Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness

Фигурка Эша - одна из самых интересных за всю нашу практику сборки китов. Можно начать хотя бы с того факта что она самая большая из всех которые мы собирали. Она виниловая и она ужасающая по качеству. т.е. да, она ещё хуже тайских китов. Но давайте сначала, как обычно - выясним кто же это вообще такой? - что за персонаж?

На самом деле Эш - это почти культовая фигура. Эшли Джей Уильямс, (Ashley J. Williams) — вымышленный персонаж, главный герой кинотрилогии Сэма Рэйми “Зловещие мертвецы”, а также серии комиксов и видеоигр. Он является положительным героем, защищающим себя и остальной мир от злобных кандарийских демонов, приходящих в мир с помощью древней книги — Некрономикона, и одержимых ими существ, известных как дедайты. Серьёзная заявка на участие, вам не кажется?

Оригинальный набор Screamin' выпущен аж в 1984, потом переиздавался в 1993 году, но перед нами - его тайская копия. Рекастом его назвать сложно ;-)
Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness
Образ Эша в фильме создал актёр Брюс Кембелл, поэтому основным желанием владельца фигурки была - похожесть. А попробуйте нарисовать не анимешное лицо, а вполне живого человека. Первой проблемой сборки, как обычно - стала подгонка деталей. Они не стыковались абсолютно. И если винил, в принципе, можно растянуть, то вот в вопросе “ сжать” возникала явная проблема. Это не смола - его не обточишь под нужный размер. Приходилось выкручиваться с помощью подручных материалов - ножниц, деревянных колобашек, шурупов.

Когда фигурка в целом была сформирована - пришла пора решать следующую проблему - поверхность. Все детали были просто испещрены оспинами... И это не обычные каверны в смоле, способы борьбы с которыми давно всем известны, а это были именно ОСПИНЫ различной формы, около 0,5 мм глубиной. Были испробованы различные шпаклёвки и замазки для выравнивания : что-то не держалось из-за свойств материала или неглубокой поверхности, что-то было настолько дорогостоящим или трудоёмким - что пришлось отказываться. В результате процесс чередования сглаживания поверхности и шлифовки наверное был самым долгим из всех гараж китов, прошедших через наши руки.
Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness  Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness
Когда проблемы с поверхностью были решены и она стала вполне удовлетворительной, встал вопрос монтажа сменных конечностей : бензопилы и стального кулака. Вариант с магнитами не очень годился, т.к внутри Эш по большей части полый - и случись что -то магнит с держащей его смоляной массой просто пойдёт “гулять” по телу. Поэтому конструкция выполнения из большого шурупа и большого количества смолы разной плотности.

Окрашена фигурка акрилами АКАН, Vallejo, ПВА темперой и масляными красками.
Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness  
С уважением, Татьяна и Михаил   

И последний - штрих - Некрономикон собственной персоной. Выполнен отдельной деталью

Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Darkness

» Информация о статье
Просмотров: 2429
Опубликовано:
Michael_XIII в 16.12.2012 - 22:25
Тема: Виниловый Ash / Army of Darkness - Война
Как-то одновремнно получается много фигур - пока одну ковыряешь, вторая сохнет

Редкая фигурка небезызвестного Эша из Зловещих мертвецов. Винил, достаточно большой размер

# # # #

руку в перчатке и бензопилу попытаюсь сделать съемными. Для этого детали заполняются смолой и в руку врезается толстый штифт, который потом будет опиливаться по размеру

# # #
# # #

Хотел было его в Любовь записать, но нет... все-таки -не тянет ;-) ;-) ;-)
Michael_XIII в 12.01.2013 - 19:46
Двигаюсь, но качество поверхности ужасное
# #
Michael_XIII в 28.02.2013 - 21:22
Готово
# # # # #
Snir в 20.03.2013 - 08:32
Клатто, вирата, никто +1
Снорри в 20.03.2013 - 14:54
главный герой кинотрилогии Сэма Рэйми “Зловещие мертвецы”, а также серии комиксов и видеоигр.
Не могу не добавить - и веселого канадского мьюзикла с тем же названием Evil Dead. Правда, мой любимый персонаж там - это Candarian Demon Moose. :mrgreen:
Рекомендую ознакомиться хотя бы с саундтреком - положительные эмоции обеспечены :)
Кстати, в этом году вроде собираются показать очередной киноремейк на тему...
UmNIck в 17.04.2013 - 12:41
Тема: Screamin 1/4 Ash, EvilDead/Army of Da...(#6141) - обсуждение
Уже показывают, но говорят - какашка.

+ За отличного актера в роли любимого персонажа! Спасибо, очень порадовали.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy