Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог crusader

« < 1 2 > »

Revell 1/72 C-160 Transall - Французский Charme

+210
Европейское самолетостроение после окончания второй мировой войны утратило ту оригинальность и неповторимость, коим он славилось вплоть до середины прошлого века. Но, тем не менее, даже в новое время, находясь в тени «старшего заокеанского брата», частенько с чертежных столов европейских конструкторов выходили вполне приличные аппараты, которые, правда, на роль шедевральных никак не тянули. Военно-транспортный самолет C-160 Transall являлся плодом совместного французско-немецкого сотрудничества и вот уже полвека верой и правдой служит в европейской военно-транспортной авиации.  
15.7.15 10:01

Italeri 1/72 UH-34 - Вертолетное изящество

+120
Ни один винтокрылый аппарат своми пропорциями и статью не внушает мне столько симпатии, как вертолет гения мирового вертолетостроения Игоря Ивановича Сикорского Sikorsky H-34 в его самых различных исполнения: как в виде его английского клона Уэссекса, так и в виде "идейно близкого" ему советского Ми-4.
14.8.14 07:01

HobbyBoss 1/72 Ми-8МТ - Восьмерка из Афгана

+240
Всем прошедшим Афган посвящается... Ровно двадцать пять лет назад в этот самый день был выведен Ограниченный Контингент Войск из Демократической Республики Афганистан, подведя черту под почти десятилетним пребыванием советских солдат на Афганской земле. Оставим за скобками вопросы о победителе в той войне, но скажем, что советский солдат в ней несомненно победил, а советская техника зарекомендовала себя самой лучшей и надежной. Рабочей лошадкой Афганской войны безусловно был вертолет Ми-8.  
15.2.14 07:00

CyberHobby 1/72 Meteor F.1 - Идеальная изкоробка

+210
Наверно, каждый моделист, серьезно увлекающийся нашим общим хобби, прогрессируя, эволюционирует в постройщика, кропотливо строящего модели, сравнивая их с многочисленныими чертежами, зарывшись в ворохе фотографий, перечитывая толстенные подшивки иностранных и отчественных журналов в поисках необходимых крупиц информации по прототипу и одновременно с ностальгией вспоминая годы "модельного отрочества", когда модели собирались за одну ночь, доставляя несравненно больше удовольствия, чем выматывающие сборки-долгострои, при этом зачастую внеше выглядя не хуже запиленных-перепиленных моделей, идельно вписанных в обводы чертежей. Что же делать, спросите Вы? 
22.11.13 07:00

Revell 1/72 King Tiger - Король Арденнского наступления

+80
Практически у каждого моделиста есть собственная привязка отдельного варианта военной техники к определенному военно-историческому событию - если это PzII - то чаще с Африки, если "Фердинанд" - то с Курской дуги, если "Элефант" - то с Италии. "Королевский Тигр" для меня давно стал символом безуспешного для немцев Арденнского наступления.  
9.10.13 07:00

Dragon 1/72 P-61 Black Widow - Вдова во всем черном

+160
Ни одно из творений гениального американского авиконструктора Джона Нортропа не было лишено оригинальности и неординарности. По своему неповторимым и непревзойденным стал его самолет балочной конструкции, известный всем как "Черная Вдова". Он стал первым специально сконструированным с этой целью ночным истребителем с мощным вооружением и бортовой РЛС.  
23.9.13 07:00

Italeri 1/72 H-21C Shawnee - Банан, который летал

+220
 У этого вертолета было многих названий и прозвищ - официальное Shawnee, ласкательное Workhorse, однако наиболее привычным для него стало другое название, подчеркивающее необычную форму вертолета - "Летающий Банан" (Flying Banana). Его легко узнаваемый профиль стал символом не только десантных операций на начальном этапе Вьетнамской войны, но также символом спасения и эвакуации раненных солдат.
21.7.13 07:00

Italeri 1/72 UH-1H Iroquois - What a Wonderful World

+40
Война во Вьетнаме, которую безуспешно вели американцы в течение почти десяти лет, вошла в историю как аэромобильная, и настощим ее символом стал знаменитый Ирокез, известный миру под несколькоми названиями - Iroquois, Huey, Slick.  
8.5.13 07:00

Meng Model 1/72 F-102A Delta Dagger

+100
Пятидесятые годы 20-го века были по-настоящему революционными во всей авиации. Только недавно поршневые двигатели с трудном давали прирост в 30 км/ч, а тут самолеты переMACHивали один барьер за другим. Стал по своему революционным самолет F-102, в котором впервые были реализовано правило площадей, концепция Кука-Крейги, комплекс вооружения и треугольная форма крыла, вследствие чего он и получил название Delta Dagger.  
21.4.13 07:00

Роден 1/72 Ан-12 - Солдат ВТА

+150
История послевоенного Витебска неразрывно связано с Афганской войной, так как знаменитая Витебская 103-я воздушно-десантная дивизия была в числе перых переброшенных в Афганистан в предновгодние дни 1979 года. И большинство витебских десантников было доставлено в эту южную страну самолетами Ан-12.
25.1.13 07:00
« < 1 2 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy