Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/16 Luftwaffe Officer - Истор...(#6192) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6192.html
Дарю идею для следующей виньетки: "Девушка в ожидании офицера гестапо рассматривает подаренное им колечко, снятое с отрезанного пальца узника Освенцима". Тоже очень романтично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mammock особенно в 16м это будет классно смотреться Wink

А вообще не в тему ваш комментарий, мне вот фигурка и идея понравились, оригинально.
^
    
Хорошая работа, планирую потренироваться в росписи темперой на таком же офицере Smile
^
    
Я в начале подумал имеется ввиду любовь немецкого лётчика к чайке)Служебный роман)А работа хороша!
^
    
mammock писал(а):
Дарю идею для следующей виньетки: "Девушка в ожидании офицера гестапо рассматривает подаренное им колечко, снятое с отрезанного пальца узника Освенцима". Тоже очень романтично.


+100. Комментарий абсолютно в тему, просто "торпедный аккорд". Спасибо за него!

«Любовь в мечту, позволяющую парить над волнами и любоваться просторами, подобно морским птицам. А так же вера во взаимную любовь и в свои надежды... »

...надежды, так предательски, так подло разрушенные, растоптанные войной. Ах эти мерзкие большевики, подлые русские. Ну кто, кто надоумил их сопротивляться?! Зачем они напали Гитлером на весь цивилизованный мир и на себя тоже? Из-за них скольким Ангеликам, Эльзам, Хедвигам и Кримхильдам было не суждено дождаться своих любимых...
^
    


в игноре у 4 пользователей
mammock писал(а):
Девушка в ожидании офицера гестапо рассматривает подаренное им колечко, снятое с отрезанного пальца узника Освенцима

Только не гестапо, а СС. Гестапо - чисто полицейская служба, а в концлагерях эсэсовцы заправляли.
^
    
mammock- Спасибо, у меня своих идей хватает. Приберегите для себя- сделайте, а мы посмотрим…

illustrator- сразу предупреждаю- голову лётчика от господина Тамии- в мусорную корзину! Менять однозначно. И потом, как Вы собираетесь поступать с нарукавной лентой? В наборе она дана бумажкой (не декалью)?

MAXIMOV- так всегда бывает, когда авторскую аннотацию не читаешь))

Александр_Иванов, Анафем_проклятый- болтать языком и флудить всегда легче. Видимо, у Вас это получается лучше всего)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
за работу спасибо +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
За работу +1, за авторский текст -1. В итоге 0. У меня вопрос... а нельзя-ли было выбрать офицера какой-нибудь другой армии? Должна же быть какая-то внутренняя цензура... То что проходит на забугорных сайтах, к сожалению, не пройдет у нас... В следующий раз я очень хорошо подумаю, выпускать-ли такую работу в публикацию...
pacu писал(а):
Александр_Иванов, Анафем_проклятый- болтать языком и флудить всегда легче.

А зачем-же оскорблять людей за критику?
^
    
А что собственно BatMan Вам не нравится? Только то что он немец? Милейший , а если бы автор указал , что летчик из 1938 года, Вам полегчало бы?
^
    
Romanych- Спасибо за внимание к моему творчеству.

BatMan- всё очень просто -НАШИХ- очень мало и как правило они дороже тех же немчиков(( Очень хотел сделать нашего- так попробуй- поищи! Выпускал лётчика "Роден" кажется - всё, тю-тю- сняли с производства.
Тут не давно- хотел "Тамиевского" комиссара (из последних разработок) взять- http://www.tamiya-military.com/shop/ima ... /36314.jpg
Так он по цене- как два врага стоит... Количество- победило(((

Цензура- конечно есть. И я никогда не буду делать то что мне тут некоторые советуют... Это раз.

А два- Вы почему технику врага делаете? На них тоже ведь не ангелы летали. Или про мораль только другим можно?
И чем Вам не угодил авторский текст? Вы напишите в личку- вот там и поговорим.

И кто простите ОСКОРБЛЯЕТ людей за КРИТИКУ? Критику чего? Критику неправильной покраски? Ошибок в форме? Не соразмерности чайки? Нет-здесь другое, люди нашли площадку покачевряжется...
Всё что не касательно данной виньетки- либо пишите в личку либо является флудом.
А эти распрекрасные товарищи- судя по их счётчику показателям постов- большие болтуны. Потому как работ я у них что-то не заметил...
Или Вы им покровительствуете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то вспомнилась мне песня Марка Мермана про гармошечку:

Люфтваффе обронил, распадаясь в куски,
Как падший ангел лиру, на лету потерял
Гармошечку губную, полную тоски
По ихнему по дому, по ихним матерям...
Так юбка полковая идет по рукам, -
Гармошечка губная из окопа в окоп...
"Голуба люба, губа де по губам..."
Лети себе мелодия, а пуля - в лоб...

Гармошечку простуженный сержант залатал,
Знать, потому пластинки безнадежно сипят...
Готические буквы "Рейн металл".
Ах, сколько он поставил на лица заплат!..
Вот контуры пилотов исчезнувший строй,
У каждого под горлом - на лентах кресты.
А смерть, хоть и прикинулась медсестрой, -
Глазницы, как бойницы, ее пусты...

Гармошка - только перебежчица,
Покуда пушки перебесятся.
"Ихь либлих". Все-то ей неймется,
Как будто тот пилот вернется.
Она же - девочка Тюрингская,
А не Смоленская и Минская...
...................

Примерно понимаю, что хотел передать автор в начале описания работы...
А работа по моему хорошая, атмосферная такая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pacu писал(а):
Всё что не касательно данной виньетки- либо пишите в личку либо является флудом.

К большому сожалению, в личку я писать не буду, ибо останусь непонятым, а что касается флуда, то это компетенция модераторов.
Вот если-бы автор просто отснял фигуру и написал как она сделана ничего кроме положительных откликов она-бы не вызвала. А та гламурная бредятина, которая сделана в преамбуле привносит в моделизм элемент героического романтизма, основанного на сопливых лозунгах. Вы хоть сами-то верите в то что написали? Надеюсь, что большая и лучшая часть нашего сообщества правильно меня поняла. Засим, откланиваюсь и надеюсь что автор правильно поймет критику, которая касалась отнюдь не покраски чайки.
^
    
Не буду в своём посте расписывать, что послужило отправной точкой для данной виньетки. Но уверяю Вас BatMan, это отнюнь не героика немецких асов и всего национал-социализма в целом. Тут Вы ошибаетесь и привносите своё ИМХО на мою работу.
Смею Вас уверить что общение "не на людях" как раз и позволяет расставить все точки над i и не "замусорить" пост.
Не хотите общатся в личке, не желаете, что бы я объяснил своё видение- не надо валить с "больной головы на здоровую".

"...если-бы автор просто отснял фигуру..."- оформляйте так свои работы. Я делаю по другому. Не надо подходить с общими мерками к работам показывающие технику и фигурки. Кому-то достаточно фотографий, а кто-то хочет прочесть предысторию - все люди разные и не надо всех "косить под одну гребёнку", под СВОИ взгляды.

"...Вы хоть сами-то верите в то что написали?..."- верю и поэтому здесь размещаю. Я привык отвечать за свои работы, в отличие от других, которым важно высказаться, а не выслушать оппонента.

"...большая и лучшая часть нашего сообщества..."- не надо вносить раздрай. Отвечайте за себя.

"...автор правильно поймет критику..."- критикой тут и не пахло. Вам что-то показалось и Вы даже не удосужив поинтерисоваться и выяснить что и как, развели "базар- вокзал". Собственно, как показал Ваш ответ- Вам и не надо разбирательств (правда Вас не интерисует), самое важнее- что все узнали ВАШЕ драгоценное МНЕНИЕ, эдакий филиал программы "Пусть говорят" и Вас как ведущего в нём.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пожалуй, и я отмечусь в обсуждении... Mr. Green
Очень понравилась роспись лица! Очень здорово, живо и естественно получилось.
А вот канат выглядит как отрезок именно бельевой верёвки, а не как канат.
И по сюжету вопросы. Офицер Люфваффе в полном снаряжении на пристани? Что он там в таком виде делает? Или авиация морская?
По вступлению (оставим в стороне эмоциональную составляющую, ибо я ею тоже не проникся) следует, что девушка подарила шарф и ждёт на берегу. Ага. Лётчика. На берегу.
Ладно, пусть. Но мы видим, что на берегу стоит сам лётчик, а не ожидающая его фроляйн.
Так кто кого и где ждёт? Как-то не вяжется, увы.
И птица вызывает сомнения - совершенно не боится человека! Или он уже давно стоит неподвижно? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Где-то я эту работу видел,на ДиШе вроде,тоже неоднозначные
мнения вызвала.Присоединюсь к ув.BatMan,слезливая подоплёка
"а-ля Синий Платочек" к этой работе не совсем уместна.
^
    
Похоже тут собрались спецы с большой буквы . Вы что никогда не были влюблены? Здесь история любви, а ВЫ просите крови....... Не видя очевидного превосходства любви над войной ................
^
    


в игноре у 6 пользователей
volfram
Для любви нужны как минимум двое Smile В противном случае это нарциссизм Smile И то что я вижу на лав стори никак никатит. Офицер торчащий на пристани - вижу. А всей описанной рррааамантики ну никак не вижу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
volfram писал(а):
Здесь история любви, а ВЫ просите крови...
Пардон, я, лично, крови не прошу. Я хочу ясности - что делает на пристани офицер Люфтваффе в полётной экипировке, почему девушка ждёт его именно на берегу и кого с морей ждёт он.
Предлагаю такую легенду - после возвращения из налёта на Британию, самолёт не дотянул до берега, сел на воду, пилота подобрали моряки и доставили на берег. Теперь он стоит и думает, что где-то, в другом порту, его девушка всматривается в небо над Ла-Маншем в ожидании самолётов, возвращающихся из налёта на Ковентри. Так хоть что-то как-то можно объяснить. Smile
Хотя, и тут есть вопросы...
^
    
Вячеслав, а вот такой расклад. Морскому летчику поручили очередное задание и перед вылетом он вышел на пирс взглянул в даль и вспомнил ту любимую которая подарила шарфик и вспомнились теплые вечера, что он с ней проводил, и слова нежности, что они друг другу говорили. А тут опять задания и горесть разлуки и он нутром уже ощущает всю пагубность войны мешающая быть с любимой.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy