Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви

История создания виньетки - любовь лётчика и девушки, ждущей его на берегу и подарившей ему, как напоминание о ней, такой домашний шарфик... Любовь в мечту, позволяющую парить над волнами и любоваться просторами, подобно морским птицам. А так же вера во взаимную любовь и в свои надежды...

 

Окраска - акриловая краска фирмы "Тамия", "Model Master (Testers), Humbrol, темперные художественные краски «Мастер класс». Смывка - акварель. Шарф, чайка, причальный кнехт - "Эпоксилин Дуо".

 Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви

Голова лётчика - чужая, фирмы "Танк". Канат на кнехте - синтетическая бельевая верёвка. Сигаретная пачка - фольга. Окурки на причале - рубленная и окрашенная Тамией проволока.

Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви

Декоративный забор - частично трубочки от коктейля, частично силовые кнопки. Подставка... верх выполнен из пенопласта. Роспись - художественная темпера и пигменты.

 Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви
Благодарности - Денису Киселёву за творческую помощь в фотосессии, спасибо всем участницам и участникам моего блога за помощь в подборе информации, конструктивные советаы и предложения.

Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви

P.S. Работа заняла II место на ежегодной выставке моделистов в магазин- клубе "Техника- Молодёжи" 2013 году.

» Информация о статье
pacu в 11.04.2013 - 18:28
Вячеслав_Демченко
Поначалу я так и придумывал историю- о лётчике на гидросамолёте. Лётчик базировался в Норвегии (именно там) и работал по караванам судов.
Насчёт гидросамолётов- я наскольку помню, практичные немцы делали гидросамолёты так, что бы крепить к ним ещё и шасси- что бы закатывать в ангары на тех обслуживание и хранение... Но если Вам нужны вот прям факты- номер лётной эскадрилии/пока/части, место расположения, как звали летуна- ну не знаю этого... Или придумайте сами или откинте за ненадобностью- ибо всё это "песок" (то есть иносказательно- зыбучие пески в которых увязните).

Про чаек. И я чаек видел- по этому знаю о чём пишу. В Севастополе их много.

"...Из Вашей статьи фраза - "любовь лётчика и девушки, ждущей его на берегу"..."- вот сразу видно дотошного человека. А Вы не думали о этих словах, как о "фигуре речи"? Или что- "...на берегу моряка ждёт морячка"- вот прям стоит и ждёт? Ни поесть не сходит, ни на работу- стоит и смотрит в даль...? При чём если бы я свои слова заключил в кавычки (для обозначения этого оборота)- оно от этого приобрело только негативный смысл... и точно запутало б читающего.

"...Вчера мы с этим же самым братом Владимиром вместе рассматривали фото..."- ну так Вы вместе рассматривали, БЕЗ меня. А я предложил на Дише- ОБЪЕДИНИТЬСЯ в троём :smile:

"...кусок бельевой верёвки...."- вот далась Вам эта верёвка. Каюсь- зря написал, теперь Вы её поминаете почти в каждом предложении...

Спасибо за похвалу (про роспись).

foxbot- я шутил про "..Мессером/Фоккером/Хенкелем 111-ым"- а про Кондор- абсолютно серьёзен. Хочу Кондор!
Вячеслав_Демченко в 11.04.2013 - 18:38
Но если Вам нужны вот прям факты Да мне ничего не нужно. И в это обсуждение зря влез. Зарекался ведь не обсуждать чужие работы... Так нет же, встрял!
Разные же люди, разное и отношение к критике. Одни принимают и понимают, другие категорически отвергают. Третьи оправдывают свои промахи... Поди, угадай заранее, какая будет реакция...
Всё, выпадаю из темы. Буду только за соблюдением правил следить.
mammock в 11.04.2013 - 19:50
та гламурная бредятина, которая сделана в преамбуле привносит в моделизм элемент героического романтизма, основанного на сопливых лозунгах.
Присоединюсь к ув.BatMan,слезливая подоплёка
"а-ля Синий Платочек" к этой работе не совсем уместна.

Вот и я тоже думаю, что слащавая пастораль в преамбуле к работе, изображающей офицера армии, унесшей более 20 млн жизней наших соотечественников как минимум кощунство по отношению к ним.
Я тоже увлекался немчурой 1/35, но до такой степени умиления не доходил.
novikov-ww в 12.04.2013 - 13:05
Тема: Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - История любви
Хорошая работа. На образ работает не только изображение, но и название. Причал и чайки - достаточная опора для того, чтобы представить море и пристань.

Не очень понял критиков названия и описания. Почему нельзя сопровождать работу авторскими комментариями? Почему германский летчик не может быть влюбленным? Почему нельзя изображать германского летчика влюбленным? Как это связано с памятью 20 млн. жизней? Не понятно.
57 в 12.04.2013 - 13:20
Не очень понял критиков названия и описания. Почему нельзя сопровождать работу авторскими комментариями? Почему германский летчик не может быть влюбленным? Почему нельзя изображать германского летчика влюбленным? Как это связано с памятью 20 млн. жизней? Не понятно.

Память это личное дело каждого, и у каждого она своя разная. У немцев после той войны тоже остались и внуки и правнуки и сочувствующие. Естественно они не будут воять комиссара и восхищаться его чудесными петлицами и усами.

По образу - действительно странно выглядит что летчик в спасательном жилете стоит на пристани и смотрит на море.
По логике он жилет должен одевать перед вылетом. Это всё равно как гулять в шлемофоне по набережной.
Чайка ручная тоже в глаза бросается, но это можно списать на бомбежки - типа контуженная.
Flanker22 в 12.04.2013 - 13:54
На мой взгляд хорошая работа и интересная задумка. Дискуссия правда прошла масштабная. На объективность не претендую, но я лично но очень понимаю чем отличается эта виньетка от от работ с немецкой бронетехникой или авиацией(по смыслу я имею в виду)...раньше ведь не возводили модели, диорамы и фигурки по данной теме в нравственную категорию. Теперь же начались споры про цензуру и память. Если так то может есть смысл ввести какие-то рамки и правило касаемо "немцев" в правила поведения на форуме и в правила написания статей? Я больше чем уверен, что коллега pacu не хотел обидеть павших на поле боя и уж тем более занизить чьи-то заслуги, он просто показал модель. pacu успехов в дальнейших проектах, надеюсь они не заставят себя ждать :wink:
pacu в 12.04.2013 - 15:15
Хм... тема не закрывается))) Хорошо- я отвечу.

novikov-ww- спасибо. Вы задаёте правильные, взвешенные вопаросы.

57-
1)"...Память это личное дело каждого"- при чём тут ПАМЯТЬ?
2)"...У немцев после той войны тоже остались и внуки и правнуки и сочувствующие. Естественно они не будут воять комиссара и восхищаться его чудесными петлицами и усами..."- ВЫ точно это знаете? Кто Вас делегировал говорить за "всю Одессу"? Надо говорить- по моему скромному мнению (ИМХО) и тд.
3)"...действительно странно выглядит что летчик в спасательном жилете..."- а почитать авторские "объяснялки"? Опять переполняют "праведные вопросы"? :lol: Лётчик летает на гидросмамолёте- отсюда всё остальное...
4)"...Чайка ручная ..."- спасибо- посмеялся. Объяснений Вы точно не читаете...

Flanker22 - спасибо. Надеюсь я ещё смогу удивить...
57 в 12.04.2013 - 15:37
1)"...Память это личное дело каждого"- при чём тут ПАМЯТЬ?
память при том что это ответ на первое здесь на форуме сообщение пользователя novikov-ww.

ВЫ точно это знаете? Кто Вас делегировал говорить за "всю Одессу"? с вероятностью 90% но как и у них, так и у нас есть есть исключения, что в описании фигурки и наблюдается.
ИМХУ можете подразумевать под каждым постом каждого человека.
действительно странно выглядит что летчик в спасательном жилете..."- а почитать авторские "объяснялки"? Опять переполняют "праведные вопросы"? Лётчик летает на гидросмамолёте- отсюда всё остальное... дубль два - где у него шлемофон на голове и парашют за спиной раз он уже летает.
4)"...Чайка ручная ..."- спасибо- посмеялся. Объяснений Вы точно не читаете...
тоже посмеялся, вырос в крыму и прекрасно знаю, что ни одна чайка так спокойно на расстоянии сапога к себе человека не подпустит, или альбатрос, кто там на диораме.
Old_Punk в 12.04.2013 - 15:46
тоже посмеялся, вырос в крыму и прекрасно знаю, что ни одна чайка так спокойно на расстоянии сапога к себе человека не подпустит, или альбатрос, кто там на диораме.
СЗОТ


ПС: я конечно не в Крыму родился, как там у вас принято, я не знаю, но как Днепр вскрывается, прилетают чайки, так они, почище ворон, помойки городские обживают, идёшь мусор выкидывать, тысячи их, и, чсх, сидят себе, никуда не улетают, смотрят на тебя, как на столб .....
57 в 12.04.2013 - 15:51
Да метр, полтора, два может сидеть на земле, и то косит чтоб в любой момент улететь.
Из рук выхватывать тоже может, но только выхватывать и сразу отлетать, на фото это видно, но чтоб ходили как голуби вокруг ног не встречал

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy