замена киля с ремонтом хвостовой части и усилением. Оставлю так, как чехи предлагают.
Пусть это будет на их совести, Андрей! Mr. Green

Добавлено спустя 12 часов 41 минуту 3 секунды:

Хвосты почти закончены, пора за морды браться! Mr. Green
Приклеил куски свинца к стенкам ниш передних стоек. Обточил по профилю - морды на моделях уверенно "клюют". Very Happy
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Забегая вперёд, кроме неправильной расшивки на крыле, хочу обратить внимание на техничку набора вообще и на крыле же особенно - красные полосы странной формации даются, надо делать по инструкции Колибри
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
красные полосы странной формации даются, надо делать по инструкции Колибри

Пока ещё не задавался этим вопросом, но различия углядел. залезу к Игорю - посмотрю. А на D (я всё-таки склоняюсь, что это именно эта модификация)у меня дека P-400 от Дмитрия Кежаева, с тётками и другой техничкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych
С крылом я так понимаю закончил? А выходы радиаторов править бум?
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Bertych
С крылом я так понимаю закончил? А выходы радиаторов править бум?

... он над нами издевался... ( В.Высоцкий)

Хотя, это сделать очень просто - берём нижнюю половинку плоскости от Хасегавы, добавляем верхние половинки ... от Хасегавы,
плюс ещё фюзеляж от неё же, и.... Эдик выбрасываем в помойку. ВУАЛЯ!
^
    


в игноре у 4 пользователей
sgst писал(а):
... он над нами издевался... ( В.Высоцкий)

"... ну сумасшедший, что возьмешь" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вот смотрю я на ваши с Бертычем извращения, и руки чешутся, что аж садиться на них приходится Mr. Green .
Дело в том, что есть у меня Эдиковская Кобра, да еще в таком расчудесном состоянии, что ее хоть нождаком, хоть рашпилем, хуже все равно не будет. Лет 15 назад, когда делал мастер ниш под Хасю, я совершенно варварским способом извлек из Эдика ниши, чтобы потом использовать их обечайки (ну лень мне было контур ниши выклеивать/вытачивать, а Эдика я все равно в утиль списал). С тех пор лежит эта пародия на Кобру вот с такой нижней половинкой крыла Shocked :
#
Вот и зудит у меня взять ее и попробовать довести до ума, хотя изначально я планировл только одну Кобру (зубастую Р-400 под которую запасена Хася), но красных звезд ведь много не бывает...
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):

Ну во-первых я не говорил об отсутствии белого на фюзеляже, а во-вторых - Бакурский спец по Аэрокобрам? Хотя опять же никто не говорит об отсутствии, как и наличии - на всех. С эти огнем и так, и сяк было -
#


Скажем так, Виктор им точно был в советское время и в 90-х и участвовал в поиске и восстановлении
Но сейчас нужно критически относится к написанному и проверять более актуальной инфой
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Вот и зудит у меня взять ее и попробовать довести до ума, хотя изначально я планировл только одну Кобру (зубастую Р-400 под которую запасена Хася), но красных звезд ведь много не бывает...

Сереж, там весь этот узел надо отпилить к такой-то матери.
#
Плюс ещё и часть фюзеляжа за ним придется править.
Но самое прикольное, что ни травлёные эдиковские, ни смоляные от квикбуста закрылки тогда не влезут.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sgst писал(а):

Сереж, там весь этот узел надо отпилить к такой-то матери.
Плюс ещё и часть фюзеляжа за ним придется править.

Ага Smile , а еще и вот эту часть туда же:
#
sgst писал(а):
Но самое прикольное, что ни травлёные эдиковские, ни смоляные от квикбуста закрылки тогда не влезут.

Ну это все фигня, все равно закрылки лично я открывать не планирую.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Во, "конструктив" попёр! Cool

KSL писал(а):
С крылом я так понимаю закончил? А выходы радиаторов править бум?

Не, Сергей, пока отложено в сторону - склеиваю фюзели, сейчас покажу.
Радиаторы править надо - и выходы, и входы...

KSL писал(а):
"... ну сумасшедший, что возьмешь"

Высшей степени похвала, Сергей! Есть у кого учиться... Laughing
KSL писал(а):
Вот смотрю я на ваши с Бертычем извращения, и руки чешутся, что аж садиться на них приходится... Вот и зудит у меня взять ее и попробовать довести до ума, хотя изначально я планировал только одну Кобру (зубастую Р-400 под которую запасена Хася), но красных звезд ведь много не бывает...

Абсолютно верное решение - поддерживаю "от" и "до"!
Тем более, что половина всех выпущенных кобр воевало именно с нашими звёздами.
А хасевскую я оставил на потом - Дима пообещал сделать новую деку с филатовским вариантом, только там непредвиденная проблемка образовалась...


mmoustaf писал(а):
Скажем так, Виктор им точно был в советское время и в 90-х и участвовал в поиске и восстановлении
Но сейчас нужно критически относится к написанному и проверять более актуальной инфой

Кое-какие элементы он промерил и нарисовал - нет основания не верить линейке, Мансур.

sgst писал(а):
Сереж, там весь этот узел надо отпилить к такой-то матери.
Плюс ещё и часть фюзеляжа за ним придется править.
Но самое прикольное, что ни травлёные эдиковские, ни смоляные от квикбуста закрылки тогда не влезут.

Сточим, подрежем, подклеим... Mr. Green

KSL писал(а):
Ага , а еще и вот эту часть туда же

А я её с оглядкой на хасю и подточил!

Ну да ладно, к делу.
Задул переднюю нишу в беллгрин (я таким вижу этот оттенок), воткнул весь кусок в сборе на место и склеил носовую часть. Как и на предыдущей кобре, которую собирал с учеником шесть лет назад, вышло лёгкое смещение половинок фюзеля - мне гораздо важнее было выдержать осевую линию. Это так, мелочи по сравнению с "мировой революцией", там всё равно править расшивку надо будет. При "сухой" стыковке фюзеля с крылом на одной модели пришлось варварски подогнуть зализ, вторая сложилась чудесно - фиг знает, почему так вышло... Mr. Green
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нарастил необходимое на носовой части и добавил по 2,5 грамма в каждый нос - для пущей уверенности.
# #
# #

На верхних плоскостях крыла заделал ненужную расшивку суперклеем. После просушки сточил выступающее, прошёлся по всей плоскости наждачкой - крыло готово к нанесению необходимой расшивки.
# # #

Пока нет настроения на расшивку, решил увеличить центральный проём под водорадиатор. С помощью пилки сделал сначала запил с внешней стороны, потом допилил с внутренней. Сделал поперечный паз скрайбером изнутри и снаружи по расшивке снова отработал лезвием. Потом сделал поперечный пропил в задней части и подрезал оставшиеся треугольнички.
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych
Там еще выходы маслорадиаторов надо укорачивать на пару миллиметров спереди.
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL
Знаю, Сергей, буду делать и это.
В соседней ветке у Сергея видел, как он это сделал. У тебя нет такого чертёжика? А то я у себя всё пересмотрел и не нашёл подобного...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
У тебя нет такого чертёжика?

Обижаешь, конечно есть. Это лучшие на сегодня чертежииз книги Романа "Аэрокобры над Кубанью".
Сейчас отсканирую, пришлю.
Ох, чую втяните вы меня в блудняк с этими дровами, уже прикидываю как что пилить надо Mr. Green .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Готово. Проверяй почту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Ох, чую втяните вы меня в блудняк с этими дровами, уже прикидываю как что пилить надо.
Готово. Проверяй почту.

KSL, а нельзя-ли эти чертёжики в эту тему положить или матчасть??? А-то как-то всё не понятно, о чём вы тут болтаете, но очень интересно.....!!! Rolling Eyes Neutral Wink
.......пока могу сделать вывод - Бертыч на этом крыле родными оставит обводы и места склейки верхних и нижних половинок!!!!....и то не факт! Shocked Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
KSL писал(а):
Ох, чую втяните вы меня в блудняк с этими дровами, уже прикидываю как что пилить надо.
Готово. Проверяй почту.

KSL, а нельзя-ли эти чертёжики в эту тему положить или матчасть??? А-то как-то всё не понятно, о чём вы тут болтаете, но очень интересно.....!!! Rolling Eyes Neutral Wink

Интересующихся знакомил несколько лет назад - http://scalemodels.ru/articles/12130-Frog-Novo-1-72-r-400-Airacobra-Mk-1.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
KSL, а нельзя-ли эти чертёжики в эту тему положить или матчасть??? А-то как-то всё не понятно, о чём вы тут болтаете, но очень интересно.....!!!

Да я запросто, если модераторы не против, а то ведь мы до сих пор "авторские права" соблюдаем.
Ну и чтобы понимать о чем речь, одних чертежей мало, там еще и фотки надо смотреть, особенно в плане отличий по сериям, чертежи только на средние серии K,L,M.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Да я запросто

Вон оно что,не знал, извиняюсь!!! Спасибо за ответ! Вопрос отпадает.....!
jetac, спасибо посмотрю!

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

jetac, ознакомился!!!
......Бертыч!!! ......держись, крепись, набирайся терпения, не спеши!!! ....коллеги по несчастью с тобой!!! Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Эдуардовской кобры много косяков, но крыло самый яркий.
Вот моя старенькая кобра, планировалась изкоробка, но крыло заставило меня поработать надфилем Wink

# #

С обточенным крылом Эдиковская кобра выглядит значительно лучше.
Желаю удачи в запиле!
^
    
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy