Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)

Наконец-то дошли руки обснять и выложить законченный около месяца назад истребитель повстанцев X-Wing из вселенной StarWars.

Как я писал ранне в обзоре содержимого коробки - уровень деталировки и литья пластика отличный - дай бог его многим военно-историческим моделям.

Никаких критичных переделок не производилось - да, вообщем-то, они и не нужны.


FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)

4 возможных варианта окраски, каждый из которых отличается своими нюансами не только в декалях и цветах, но еще и в различных используемых деталях. Добавив к ним еще 2 варианта выбора шасси получаем приличное поле для творчества.

Окраска - эмали Акан, кое-где - акрил Tamiya, Future, смывка Tamiya Smoke, в финале - слой тамиевского двухкомпонентного полуматового лака.
FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)

Декали немного толстоваты, но легли неплохо, заливка краев Future и последующая зашлифовка краев помогла спрятать их толщину.

Все цветные полосы в наборе даны декалями, однако ,большинство участков были накрашены по трафаретам, за исключением голубых линий на пушках - там сплошная полоса декали.

Количество же мелких "декалюшек" достаточно большое. Правда я так и не понял - черные точки и прямоугольнички так и должны выглядеть? или призваны изображать технические надписи? Надо бы пересмотреть фильм :-)

Отличная модель на несколько недель :-)

Особых капризов у модельки в работе не наблюдалось, результатом вполне удовлетворен - критика, как всегда - приветствуется

FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)

P.S. От наборов X-Wing и TIE Fighter остались фигурки Люка Скайуокера, R2-D2 и двух имперских штурмовиков - наверно потом попробую сделать маленькую диорамку :-)

» Информация о статье
Просмотров: 6591
Опубликовано:
Jetto в 30.08.2007 - 12:55
Тема: FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)(#483) - обсуждение

Поздравляю, с замечательной моделью! наконец-то стал пополняться раздел фантастики!
кстати, вы меня немного опередили)))) я вот-вот уже свой закончу, правда крашу не совсем по инструкции, скорей по фотографиям, ибо цельно серый (H315 как рекомендуется в инструкции) имхо скучновато, к томуже в инструкции есть расхождения с фильмом. да и ещё просится больше оголённого металла имхо.

ЗЫ кстати вопрос, вы углубляли расшивку, или хватило той что есть? мне кажется она мелковата, и смывка не осядет....
Michael_XIII в 30.08.2007 - 13:06
Да, на фюзеляже я углублял расшивку, на крыле надо было, но не стал. Вообще на модели она достаточно неравномерна, но на первый взгляд это не бросается в глаза

Обычно использую 4 инструмента - переточенный скальпель, швейную иглу в ручке, самодельную пилку из лезвия и самое главное - ювелирные штихеля
Jetto в 30.08.2007 - 13:36
я крылья тоже не стал трогать, а фюзеляж лишь частично, глобально резать пока боюсь, опыта мало, скрабер часто соскакивает :?
надо-бы попробовать эти штихеля, авось удобней окажутся.... кстати, а как вы для расшивки используете пилку из бритвы? для длинных линий?
Michael_XIII в 31.08.2007 - 20:22
кстати, а как вы для расшивки используете пилку из бритвы? для длинных линий?

Нет, для округлых поверхностей (типа гагрота) потихоньку пропиливаю, хотя сейчас делаю надрез модельным ножом, а потом углубляю штихелем, так что без пилки при расшивке можно обойтись
Jetto в 03.09.2007 - 18:14
кстати, а как вы для расшивки используете пилку из бритвы? для длинных линий?

Нет, для округлых поверхностей (типа гагрота) потихоньку пропиливаю, хотя сейчас делаю надрез модельным ножом, а потом углубляю штихелем, так что без пилки при расшивке можно обойтись

ага, вот она для чего :idea: обязательно попробую. Кстати, вчера таки решился поднять скрабер(хасевский тонкий) на святое и нарезал всю оставшуюся расшивку на моём X-wing-е. может выложу на форуме, если выдет что-то стоящее, хотя до вашего уровня мне как пешком до марса :oops:
Жан-Люк в 02.12.2011 - 16:45
Тема: FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)
Кабина не доработана, а именно нету шлангов. На своём экземпляре я это сделал.

Добавлено спустя 1 минуту:

Жаль не могу фото выложить, нет цифровой камеры.
Жан-Люк в 04.12.2011 - 18:34
Тема: FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)
Никаких критичных переделок не производилось - да, вообщем-то, они и не нужны. Именно что они нужны купив набор, склеив из него истребитель. Решил сравнить с фотографиями и схемами. И выяснил что фюзеляж даже на глаз уже чем должен быть. Когда смотришь на модель с переди это видно. Подскажите как это исправить.
Древс в 11.12.2011 - 17:39
Тема: FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)
Согласен, надо исправить досадное недоразумение.
Древс в 05.01.2012 - 22:37
Тема: FineMolds 1/72 X-Wing (Red 5)(#483) - обсуждение
Кстати у модели дизайн кабины не правильный. Чтоб это узнать мало фото посмотреть. У кого есть посадите в кабину любого лётчика в этом масштабе и убедитесь что переделка кабины необходима. Этим я сейчас и занимаюсь. Фото выложить не могу. Нет пока возможностей.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy