Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог Bertych

« < 1 2 3 4 5 > »

Rest Models 1/48 Поликарпов И-5

+320
Привет всем форумчанам! Пришло время взяться за перо и кисть, а то так и забыть ведь можно, как это делается.  Модель эта приобретена была почти сразу после её появления в продаже, но она была уже усовершенствована – с цельноотлитым фюзеляжем, а не с половинками, как первая серия. Лежала она у меня с 2004г. и лет шесть назад я подарил её своему учителю и другу – больно нравился ему этот самолётик. Весной прошлого года его не стало, но перед этим он попросил меня забрать её и обязательно собрать. Обещание выполнил, но в оконченном виде ему так и не довелось увидеть результат. Причина банально проста – в уговоре сделать как для себя, а не из коробки. Не успел...
20.4.19 09:01

АМК 1/48 МиГ-31Б - очередной заказ

+450
Не хотелось мне делать этот аппарат, ну не лежит душа к нему… , 25-й намного симпатичнее. Хотя у самого в загашниках БМ имеется, и теперь я знаю, с какой стороны к нему подходить. Требования заказчика как обычно – в полётной конфигурации. Однако мне удалось его уговорить сделать во взлётном виде – так хотелось потренироваться со стойками шасси и заодно проверить, как после всего этого он будет стоять на своих ногах. Надо сказать – эксперимент удался, и необходимости в металлических стойках я теперь не вижу, могу уступить имеющийся комплект допов.
25.7.18 09:01

Trumpeter 1/48 МиГ-23М - и снова на заказ

+620
Видно рок мой таков, что пилить и пилить мне ещё предстоит долго… С одной стороны – это обретение опыта и выявление «подводных камней» в моделях семейства 23/27, а с другой – сидишь и думаешь, а себе то когда делать буду? Но как бы там ни было, плюсов всё равно больше.
7.2.18 11:01

ARK models 1/48 И-16 тип 27

+410
Эту сборку можно охарактеризовать как пробу аэркашного пластика с целью выяснить его пригодность для создания хорошей модели. Сам пластик дешёвый, не в пример эдуардовской модели, и при наличии желания вполне возможно сделать любую модификацию, надо только хорошенько изучить матчасть. 
2.2.18 11:01

Hasegawa 1/48 Kawasaki Ki-45 Kai Ko TORYU (Nick) из Kai Hei

+390
Пора вылазить из подполья:), давненько ничего не писал. Смотрю, уже Слава Демченко такой собрал и вот-вот выложит статейку по нему, интересно будет послушать мнение коллег. Самолётик был сделан почти год назад, в аккурат к слёту в Новосибирске, но с некоторыми недоделками, а доработан уже по возвращению.  
25.1.18 11:01

KittyHawk 1/48 МиГ-25ПД конверсия в БМ – Стальная птица

+460
Наконец-то и я решил добраться до этого набора, а то только и слышал, что собираемость хуже некуда. Толчком послужило появление кита от ICM, попутно решил сравнить их и определиться с будущим этих моделей в моей коллекции. Для себя буду делать РБФ и ПДС из ICM, а эту собрал в противорадиолокационном варианте ВВС Ирака – очень уж хотелось араба.
30.3.17 10:01

Special Hobby 1/48 L-39C Albatros – двойной заказ

+250
Всю зиму делал заказные модели, не являлся исключением и герой повествования. Только вот собирать два одинаковых самолётика невесело – намучавшись с одним, ко второму совсем потерял интерес. Но, сделав паузу между ними, буквально на одном дыхании собрал и второй. И вот, и комполка, и комэск-1 стали счастливыми обладателями своих «учебных парт», на которых оба учились в Армавире.  
8.3.17 11:01

Eduard 1/48 Spitfire Mk. VIII RAAF - Aussie Eight

+400
Наконец-то появилось желание и возможность написать давно обещанную статейку по австралийским спитфайрам и показать, что же у меня получилось. Модель от Эдика, по-моему, только ленивый не собирал и повторяться в окрасках не хотелось, поэтому, когда появился двойной набор, да ещё и с книжечкой (признаюсь, именно из-за неё и купил его), то приобрёл не задумываясь. Однако, собрать две восьмёрки и чтобы они отличались только окрасками было бы неинтересно и до кучи прикупил пушечный отсек, а мотор уже давно лежал, после появления королевского набора приобретённый. Так что эпопея со спитами далеко не закончена, пока просто отложена в сторону.
1.1.17 10:01

ICM 1/48 Spitfire IXE советских ВВС

+190
После появления великолепных эдиковских копий этого самолёта модель от компании ICM, казалось бы, утратила свою актуальность. Выкинуть жалко, продать – дороже обойдётся доставка желающему приобрести. Так и покоилась бы она в закромах, если бы на слёт в Барнауле не была анонсирована номинация по спитфайру именно от украинской фирмы.
14.10.16 09:01

Звезда 1/144 SSJ-100 Пылесос

+300
 Здравствуйте друзья и уважаемые коллеги! Закончилось лето, прошёл осенний слёт в Барнауле и теперь можно снова отметиться на любимом форуме. Работы летом было немного и потому прошло оно у меня в моделировании – сделал суперджета и три спитфайра в 48-ом. Начну свое повествование с первого.
9.10.16 10:01
« < 1 2 3 4 5 > »
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy