Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Звезда/Italeri 1/72 UH-1C

Немного лирики. Клеил практически с пеленок, но лет в двадцать женщины, компьютер, вино, учеба, работа в той или иной степени совратили меня с пути истинного. Только около полутора лет, как что-то во мне екнуло... Не без участия интернета и модельных сайтов я потихонечку возвращаюсь в лоно моделизма.

Звезда/Italeri 1/72 UH-1C Звезда/Italeri 1/72 UH-1C
Собственно одна из первых моих "кошек" после возвращения. Легендарная машина UH-1C, из не менее "легендарной" италовской cерии вертушек с "танковым клепом". Сделана "из коробки" в процессе отдохновения от неспешного пиления трубачевского МиГ-15 в 1/48.

Сказать что либо особое о сборке нечего. Итал как Итал. Крой внешний, на балке перекроен внутрь. Собираемость средняя, несколько покумекать пришлось на крыше кабины, которая оказалась несколько шире, чем склеенные половинки фюзеляжа.
Шпаклевка потребовалась в разумных количествах, и опять же в местах стыка крыши.
Звезда/Italeri 1/72 UH-1C Звезда/Italeri 1/72 UH-1C Звезда/Italeri 1/72 UH-1C
Вооружение из набора, если судить по фото, в целом не характерно для "Easy Rider", но применялось как минимум на машине с номером "140" той же 174 роты. Учитывая это и "кошачность" модели было решено оставить как есть.

Не очень понятно, чем руководствовался автор декали. У меня сложилось впечатление, что вариант 174th AHC, Вьетнам 1970г. делался со слов человека, мельком видевшего фотогрфию. Из и так не богатой звездинской декали пришлось выкинуть пасть, белый треугольник и полосу на балку, которые нарисованы самостоятельно, номер сборная солянка из сухих декалей.
Звезда/Italeri 1/72 UH-1C Звезда/Italeri 1/72 UH-1C Звезда/Italeri 1/72 UH-1C
Грунт и краска акрил тамийя, глянец Х-22, гуашь + фэйри, мат "Vallejo".
Напоследок фото прототипа:
Звезда/Italeri 1/72 UH-1C
» Информация о статье
Просмотров: 7309
Опубликовано:
Coorsah в 06.06.2008 - 08:37
Тема: Звезда/Italeri 1/72 UH-1C(#981) - обсуждение

в скором времени надеюсь взяться за такую-же модель. крышу стачивать пришлось, если я правильно понял?

з.ы. модель, на мой неискушенный взгляд, удалась! :)
MAGNUM в 06.06.2008 - 10:06
Тема: Re:
Моя звёздовская модель этой машины сабирается просто ужасно:(((((((Столько точить и переклеивать приходится... А хвост у левой половины вообще кривой, еле исправил, но всё равно видно...
DenLo в 06.06.2008 - 11:49
Спасибо.
Нет крышу не стачивал. Приклеил кусочки пластика и поставил "в распор", корпус на это отреагировал нормально. Но с правого по полету, борта все равно есть ступенька, которой не должно быть. :oops: По-хорошему, на модели надо сносить весь клеп, расшивку, выбросить все остекление, сделать/переделать процентов 50 кабины, для "Изи" сделать(найти) вооружение.
Хмм... Может просто со времени сборки "что-то с памятью моей стало" :roll: Но вроде особо отрицательных эмоций модель не вызвала. Правда я и не ожидал от нее ничего особенного. Просто захотелось собрать "вертушку", даже на фото старался не смотреть, только как до покраски дошло глянул одним глазком. :wink:

З.Ы. Да! Вот что забыл упомянуть. Держатели вооружения подходили к корпусу "никак" :shock: Вот там да, был геморой! 8)
goshagk в 06.06.2008 - 12:57
Тема: Re:
А очень неплохая "кошка" получилась.Не буду в очередной раз писать о всех недостатках италовской модели, уже столько всего было написано на форуме, в том числе и мною.Мне понравилась Ваша работа.
BigSeXy в 06.06.2008 - 14:19
Тема: Re:
В вертах я далеко не спец. В целом модель понравилась. Но цвет оси НВ показался мне неестественным, как- будто простой люминий.
DenLo в 06.06.2008 - 16:09
Тема: Re:
Но цвет оси НВ показался мне неестественным, как- будто простой люминий.

Соглашусь. Сейчас посмотрел фото... :oops: Попала под раздачу со всей конструкцией. Должна быть с желтоватым отливом основание "ржавое".

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy