Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)

Предлагаю на всеобщее обозрение обзор продукции относительно недавно вышедшей в свет и в то же время весьма многообещающей фирмы «Хабар» (г. Хабаровск). Фирма специализируется на диорамных аксессуарах 35-го масштаба (для российских производителей поле пока очень малопаханное). Тем более приятно то, о чем чуть ниже.

Уже получили путевку в жизнь мебель (стулья – табуретки, стол), предлагаемый к рассмотрению в обзоре забор – палисадничек, два вида листьев (да-да, именно листьев с деревьев!) – клен и береза. Скажу по секрету, что в планах фирмы весьма обширный ассортимент продукции: домики, нет, скорее дома жилые различных лет постройки, водокачка, строения типа гаража-мастерской, склада, жд-станции, караульные будочки, пардон, туалет типа сортир (а что, Коллеги, слова из песни не выкинешь), колодцы и много чего еще. Притом все создается на основе реальных фотографий и технических чертежей с соблюдением большого числа подробностей (данные получены из весьма компетентных источников, разглашению не подлежащих). Поэтому прошу верить на слово.
Ближе к делу. Вашему вниманию предлагается забор.

Комплект включает 6 элементов. Прожилины и столбики (нижний элемент на фото) выполнены из довольно толстой фибры (порядка 2-3 мм). Штакетины (один большой элемент сверху, три в среднем ряду) и косая поперечина для калитки выполнены из картона потоньше, но весьма плотного. Все выполнено довольно прогрессивным методом лазерной резки (для отделения деталей достаточно прорезать неширокие перепоночки, и столбик или штакетина у Вас в руках.). Все аккуратно и масштабно. Пластина посередине – специально «бракованные» (слегка поломанные) штакетины – используются уж на фантазию моделиста.

Приступаем к сборке. Вначале – большой пролет забора. Столбики-прожилины легко отделяем обычным лезвием безопасной бритв. Склеиваем встык (чудесно подошел Супермомент – гель). Получившийся каркас можно использовать и без штакетин (загон для скота, временная ограда и т.д.). Из оставшейся рамки можно вырезать дополнительные прожилины и закрепить по диагонали.
Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)
Подготовленный каркас наклеиваем на штакетины, НЕ ОТДЕЛЯЯ ИХ ОТ ПЛАСТИНЫ! (Фото 4). При этом клей наносим на штакетины мелкими капельками, чтобы к каркасу не приклеилась сама рамка (если это и произойдет – трагедии в этом нет, проверено на собственном опыте, только уйдет время на удаление с каркаса остатков рамки).
Аналогично собираем калитку и малый пролет.

Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)
Теперь по высыхании клея (а с Супером, как известно, это несколько минут) прорезаем перепонки между штакетинами и рамками. Рамки удаляем. Готово!.

Навесы (петли) калитки сделаны с обратной стороны из пищевой фольги (отблескивают на фото заголовка).
В общем, впечатление от сборки весьма приятное. Окраска – тонировка – внедрение (если можно так выразиться) в диораму – продолжение следует по мере дальнейшей работы (обзор готовился как репортаж – почти в режиме реального времени).
Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Habar)

Так что изделия от «Хабара» - рекомендую! Сам жду выхода новинок.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 3883
Опубликовано:
Eisbear в 29.12.2008 - 16:58
Тема: Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Ha...(#1352) - обсуждение

Где можно приобрести продукты этой фирмы?
NeoNik в 29.12.2008 - 19:00
Тема: Re: Обзор Хабар 1/35 Забор с калиткой (Ha...(#1352) - обсужд

Где можно приобрести продукты этой фирмы?
эта тема обсуждалась на диораме
Ратибор в 30.12.2008 - 16:37
Если зарегистрированы,то пишите в личку на Диораме .подскажу по заказу. :smile:
Eisbear в 30.12.2008 - 16:39
Да зарегистрирован
Ратибор в 30.12.2008 - 17:21
Тогда пишите в личку,на Диораме.
С уважением

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy