Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Eduard 1/48 P-39 Airacobra - Отдых от долгостроя

Окончательно устав от скопившегося долгостроя решил собрать модель из коробки. Преследовал сразу несколько целей: первое - отдых от "перепильных китов", второе - поддерживать в тонусе навыки в покраске и фишинге и третье, самое на мой взгляд важное, нужно было в тот период закончить модель, ну хотя бы одну. Из имевшихся в сусеках наборов выбрал P-39 (ProfiPACK) от Эдуарда, поскольку из рецензий на модель выходило, что она "почти" ложиться в чертежи. Итак, я поставил перед собой задачу: следовать инструкции, ни в коем случае не ввязываться в доведение модели до ума, иначе у меня появится очередной полуфабрикат, коих скопилось уже десятка два или три (кто же их считает). Представляю очередную аэрокобру на данный форум.

Процесс постройки

Этот чешский набор описывался неоднократно, в том числе и на данном форуме, поэтому повторятся не буду. Сборка проходила на одном дыхании, что называется - "раз и готово". Но кое-что я всё таки добавил от себя, ну не удержался. Так по мелочи: АНОшки, антенку, проводку, воздухозаборнички, рассверлил каналы пушек, имитировал их иглами различных диаметров, ну и другие менее интересные и менее заметные детали. Из дополнений - прикупил колёса от "Экипажа". В покраске основных цветов фюзеляжа использовал глянцевые и полуматовые краски Humbrol, которые получал путём смешения основных цветов. Другие цвета были от разных производителей.
Eduard 1/48 P-39 Airacobra - Отдых от долгострояEduard 1/48 P-39 Airacobra - Отдых от долгостроя

 

По глянцевой поверхности декали легли очень хорошо, но вот смещение цветов конечно было горькой пилюлей. Так например отметки о победах - звезды, пришлось подкрашивать кисточкой "три ноля". После нанесения декалей покрыл модель лаком, "застарил" слегка и ещё раз прошелся полуматовым лаком. Окончательная сборка прошла без проблем. Модель заняла своё почётное место на полочке. "Ну хоть что-то закончил" - сказал мне внутренний критик.
Eduard 1/48 P-39 Airacobra - Отдых от долгострояEduard 1/48 P-39 Airacobra - Отдых от долгострояEduard 1/48 P-39 Airacobra - Отдых от долгостроя
Набор хотелось бы назвать - модель выходного дня, т.к. я потратил на неё около 10 часов, но правда растянул эти часы на неделю.

С уважением, Дмитрий

 

» Информация о статье
Просмотров: 6036
Опубликовано:
Notepal в 10.08.2009 - 18:48
Дмитрий спасибо за мини обзор! Вариант с девушками в пол фюзеляжа понравился :grin: , если буду собирать то его! :mrgreen: . Модель отличная, так и хочется такую же собрать. Дмитрий хотел бы ещё раз уточнить по поводу сколько вы на него времени потратили - это правда? :smile:
Thunderbolt в 10.08.2009 - 19:00
А как только начинаются перепилы с афтермаркетом, сразу косяки лезут.
Не стоит обобщать, так как руки рукам рознь, так и модель модели рознь. Примеров тому огромное колличество. Согласитесь, что в статье было совершенно определённо указанно - модель для отдыха, потому и в обсуждении нет смысла выявлять серьёзные недочёты, которые не обязательно касаются автора модели. Ведь производитель не идеально сделал сей набор. Или прикажете всем только из коробки собирать? Не подумайте, что я пытаюсь Вас зацепить, однако не соглашусь, что косяки из-за перепилов.
FOMA в 10.08.2009 - 19:03
Дмитрий хотел бы ещё раз уточнить по поводу сколько вы на него времени потратили - это правда? Smile
Истину говорю, ничего не скрываю. После тоски по законченным моделям, собирал Кобру буквально взахлёб. Отсюда и упущения по матчасти. Где то недосмотрел случайно, а где-то сводил деталировку к условностям. Я то-же хочу ещё одну собрать, но уже так толково, как Михаил aka-Michael_XIII
Notepal в 10.08.2009 - 19:31
Дмитрий хотел бы ещё раз уточнить по поводу сколько вы на него времени потратили - это правда? Smile
Истину говорю, ничего не скрываю. После тоски по законченным моделям, собирал Кобру буквально взахлёб. Отсюда и упущения по матчасти. Где то недосмотрел случайно, а где-то сводил деталировку к условностям. Я то-же хочу ещё одну собрать, но уже так толково, как Михаил aka-Michael_XIII

Понятно. Дмитрий а все фото с отливками Кобры - они все ваши? Такие "киты" стоят около 30-45$?
FOMA в 10.08.2009 - 20:41
Дмитрий а все фото с отливками Кобры - они все ваши? Такие "киты" стоят около 30-45$?
Нет это фотографии "Эдуарда". У меня диск был с их продукцией, я от туда периодически беру инфу, для примера.

Добавлено спустя 55 минут 17 секунд:

Вариант с девушками в пол фюзеляжа понравился
Вот декали с этой коробки:[url=http://s54.radikal.ru/i143/0908/d2/0013ab61b398.jpg][/url]
Вообще если есть необходимость я фото литников скину.
Вячеслав_Демченко в 10.08.2009 - 23:37
Отличная, аккуратная, душевная работа!!!
Браво! Больше нет слов... :roll:
FOMA в 11.08.2009 - 00:05
Notepal дьякую за плюсик!
Вячеслав для меня почётна твоя похвала.
Спасибо парни!
FOMA в 20.08.2009 - 23:07
я просто посмотрел сюда http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/297/1/2/52 - тут пулемёты крыльевые вообще сняты, и их кожухи демонтированы... Хотя - насколько мы верим боковикам?
Только сегодня вытянул сопли от сканера, равно как и сам сканер (редко пользуюсь). С опозданием публикую скан инструкции по покраске аэрокобры.
[url=http://i033.radikal.ru/0908/2d/dff4fe3c5fb9.jpg][/url]
Прошу прощения за нерасторопность. :oops:
omega в 20.08.2009 - 23:34
Дима, и что мы имеем в сравнении? Рисунок из "Палитры" и рисунок от Эдика... Так что можно и тому, и тому верить. А можно - и ни тому, и ни другому :mrgreen:
С уважением - Олег.
FOMA в 21.08.2009 - 16:26
Так что можно и тому, и тому верить. А можно - и ни тому, и ни другому
Вот это точно! Как карты лягут или аура с чакрами раскроются. :mrgreen:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy