Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Декаль: Albatros Aero L-39 - Пилотажная группа РУСЬ

Отправил: Размещено: ( 5424 показов)

#Разрешите представить вашему вниманию новую декаль пилотажной группы «Русь»

На одном сайте я увидел небольшую статью про пилотажную группу «Русь». Необычные и изящные Альбатросы в черно-желтые окрасе. Это меня сильно зацепило. С удивлением узнал, что декали с таким вариантом почти нет. Решил восполнить этот пробел.

Работа была сложной и кропотливой. Информацию и фотографии приходилось собирать по крупицам на просторах инета. Благодаря поддержке коллег и знакомых, мы выпустили первую часть декалей из серии – пилотажная группа «Русь».
#

Данная декаль содержит следующие варианты:


-Эстонский с регистрационными номерами ES – T...
- с регистрационными номерами RA -498.. (без логотипа Aero и без надписи «ДОСААФ РОССИИ»)
- с регистрационными номерами RA -498.. (без логотипа Aero, но с надписью «ДОСААФ РОССИИ»)
- Частный борт RA 1909G

# #
# #

По всем вопросам пишите на: kv.decol@gmail.com

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
foxbot в 27.02.2015 - 21:20
Тема: Декаль: Albatros Aero L-39 - Пилотажн...(#8576) - обсуждение

Поздравляю! Начало положено, ждем продолжения!
musikaze в 28.02.2015 - 11:38
Не знаю... :roll:
Масками было-бы всё намного проще.
МатроSkin в 28.02.2015 - 18:57
Ура, первая "ласточка", точнее с "Альбатрос" :lol:
Любитель в 28.02.2015 - 19:48
Не знаю... :roll:
Масками было-бы всё намного проще.

Вариант с масками уже пробовали, слишком сложная технология. Есть риск накосячить и испортить маску. А если не дай бог в цвет не попадете то маска уже все, пропала) Если что, смотрите мою тему по альбатросам, там все показано)
musikaze в 28.02.2015 - 21:53
Есть риск накосячить и испортить маску.
Огласите КАК?!
При моём 10 летнем профессиональном опыте по производству масок и всевозможных надписей, как обычным плоттером так и сольвент техникой, просто не могу себе такого представить.
mmoustaf в 02.03.2015 - 17:00
Тема: Декаль: Albatros Aero L-39 - Пилотажная группа РУСЬ
А в 32-м можно?
Любитель в 02.03.2015 - 17:42
mmoustaf В единичном экз или в большом тираже? ;)
Любитель в 06.03.2015 - 15:10
mmoustaf Будет ли ответ?
serg-m в 13.03.2015 - 23:45
Всем привет!

Сегодня получил эту декаль в масштабе 1:72!
Рад, в целом качеством доволен.
Варианты представлены в исчерпывающем объеме, мелочевка проработана очень достойно, при разглядывании через лупу "почти читаются" надписи на эмблемах группы, хотя их диаметр всего-то 3 мм .
Уровень изготовления приемлемый, однако есть опасения, что белые надписи и желтые элементы окажутся недостаточно "укрывистыми", но это, во-первых, зависит от уровня притязаний моделиста, а во-вторых, присуще подавляющему большинству декалей "мировых брендов", например, сквозь желтые элементы декалей группы Blue Angels частенько "просачивается" базовый синий цвет... Справедливости ради, отмечу, что относительно декали группы Русь пока это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!!

Из реальных недостатков:
1. Желтые элементы имеют незначительное смещение относительно белой подложки по вертикали, в итоге кое-где около 0,1-0,2 мм окажется "съеденным" за счет просвечивания базового черного через почти прозрачные желтые края, выступающие за пределы подложки. Для крупных элементов это совершенно не критично, но для изящной тонкой полосы на фюзеляже, под фонарем, это может вылиться в уменьшение длины ее элементов на 2-4 мм! Это касается и других "загогулин", таких как, например, "орнамент" на киле, имеющих очень тонкие "острия". К тому же в нижней части всех этих элементов на черном фоне, возможно, будет заметна едва выступающая за пределы желтого края белая подложка.
2. Надпись "РУСЬ" на воздухозаборниках дана в декали желтым цветом, а на реальных самолетах группы выполнена золотистым металликом.

# #

Тем не менее следует отдать должное автору и производителю - моделистам стала доступной замечательная декаль достойного качества для очень интересной окраски отечественной пилотажной группы.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Надеюсь вскоре автор порадует нас очередным шедевром!

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Не знаю... :roll:
Масками было-бы всё намного проще.

Не знаю... Мне кажется с декалью проще... Это кто к какой технологии привык!
Соглашусь, качество конечного результата с применением масок, возможно, выше, но мне, привыкшему к работе с декалями, просто не хочется "заморачиваться" с переходом на иную технологию... Наверняка не сразу "все получится"...
МатроSkin в 14.03.2015 - 18:02
Доброго всем.

Сегодня тоже получил декаль.
У меня тоже белый цвет имеет некоторое смещение относительно других:
Особенно хорошо видно на элементе №13
#
Рассматривая печатный вариант инструкции обнаружил 2 ошибки:
на варианте RA-1909G на схеме левого борта (правая картинка) не правильно даны номера 2-х элементов 18 и 20,
должно быть 20 и 21 соответственно
#

Добавить свою статью | Обсудить на форуме