Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Academy 1/72 P-51B Mustang

Очень сложно написать что то новое об этой модели. Тем более о самом прототипе. Обо всем этом написано уже столько статей, что просто нет смысла грузить сервер
Итак, представляю на Ваш суд мою трактовку. Модель, достаточно известного исполнения Капитана Кларенса Е. Андерсона.

По сборке, тут проблем практически не возникло, собираемость хорошая. Немного огорчают мелковатые ниши основного шасси, но так как при отключенной гидравлике, на сколько я помню - створочки самостоятельно закрываются, то не стал ничего изменять, а просто закрыл оные :-) Ещё не маловажный момент, задние кромки крыльев, обязательно сточить - толстоваты. И еще, странно-коряво, для общего впечатления от неплохого набора, отлиты колеса, с какими то наплывами на дисках, если есть возможность, стоит заменить на афтермаркет.

Теперь - что от себя:

  • кабина - ремни(фольга), прицел (родной вообще ни на что не похож) в остальном, оставил то что есть.
  • планер - местами не хватало расшивки (по мелочи), клепка отсутствовала( что у Academy, вполне привычно ;-) ), про кромки крыла я уже сказал.
  • прочее - гидравлика на стойках основного шасси(медная проволочка, которой правда и не видать практически), подгонка дисков колес, высверлил выхлопные патрубки, переделал систему подвески топливных баков, а так же изобразил саму систему подачи топлива ( а она у них призанятнейшая ;-) )

Academy 1/72 P-51B MustangAcademy 1/72 P-51B Mustang


Вот пожалуй и все, может что-то и запамятовал, спросите, отвечу обязательно.

Academy 1/72 P-51B MustangAcademy 1/72 P-51B MustangAcademy 1/72 P-51B Mustang
P.S. зеркало заднего вида не поставил, так как просто не увидел его на фото прототипа ;-)

» Информация о статье
Просмотров: 3233
Опубликовано:
KSL в 17.01.2010 - 18:23
Насколько помню - переплет фонаря должен быть "алюминий"

Если имеется в виду сдвижная часть, то переплета быть вообще не должно, за исключением нижней кромки. Малькольмовский фонарь делался из цельного куска плекса без переплетов по торцам.

С уважением,
Сергей.
omega в 17.01.2010 - 19:02
Удачная модель получилась, мои поздравления. Особый плюс - за внимание к мелочам на топливных баках :wink: . Переплёт - возможно, имеется в виду лобовая часть? Мне показалось, что как-то не убедительно сделаны полоски в верхней части... Зеркало - вопрос спорный, на современной реконструкции оно есть

Показалось мне, что воздухозаборник радиатора изнутри не очень аккуратен, или эффект покраски, нет?
И о створках шасси - они убирались после выпуска шасси, но после выключения двигателя и постепенного падения давления в гидросистеме опускались под собственным весом (как и закрылки).
С уважением - Олег.
GETZZ в 17.01.2010 - 20:26
Всем привет и огромое спасибо за внимание!!



смутила клепка, во первых для 72го масштаба наверное крупновата шагом и размером, а во вторых отверстия прямоугольного сечения - заточите шестеренку)) ну и смывки надо в клепочку чтобы выделялось.

да это полностью мой косяк, на самом деле просто переусердствовал с нажимом, на других моделях той же шестеренкой было как то удачнее, наверное стоило пройтись нулёвочкой, а насчет смывки, не совсем понял, в чем проблема, там тонировка по полной программе, хотя тут можно и поспорить, бо каждый понимает это по своему, ведь в таком масштабе её вообще не должно видно быть :wink:


да и подвеска такая слишком уж маловероятна на европейском ТВД вообще, а на этом мустанге скорее всего вообще не выполнявшем ударных миссий тем более...

Подвеска, то да, у него должны быи быть только баки, но ....не удержался, вот очень уж захотелось базуки понавешать. А вообще, как я понял все таки этот самый Андерсон был чистым истребителем, так что вы безусловно правы, базук не было!

К сожалению у меня не сохранилось той фотографии, что я пользовал :oops: так там и зеркала не было и переплет был ИМХО одним цветом с фюзеляжем. А вот это фото я уже видал, но на нем и полосы вторжения не присутствуют в том виде, в каком на модели.


Показалось мне, что воздухозаборник радиатора изнутри не очень аккуратен, или эффект покраски, нет?
И о створках шасси - они убирались после выпуска шасси, но после выключения двигателя и постепенного падения давления в гидросистеме опускались под собственным весом (как и закрылки).


с радиатором- скорее это фото эффект, а насчет створок, честно не знал, ну будем считать что только-только движок остановили :smile:

а вообще, теперь у меня фотоаппарат есть, так что обязательно в дальнейшем буду советоваться с сообществом в процессе сборки. так намного интереснее))
Anonymous в 17.01.2010 - 20:35
Собственно вот.
с сайта самого пилота http://www.cebudanderson.com/


Весь козырек фонаря люминь.
И пневматики вроде как белым подкрашены... по-клоунски :).

PS: KSL, про переплет сдвижной части фонаря я уже в курсе, Вы это уже где-то говорили, спасибо :).
GETZZ в 17.01.2010 - 20:41
ой, совершенно ничего не сказал об окраске и декали.
краски- нитра от звезды, декаль из набора, причем приварилась практически без заморочек обычным, этиловым спиртом из аптеки :mrgreen: Тонировка швов и клепки, как уже привычно для меня- карандаш для подводки глаз. Ржавчина и резина на колесах, пастель на спирту.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Собственно вот.

Весь козырек фонаря люминь. Впрочем "уши" тоже.

.
ойееей, да уж, нужно чаще в инет вылазить, еще и колеса то тюнинговые))) в белыми окантовками...
Anonymous в 17.01.2010 - 20:50
Смотря на современные мустанги я так понял на каждую более - менее известную машину есть несколько реставраций. И зеркала, и мелкие рисунки / детали выдают. А колеса он похоже обожал подкрашивать. Или меняя машину он их переставлял? :) :) :)
mgolovanov в 18.01.2010 - 00:32
Особый плюс - за внимание к мелочам на топливных баках
присоединяюсь. Однако шланг наддува должен идти все же под держателем... чтобы при сбросе сорваться с патрубка

если смонтировать как на модели - бак улетит назад, шланг останется и будет болтаться
GETZZ в 18.01.2010 - 17:08
Однако шланг наддува должен идти все же под держателем... чтобы при сбросе сорваться с патрубка

хм, а у меня вот такое фото было :roll:
mgolovanov в 18.01.2010 - 17:51
хм, а у меня вот такое фото было :roll:
ну если так - то есть сбоку - то не зацепится

однако Вы левый бак показали, а я про правый. Там на Вашей модели мало того что шанг идет поверх держателя, так еще и штуцер наддува вроде как справа от держателя (если смотреть спереди) - так видится на фото
Anonymous в 18.01.2010 - 18:15
выше было одно фото без зеркала.
теперь с зеркалом:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy