| Наши проекты: Studio XIII : МодельПоиск : ScaleClub (Eng) : Top : Wiki : Маркет : Сувениры : Игры : Walkarounds : Новости |
Самодел 1/35 ГАЗ-63 ПСГ-65
Начал со сборки матчасти: чертежи, фото, картинки. И вдруг, мне попались на глаза выкройки для сборки бумажной модели ГАЗ-63, и я решил попробовать сделать кабину грузовика из бумаги. Выкройки были вырезаны,но когда я попытался их выгнуть и склеить, у меня ничего не получалось, и тогда я решил вырезать такие же выкройки из более привычного материала, пластика.И работа закипела. На кабину ушло очень много шпаклевки, цианакрилата, грунтовки, шкурки и труда. Внутри кабины сильно детализировать не стал - только самые видимые и крупные детали. Колеса тоже доставили немало хлопот, потому, как я их делал из смолы... Матрицей послужило колесо от ГАЗ-66. Раму взял от Звездовского скаута, немного переделал ее, а мосты на вид, вообще, идентичны. Дальше стал думать,что делать на базе ГАЗ-63, сильно трудоемкое уже не хотелось.Решил ПСГ-65 (Станция перекачки и фильтрации топлива), правда никакой информации - была ли ПСГ на 63-м - не нашел, может таких и не существовало. Борта кузова от ААА, а сама станция из пластика и проволоки. Фары "Эльф".Окраска - "Звезда"супер, аэрографом.Смывка - масло, запыление-пастель. Ну, а что получилось - судить Вам! Спасибо Вячеславу Демченко за помощь в работе!
Добавить свою статью | Обсудить на форумеВы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
|
» Социальные сети
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
» Последние статьи раздела
|
» Лучшие статьи раздела
|
|
|
|
Тема: Самодел 1/35 ГАЗ-63 ПСГ-65(#4043) - обсуждение
Знатоки, конечно, увидят недостатки и недочёты, но меня поражает другое - человек не так давно в моделизме, а уже прошёл путь от изкоробочной сборки, через доработки, потом попробовал конверсии и пришёл вот к такой самоделке!
Молодец, Серёга!