Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новости Special Hobby - сентябрь-октябрь 2015 г.

Отправил: Размещено: ( 3833 показов)

#Чешская фирма Special Hobby представляет новинки:
 

 SH72145 1/72 Letov Š-328 (I./II.serie) Czechoslovak AF
SH72326 1/72 Letov Š.328 (III.serie and later) Slovak AF in WWII
SH72322 1/72 Folland Gnat F Mk. I British Single Seaters
SH48139 1/48 SG 38 Schulgleiter / ŠK-38 Komár Czechoslovakia, Poland and East Germany
SH48141 1/48 SG 38 Schulgleiter German and Slovakian Service
SH48171 1/48 L-39 Albatros “NATO Trainer”
SH72324 1/72 P-47M Thunderbolt Hi-Tech
Последняя модель включает в себя пластик Academy, новый литник с деталями интерьера, картером двигателя и двумя вариантами форкиля, смоляные колёса и ПТБ большого объёма, а также фототравленые детали тормозных щитков и декаль на 5 вариантов из 56.FG.
# # # 
# # # 
# 
Источник: http://www.mpmkits.net/2015/09/special-hobby-novinky-zari-2015.html

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
REDCAT в 02.10.2015 - 20:40
[quote="Redstar_72"]
Но скорее всего, там будет тот же пластик, что был у МРМ:
[/

Да уж наверняка... На свою разработку - надежда на АМК, они вроде к 17 году собираются....
адмирал в 02.10.2015 - 20:52
Тема: SH
Надо было к Тандерболту и фонарь новый добавить...
Alexander в 03.10.2015 - 10:53
Эмм... Я всю сознательную жизнь полагал, что ЛНД - это либо эпоксидные формы, либо гальваника. А металлическая фрезерованная пресс-форма - это не ЛНД по определению. Я не прав? - не так - изготовление форм возможно как для ЛНД, так и для ЛВД по любой технологии - эпоксидный компаунд с металлическим наполнителем(стальная или алюминевая пудра - до 70-80%), медная гальваника, никелевая гальваника, гальваника никель-кобальт, фрезерованный алюминиевый сплав(Фортал" или там В-95), фрезерованная сталь, эрозионная обработка как стали, так и алюминия. Это технологии изготовления форм. Хотя традиционно для ЛНД используют более простые и дешевые , но низкоресурсные технологии - смола и медная гальваника, а для ЛВД - электроэрозию и ресурс там на сотни тысяч, а иногда и миллионы отливок.
А само ЛНД - литье под низким давлением подразумевает использование литьевых машин(иногда кустарного производства) и обычно давление в этой технологии не превосходит 100-200 кгс/см2. соответственно скорость течения материала тоже ниже - отсюда больше сложностей с проливаемостью, и также обычно отсутствуют механизмы выталкивания и присутствует ручная разгрузка. ЛВД подразумевает сложные формы, устанавливаемые на термопластавтоматы(ТПА), там выдержка под давлением проводится зачастую при 300 - 800 атм. Формы работают обычно в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Но сейчас различия смазываются - много мелкосерийных изделий, льются на формах, с формообразующими, изготовленными по низкоресурсным технологиям - та же эпоксидка, но в ТПА. По этой причине появились пластики с меньшей температурой плавления, более текучие и даже ТПА для литья под низким давлением - это все касается наших модельных дел и подобных изделий, но под низким давлением льют множество изделий из пластика и разных компаундов - это уже другая история.
Redstar_72 в 04.10.2015 - 12:27
Подробнее по Š-328:

Aardvark в 11.10.2015 - 12:29
Варианты окраски Folland Gnat F.1 из набора SH72322:
http://www.mpmkits.net/2015/08/sh72322-folland-gnat-f1-172-vyber.html
(Как видим, там есть и киношный "Oscar EW-5894 Phallus" из фильма "Горячие головы"
Ну что сказать? Отжал :lol: я тут по случаю предыдущий Folland Gnat F.1.
Как это не печально, но прозрачная деталька гаргрота вкладывается только в набор SH72322.

На Брите выложили остальные фото:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234961068-172-folland-gnat-f1-hal -ajeet-by-mpm-prodspecial-hobby/page-4
но мне любопытна инструкция.
В целом же судя по этому фотосравнению:
http://lietadielka.blogspot.com/2015/08/folland-gnat-f1-t1-special-hobby-airfix.html
чех получше англичанина, в плане исполнения и мелочевки.
Сравнение с имеющимся у меня олимпом и уж простите аэропрокси, так же однозначно говорит в пользу чеха.
Причем олимп становится мне интересен только в виде деки (и еще подумаю насчет задней части фонаря) ибо
геометрия задней части фюзеля там что-то совсем того.....
Короче самолетик прикольненький, рекомендую.
Redstar_72 в 11.10.2015 - 20:56
В целом же судя по этому фотосравнению:
http://lietadielka.blogspot.com/2015/08/folland-gnat-f1-t1-special-hobby-airfix.html
чех получше англичанина, в плане исполнения и мелочевки.
Как я понял из этого же сравнения, F.1 и Т.1 - очень разные самолёты...
Алекс_Одесса в 11.10.2015 - 23:18
И вроде как фикс выпустил свой Т.1 лет 20 назад если не больше.
Redstar_72 в 11.10.2015 - 23:41
И вроде как фикс выпустил свой Т.1 лет 20 назад если не больше.
Фикс выпустил свой первый Т.1 в 1964 году, но тот, о котором идёт речь, выпущен в 2012-м. Это две абсолютно разных модели.

Старый:
Новый: ,
Алекс_Одесса в 11.10.2015 - 23:44
Redstar_72

Спасибо, что поправили. Вообще странно, что англичане обошли стороной F.1
Машина поставлялась на экспорт, даже повоевала не много.
Alexander в 12.10.2015 - 00:23
И вроде как фикс выпустил свой Т.1 лет 20 назад если не больше. - это "старый" , но они его в позапрошлом году выпустили по новой с нуля - совсем другая модель, и продублировали в прошлом году уже в 48-м.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме