Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Astra Decals F-16C USAFE Aviano 31FW Flagship 89-001

К поиску декали меня подтолкнула неудовлетворенность родной декалью из набора. Думаю, многие столкнулись с такой ситуацией, что не устраивает либо качество декали, либо ее содержание. В моем случае имели место быть обе причины.

Собрав модель и нанеся декаль, она вскоре начала отваливаться: частично на кромках, частично под масками (пришлось кое-где так поступить). На тот момент я еще не знал и не использовал специальные жидкости для декалей. В принципе еще в магазине она меня не устраивала (еще в коробке F16 A/C от Академии меня "убил" полосатым "петушиным" хвостом, но выбирать было не из чего, и сия модель была приобретена).

Astra Decals F-16C USAFE Aviano 31FW Flagship 89-001 Astra Decals F-16C USAFE Aviano 31FW Flagship 89-001

Так вот, когда всал вопрос о замене декали, я задался вопросом, ЧТО купить и ГДЕ. Не имея возможности заказать в зарубежных интернет-магазинах, я стал искать в отечественных. Приглянулась мне в aftermarket.com.ua декаль на F-16C Fighting Falcon Block40E "Guardian Angel" USAFE Aviano Part 1: 31 FW Flagship "89-001".

Astra Decals F-16C USAFE Aviano 31FW Flagship 89-001 Astra Decals F-16C USAFE Aviano 31FW Flagship 89-001

Данная декаль предлагает 3 варианта самолета (2 полных комплекта) на машины, базирующиеся в Италии. Она содержит как опознавательные знаки, так и техничку в полном объеме. Кроме этого предлагается носовая живопись.В принципе она существует на масштабы 1:72, 1:48 и 1:32, но меня интересовал масштаб 1:48.

Astra Decals F-16C USAFE Aviano 31FW Flagship 89-001

Качество даковской печати на высоте: декаль достаточно подробная, четкая, тонкая, мелкие надписи легко читаются.
Один существенный недостаток: недостаточно информации о данном самолете-прототипе.

Astra Decals F-16C USAFE Aviano 31FW Flagship 89-001

Astra Decals F-16C USAFE Aviano 31FW Flagship 89-001

Предвижу вопросы, что данная декаль не на ту модификацию "Сокола", но конверсионные наборы уже заказаны. О них напишу позже, когда придут.
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 2735
Опубликовано:
Карабас-Барабас в 01.12.2007 - 22:26
Тема: Astra Decals F-16C USAFE Aviano 31FW F...(#619) - обсуждение

Извините, что немного не в тему. Вы уже второй человек, который нелестно отзывается об родной "полосатой" декали Академии - по моему это не совсем так, просто нужна аккуратность. У меня хвост в работе. Дека нанесена, если не напортачу при выделении расшивки, то всё будет О.К. И,кстати, фотки "полосатика" у вас нет ли? Есть пара вопросов по его окраске на которые, я думаю ответит только фото. А то уже все ресурсы перерыл -нет ничего.
АзановРоман в 02.12.2007 - 11:58
Пожалуй фотографий у меня тоже нет. А то, что Академия дала деку не на ту модификацию, уже обсуждали, посмотрите здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3538.html.
Могу предложить лишь поискать на http://www.f-16.net/. Сам на досуге тоже пороюсь, если что найду, выложу в данном обсуждении. Заглядывайте иногда.
А вообще, попросите помощи у колег моделистов отдельной темой. Я думаю есть много знатаков и поклонников F16, может чем помогут.
А что касается декали, ИМХО, надо взять лишь опознавательные знаки и шевроны, а полосы надуть из аэра, тогда можно ее приспособить на модификацию "С", что собственно в действительности и есть.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy