Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Рендеры ICM 1/35 Typ 320 (w142) седан, Германский легковой автомобиль ІІ МВ

Отправил: Размещено: ( 4111 показов)

#Модель компании ICM, в масштабе 1:35

 Первая пластиковая копия автомобиля Typ 320 (w142) седан в масштабе 1:35.
Модель имеет детализированные шасси, двигатель и интерьер.
Модель комплектуется декалью на 4 варианта.

 

# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Чекист в 17.11.2015 - 19:27
Штирлицваген.
Нет.
Штирлицваген, если говорим о фильме, — это четырёхцилиндровый MB Typ 230 (w143), а здесь показан шестицилиндровый MB Typ 320 (w142).
И да, Штирлицу такая машинка не по чину.
Misha в 17.11.2015 - 22:17
http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,63.0.html
Stas1/24 в 17.11.2015 - 22:19
Вобще-то 230й тоже был оснащен рядной "шестеркой", четырехцилиндровым был меньший 170й. Но габариты у 230го и 320 действительно разные, так что сконвертировать не получится.
Вот немного об обоих вариантах:
https://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_W143
https://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_W142

И небольшой вопрос не по теме к собирающим 35й масштаб- для вас является нормальным сборка кузова легкового автомобиля из кучи отдельных панелей? Просто ICM перенесла это "прогрессивное конструкторское решение" и в 24м, где так уже давно никто не делает, и это реально бесит...
Geophysicist в 17.11.2015 - 22:28
И небольшой вопрос не по теме к собирающим 35й масштаб- для вас является нормальным сборка кузова легкового автомобиля из кучи отдельных панелей? Просто ICM перенесла это "прогрессивное конструкторское решение" и в 24м, где так уже давно никто не делает, и это реально бесит...
Совершенно нормально, в этом вся прелесть, гораздо интересней, чем кузов в одну деталь в 24-м. ИМХО.
А этот Мерс, похоже встал в очередь моих хотелок :)
Misha в 17.11.2015 - 23:20
и это реально бесит...
Альтернативы нет. Хорошо что вообще в 35 ом стали появляться гражданские автомобили. Из отечественных уже есть Эмка, УАЗик, Москвич.. Глядишь и до "Победы" очередь дойдет :roll:
Валера Золотухин в 18.11.2015 - 12:33
И небольшой вопрос не по теме к собирающим 35й масштаб- для вас является нормальным сборка кузова легкового автомобиля из кучи отдельных панелей? Просто ICM перенесла это "прогрессивное конструкторское решение" и в 24м, где так уже давно никто не делает, и это реально бесит...


Абсолютно ненормально, что кузов из разных деталей, с зашпаклевыванием щелей на крыше, что рама из кучи деталей, которую норовит повести. Увы, технологическая отсталость ICM это факт.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Geophysicist

Ваша подпись рвет окно в браузере, лучше сделать в две строчки.
Geophysicist в 19.11.2015 - 10:59
Ваша подпись рвет окно в браузере, лучше сделать в две строчки.
Валера, спасибо за напоминание, давно хотел поменять подпись. А пока, просто уберу.
Но, что значит "рвет" окно? У меня подпись занимает процентов 60 от ширины окна, это ж какое разрешение у вас на мониторе? :shock:

Абсолютно ненормально, что кузов из разных деталей, с зашпаклевыванием щелей на крыше, что рама из кучи деталей, которую норовит повести.
А что сложного в шпаклевании швов? Это куда проще, чем устранение смещений от многоразъемной формы. И повторюсь, собирать модель из множества деталей, просто интересней. :wink:
Валера Золотухин в 19.11.2015 - 13:30
Но, что значит "рвет" окно? У меня подпись занимает процентов 60 от ширины окна, это ж какое разрешение у вас на мониторе?
1280х1024

А что сложного в шпаклевании швов? Это куда проще, чем устранение смещений от многоразъемной формы. И повторюсь, собирать модель из множества деталей, просто интересней.
Если красить в зеркальный блеск, шпатлевка будет более заметна, чем зашкуренный шов.
Anonymous в 19.11.2015 - 13:41
Валера Золотухин
шпатлевать полосками Доширака, или тянучкой из литника от модели...
Misha в 19.11.2015 - 17:12
Наверное не так важно чем шпаклевать, важно как выравнивать. Поделитесь опытом выравнивая поверхностей сложной кривизны.У меня получалось сделать более менее ровно когда применял настоящую, "автосервисную" технологию - наждачная бумага закреплялась на ровном жестком брусочке - получался своеобразный "рубанок".

Добавить свою статью | Обсудить на форуме