Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Tamiya 1/35 Universal Carrier Mk.II

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Наконец то решился выложить свою модельку. Перед вами Universal Carrier Mk.II от Tamiya. Северо-африканский театр боевых действий, 1940 год.

Сборка велась "из коробки". Единственными дополнениями стали самодельные детали, по бортам машины. Я не нашел подтверждение или опровержение, что их там не могло быть, так что решил все же добавить. 
Это первый опыт покраски модели полным циклом: с тонированием, пигментами, смывкой и.т.д. Так что огрехи есть, их не может не быть)
Делать стандартную камуфляжную схему, которая предложена производителем было не интересно, поэтому порывшись в сети, был выбран такой трехцветный камуфляж. Этот камуфляж использовался на ранних этапах африканской компании в британских подразделениях. 
Tamiya так же предложила нанести маркировку числовую и маркировку эмблемами, что бы приписать данную машину к определенному подразделению. Чем я с радостью воспользовался, тем более, что я не ставил перед собой задачу сделать полную историческую реплику. 

Фотографий процесса сборки не сохранилось, так что будет только готовый результат.
Tamiya 1/35 Universal Carrier Mk.II Tamiya 1/35 Universal Carrier Mk.II Tamiya 1/35 Universal Carrier Mk.II Tamiya 1/35 Universal Carrier Mk.II

» Информация о статье
Иван_Куванов в 27.07.2015 - 10:28
Тема: Tamiya 1/35 Universal Carrier Mk.II(#8775) - обсуждение

Отлично вышло.
Как делали ремни с прчдками, и поклажу по бокам?
dedygan в 27.07.2015 - 11:34
Спасибо.
Ремни делались из картона, сама поклажа из салфеток, а вот пряжки простая медная проволока. Для колючки пришлось ехать в магазин рукоделия, там нашлась очень тонкая проволока. Человеку, который придумал супер клей стоит поставить памятник.
К сожалению, сервер отказался принимать часть фотографий к самой статье, поэтому недостающие я выкладываю ниже
Приятного просмотра
#
#
# #

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy