Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Revell 1/144 Embraer-195

Отправил: Размещено: ( 4124 показов)

#Revell выпустила модель пассажирского самолета Embraer-195 в масштабе 1/144.

Партийный номер REVELL 04884-0379
Цена в Европе варьируется в райноне 10 фунтов или 12 евро.

Ознакомиться с инструкцией можно на официальном сайте производителя:

http://www.revell.com/germany/aircraft/80-4884.html

# # # # # 
# # # # 

Напомню, что единственным Российским оператором этого типа является авиакомпания "Саратовские авиалинии Saratov Airlines" - воздушные суда VQ-BRY и VQ-BRX. 
Декаль на эти два борта уже имеется в продаже PAS DECAL 1/144-195-01. 

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Cedric в 19.03.2016 - 07:11
Сергей, я согласен, что этот вечный диспут с окошками не имеет шансов на самозабвение, и наши горячие головы не остынут. Но вот маркетологи с разработчиками... Мне кажется вы сами понимаете, что кривите душой - ведь по сути, диванные эксперты, это мы все, включая вас, и продукт этими маркетологами предлагается помимо детишек ещё и нам, и мы решаем, платить наши денежки за него или нет (один из них, выше уже заявил, что не отдаст). А если эти маркетологи и разработчики такие умные, почему же тогда существуют сотни страниц разных форумов, посвященным, например Ревеловским А-319...321, где очень умным разработчикам, уж не знаю чего не хватило, чтоб создать адекватную "морду" этому киту. Думаю подобных примеров результата работы "умных" маркетологов и разработчиков вы и сами приведет воз и маленькую тележку. Поэтому, прошу не перегибать палку в отношении нас же самих, диванных экспертов.
P.S. Сергей, не сочтите за труд, киньте в личку, пожалуйста, ссылочку на удачный пример указанной вами выше технологии (без сарказма, просто я много встречал разных технологий окошек, кроме декали на голую дырку).
Aviament в 19.03.2016 - 08:30
Уважаемые любители полиэтиленового пластика от звезды, ну что же вам покоя не даёт технология отличная от вашей точки зрения. Вв хоть одну модель ГА собрали в 144-м масштабе? Применили данную методику? Я знаю десятки работ и многих людей, кто делает именно так, как я описАл выше, и ни у кого проблем не возникло. Не нравится вам модель пройдите мимо. Я думаю маркетологи и разработчики моделей у Ревелла уж поумнее многих диванных экспертов.

Я собрал. И однозначно выберу даже полиэтиленовый пластик (кстати, у меня звездовский прозрачный пластик почему-то отлично обрабатывается и полируется), вместо прозрачных декальных иллюминаторов. И я тоже искренне не понимаю причины такого "хода" от Ревелла. Но модель возьму т.к. деталирована она всё же на порядок лучше пасовской (стойки, расшивка), прозрачное остекление кабины пилотов, шикарная картографовская дека и все это в два раза дешевле (не рекламы ради).
tillman в 19.03.2016 - 10:17
Иван и Cedric, извините не знаю Вашего имени, безусловно вы правы, я например ничего плохого не вижу в декальных иллюминаторах и научился с помощью футуры и некоторой сноровки делать из них практические полное подобие стекла, условно конечно, но речь не об этом. Я наверное высказался слишком резко, прошу меня извинить, просто хотел донести одну мысль, что не стоит ругать модель и фирму за то что они не положили стекляшки при наличии дырок, на то есть свои мотивы и вполне живая технология изготовления окон. Благо полоску декали они дают. Просто я так и не придумал для себя технологию маскировки окон, если нет читальне, даже готовые маски при снятии норовят подорвать краску и т.д.

Вот здесь ЕМНИП Андрей использовал прозрачную деку. Но могу ошибиться.

http://www.pas-decals.ru/forum/konkurs-nash-masshtab-2014/6066-23-andrej-pimenov-1-14 4-boeing-757-200

А вот тут точно он использовал только

http://www.airliner-models.org/main.php?page=gallery&mid=75
Cedric в 19.03.2016 - 13:15
Думаю, дальше развивать диспуты смысла нет, ибо прикроют за оффтоп... Но по ссылкам скажу, что в первом случае ПАС-овская модель слепая целиком, иллюминаторы даны декалью, хотя стоит признать, получилось здорово. Во втором, да - декаль на дырку, в принципе тоже ничего, хотя как видите, и там в ветке обсуждения начался холивар. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы, например используя стекляшку, серебристую окантовку иллюминатора без деки сымитировать практически нереально, но тут уж каждый сам выбирает для себя жертвы.
Вот и поговорили...
tillman в 19.03.2016 - 19:07
Вот вы не правы. Вы же не знаете как Андрей строил этот 757. Да модель слепа, но только та что лежит в коробке. Но именно эта модель перепилена. Люмики там прозрачные, Андрей вставлял полоску иллюминаторов от ту-154 от звезды. Стройка есть на сайте pas-decals.ru. Поэтому вам и понравилось. Вот видите, вы не смогли отличить реальные иллюминаторы, подумав изначально что они декальные. После это стоит продолжать дискутировать? В этом масштабе даже реальное стекло не выглядит столь убедительно. :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Вот ссылка http://www.pas-decals.ru/forum/19-wip-work-in-progress/5804-postrojka-modeli-boeing-7 57-200-1-144-pas-vim-avia

Cedric в 19.03.2016 - 19:15
Сергей, ну опять лукавство - искренне понравилась работа Андрея, но глаза не подвели меня, если бы там были декальки, думаю они бы не произвели на меня такое впечатление. Так что 1:0 в пользу стекольщиков! Е-хоу! Ладно, шутки шутками, Сергей, наверное нам надо тут завязывать, надо уходить с нейтральной территории... Может обратно? Как много лет назад на Айрлайнерс?
tillman в 19.03.2016 - 19:37
а я и не убеждал за декальное) в случае если можно сделать стекло, я тоже делаю прозрачные) я лишь приводил примеры предложенной методики.

Добавлено спустя 51 секунду:

А аирлайнерс к сожалению мертв...
Hermann_von_Salza в 28.03.2016 - 19:36
Просто я так и не придумал для себя технологию маскировки окон, если нет читальне, даже готовые маски при снятии норовят подорвать краску и т.д.

Cергей, можно же вообще не маскировать окна. Красить половинки до склейки, вклеивать окна и потом прокрашивать шов. Я в последнее время львиную долю моделей так собираю, особенно новый Аэрофлот.
Atlant в 28.03.2016 - 20:38

А аирлайнерс к сожалению мертв...

Оживляем его сейчас, приходите, принимайте участие.
Vig-gen в 20.02.2017 - 15:10
Revell анонсировал выпуск нового набора "new tool" Embraer 190. Обратите внимание, это именно Embraer 190, а не 195! То есть, короче, чем 195-ый.
Партийный номер набора 03937. Декаль Lufthansa. Коллеги с дружеского форума уже подеражали в руках. Омечают улучшенное качество литья.

Выпуск в продажу намечен на конец Апреля 2017.


# # #

Добавить свою статью | Обсудить на форуме