Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Masterclub 235011 конверсия Су-76И

Отправил: Размещено: ( 3240 показов)

#Всем привет!
Вот такая новинка. Большое спасибо Сергею Бабичу, за то что во первых взялся за столь непрофильный проект,
а во вторых, за то что всё таки довёл его до финиша в это непростое время.
 

 Конверсия заточена под наборы Звезды и старого Драгона!!! Вот под такой корпус по умолчанию

# 

Уточню - не строили их на таких ранних корпусах. Но для тех кто не особо чтит матчасть, получится вполне себе бюджетная модель.
Под другие основы - потребуется небольшой перепил.

Ну и о наборе. Плотная гофрокоробка. Внутри инструкция-комикс и смоляное литье. Литьё превосходного качества. 

Общий план. (+ будет смоляной ствол и 10 пулестойких болтиков 09)

#  # # 

Рубка без искажений. Сам питатель обозначен красной стрелкой, отделяется ещё на производстве, зачищать
не надо, его остатки никак не помешают. Зачистить надо остатки оттоков, базовая поверхность видна, так что сложностей никаких.

# # # 

Остальные фото. Мелочёвка, в сборе, и немного в цвете (крашенная не тонированная смола)

# # # # 
# # # # 
# # # #

# # # 

# # # # 

# # # # 

Результат на фото, или в галерее. Строил как раз на "нестандартной" основе, испытав возможность имплантации рубки на другие корпуса..

http://scalemodels.ru/articles/8611-konversija-Dragon-1-35-su-76i-su-s-1.html 

#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Uve в 13.03.2016 - 12:18
Тема: Анонс Masterclub 235011 конверсия Су-76И
Интересно. А набор уже в продаже? Где можно приобрести?
Харуныч в 13.03.2016 - 14:35
Тема: Анонс Masterclub 235011 конверсия Су-76И
и чем он лучше или хуже ЗИПа?
don_salluste_ в 13.03.2016 - 15:48
Жень - СПАСИБО на добром слове!

Uve - в магазинах пока нет, может пара недель ещё, но если срочно интересно - см лс

Харуныч - Право слово, ну не мне расхваливать или ругать какой то из наборов. Просто не этишно)))
Сравните фото наборов или готовых моделей сами.

Если коротко - рубка Романа более правильная по геометрии, встаёт на современные наборы Драши и Тамии,
что исторически верно.

Я же, строил рубку именно под Звезду и её аналог старый Драгон, поставив на дешевизну осн. наборов и комфортность сборки.
Для тех, кто не особо притязателен к так модным ныне "матчасти и аутентичности".
В виду размеров и особенностей базового набора, рубка получилась на 1.5 мм короче, чем следовало бы.



Что сделано то сделано. Не понимать, критиковать - смысла нет. Поживём - увидим.
Каждый выберет то что ему по нраву. Благо что выбор есть.
kobz.stz в 13.03.2016 - 20:37
Тема: Анонс Masterclub 235011 конверсия Су-76И
Сергей,респект Вам за титанический труд над китом.
Nestor в 14.03.2016 - 01:31
- в магазинах пока нет, может пара недель ещё, но если срочно интересно - см лс
Интересно очень!
don_salluste_ напишите пожалуйста в личку - сколько стоит??? и где??

Если коротко - рубка Романа более правильная по геометрии, встаёт на современные наборы Драши и Тамии, что исторически верно.
В виду размеров и особенностей базового набора, рубка получилась на 1.5 мм короче, чем следовало бы.
- т.е. вся разница в геометрии между в вашей рубкой "Мастер-Клуб" и рубкой "Комплект ЗиП" это 1,5 миллиметра по длине?!?
И всё???

Как счастливый обладатель набора "Комплект ЗиП" №35080 (с командирской башенкой) судя по фото могу сказать, что ИМХО сварные швы, фактура брони орудийной маски, следы газорезки броневых листов у вас Сергей сделаны чуть получше (и соответственно отлиты "Мастер-Клубом") чем у "Комплект ЗиП".

Я же, строил рубку именно под Звезду и её аналог старый Драгон, поставив на дешевизну осн. наборов и комфортность сборки. Для тех, кто не особо притязателен к так модным ныне "матчасти и аутентичности".
..и ИМХО по нынешним временам ставка сделана верно!
/ну а на "матчасть и аутентичность" щас по большей части стало модно забивать.../

Уточню - не строили их на таких ранних корпусах. Но для тех кто не особо чтит матчасть, получится вполне себе бюджетная модель. Под другие основы - потребуется небольшой перепил.
- т.е. из 200 штук все шли на корпусах трофеев, захваченных после боев в Сталинграде??
и среди них не оказалось ни одного раннего корпуса???


P.S.: ну а вяловатый "Dragon", так и не успевший за столько лет создать на своей 34-шной базе ни Су-85, ни Су-122
(и ещё много что..),
по нынешним временам - идёт лесом! даа
Tima123 в 14.03.2016 - 09:41
А могла ли эта СУшка быть на траках осткеттен?
don_salluste_ в 14.03.2016 - 15:32
Дмитрий - СПАСИБО! Рад что наша с Сергеем работа понравилась!

- т.е. вся разница в геометрии между в вашей рубкой "Мастер-Клуб" и рубкой "Комплект ЗиП" это 1,5 миллиметра по длине?!?
И всё???

Нет, моя уже с подбашенником и накладками усиления. Всё что зелёное - то смола

[url=http://postimg.cc/image/5edlkvcw3/][/url]

- т.е. из 200 штук все шли на корпусах трофеев, захваченных после боев в Сталинграде??
и среди них не оказалось ни одного раннего корпуса???

То что достоверно видно - J и далее

Но подозрениями поделюсь))) Быть может рисовали её ещё на раннем
Иначе не могу объяснить смещение второго кронштейна левого бака.
Вариант на нижнем фото - ни что не мешало поставить его "нормально" - но смещён...
На Московской машине так же. Зачем?
Такое смещение оправданно для ранней кормы. Возможно, не стали нарушать размеченное ранее, по шаблону и делали...
Но это всё догадки...

#


А могла ли эта СУшка быть на траках осткеттен?

Да запросто. Могло быть всё что угодно. Нет фото - не значит что не было.
Что мешало переобуть их с подбитого немчика, свои изношенные?

Другое дело - надо боевой путь читать (не читал))) Начало пр-ва - март...
Просто в какое то время, их изъяли в учебки, заменив на появившиеся в нужном кол-ве Су 76

А вообще примерял... Увиденное не понравилось. При сохранившейся длинне, в ширь раздалась немилосердно.


# # #

Добавлено спустя 1 час 56 минут 5 секунд:

Касаемо боевого пути, вот такой документ вспомнился

http://yuripasholok.livejournal.com/2576214.html

Финал пр-ва, емнип или ноябрь или декабрь 43-го, а в 44-м ещё воевала.
Это та что щас на постаменте в Сарнах. Значит зимой ездили, а значит вполне возможно
что на винтерах или остенах... или нет...
Ляксей в 14.03.2016 - 18:31
Увиденное не понравилось. При сохранившейся длинне, в ширь раздалась немилосердно.
И стала похожа на КВ...
don_salluste_ в 17.03.2016 - 15:37
Потестил Тамию! Тамия в деле! Всё оказалось даже лучше чем надеялся!

По ширине подошла идеально. (да да, попадаются иногда раковины именно в этом месте, видимо аэродинамика завихрений слишком витиевата)))
Хотя в 4-х остальных комплектах, что довелось распространить на днях - такого не было.



Длинна так же порадовала. Толщина лобового рубки (он и вылез за габариты основы подбашенника) не намного толще лобового листа Тамии.
У родного набора ещё сварка, но это 0.5 - 0.8 - максимум дефицита длинны, но ни как не полтора, для новых наборов Драгона.





Из минуса, да и минус ли это... Не получится оставить высокую основу подбашенника, как проделал на наборе древнего Драгона (стрелки для другой оперы)))
Что бы рубка не елозила с боку на бок.





Не хватило самую малость - пару десятых.



В общем проблемы то и нет - подстричь пониже, а полоску-надставку сделать потоньше.



Добавлено спустя 42 минуты 54 секунды:

Сегодня просто праздник какой та!

[quote=don_salluste_;455211]У родного набора ещё сварка, но это 0.5 - 0.8 - максимум дефицита длинны, но ни как не полтора, для новых наборов Драгона.[/quote]

Сварка оказалась уже в габаритах подбашенника. Поэтому дефицита нет вовсе!!!
Пресловутые 1.5 мм применимы только к новым наборам Драгона. И к тем корпусам (я его называю древний) что Драгон же льёт вместе с полками и балансирами.



don_salluste_ в 19.03.2016 - 15:36
Потестил Тамию. То ли к Драгону присмотрелся, то и у Тамии корпус чуть другой, но пока не нравится, имхо на Драше (дома))) лучше смотрится





2. Срезать подбашенник



3. Подровнять корму, остатки подбашенника и сделать выемки для лобового.



4. Понадобится надставка. Для тамии 1.20 - 1.15, для Драгона что уже с полками (на фото) - 2.4 Дальше верхний сегмент уголков корпуса.





Боле добавить ничего не смогу при всём желании - набор Тамии уехал к владельцу.
Я лишь начал набитой рукой, на непаханном поле.

По стволам. Ставил 3. РБ - сидит неплохо, зазор приемлемый, но у него тыльная сторона с утолщением, пришлось стачивать



Зедвал и МП.

Визуально одинаковы, отл только законцовкой. У МП фаска. На фото модели Зедвал

Добавить свою статью | Обсудить на форуме