Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

World of Tanks - Модели виртуальные и реальные

Отправил: Размещено: ( 5299 показов)

#Как уже сообщал Scalemodels.ru, некоторое время назад компания Wargaming.net, ответственная за создание сверхпопулярной MMO-игры World of Tanks, предприняла второй заход на модельный рынок. Первая их попытка состоялась ранее, в 2011 году, когда было достигнуто соглашение с Revell, и в коробки с моделями БТТ вкладывались бонусные коды на внутриигровое "золото" (причем на стоимости самих наборов это отразилось мало). Теперь же сотрудничество с производителями моделей приобретает куда более широкий размах.

На сегодняшний день объявлено о достижении договоренностей с Italeri и Tamiya. Так Italeri запускает целую серию бронетехники в масштабе 1/35 под логотипом WoT: танки "Шерман", "Чаффи", "Тигр", САУ "Фердинанд" и набор развалин для создания диорамы уровня Химмельсдорф. Разумеется, речь идет не о проектировке и выпуске новых моделей - пока доступны только репаки. В каждой коробке лежит, собственно, сам набор, флакон клея, большой лист с декалями из World of Tanks, буклет, один бонусный код на премиумную технику и три инвайт-кода. Предлагаемые варианты окраски также соответствуют игровым. К набору "Химмельсдорф" прилагается и постер. Модели из этой серии с августа продаются на территории Евросоюза и стоят буквально на пяток евро дороже обычных вариантов (не из линейки WoT). Коды также работают только на EU-серверах.
# # # # #
# # # #

Также будут и наборы акриловых красок с аутентичными WoT-овскими цветами (пока выпущен всего один):
# # #

Собранные и окрашенные модели (фото с сайта производителя):
# # # #
# # # #

Аналогичным образом будет выглядеть и сотрудничество с Tamiya. Вдобавок японская компания будет и спонсором киберспортивных соревнований по играм от Wargaming.net. О том, какие наборы будут выпускаться в соответствующей линейке, и ограничится ли все моделями БТТ, информации пока нет.
#

Существует еще одно распространенное мнение, которое звучит примерно так: "Звизда лохи, не шмагли дагавариться с Варгемингом - зделали бы ИС-7 или КВ-5 и гребли бы деньги лопатой!!!!111" Да, в России игра очень популярна и с логотипом WoT будут продаваться хоть часы, хоть трусы - что уж говорить о моделях танков? Но у "Звезды" дела и так идут неплохо: World of Tanks без всяких коллабораций, уже одним своим существованием стимулирует продажи пластиковых моделей - сами представители "Звезды" упоминали об этом в разное время. Кроме того, делать бизнес (читай: из стограммового лимона выжимать сто пять граммов сока) умеют, что в Wargaming.net, что в "Звезде", поэтому нам представляется наиболее вероятным, что какие-то контакты все же были, но стороны не сошлись по условиям. Или сошлись, но нам пока про это не известно.

Кроме того, вопреки сложившемуся представлению, аудитории игроков и моделистов хоть и пересекаются, но все же не очень сильно. Продавливать фланг в WoT с мышкой в руке легко и интересно, но что увидит залетный отец-нагибатор из 7"Б" класса, случайно купив коробку с красивым боксартом? Перед ним будет куча литников одинакового серого или зеленого цвета. И инструкция страниц эдак на 10. И все это можно склеить и криво. Или испортить и вообще не склеить. И первую покраску похвалит только мама.

Разумеется, опытный моделист старого италовского "Тигра" или "Фердинандоэлефанта" не купит никогда, но он и не является целевой аудиторией данных линеек. Продукты совершенно явно ориентированы на новичков, и в этом смысле выбор, к примеру, Italeri представляется логичным. Да, модели не новые и по состоянию на 2014 год откровенно устарели, но собираются они неплохо и на себя похожи. Еще один плюс - виниловые траки (попросите новичка собрать наборные и послушайте, что он вам скажет).

Свежая кровь сейчас нужна не столько Wargaming.net, сколько производителям стендовых моделей - только потому, что хобби это нишевое, гораздо более сложное и популярности оно в последние годы не набирает. Так что подобные соглашения о сотрудничестве представляются событием крайне интересным и важным именно для модельной индустрии. И, в конечном счете, для всех нас - любителей поклеить на досуге танчики и самолетики.

P.S.: На сайте WoT одно время торговали diecast-моделями БТТ от Dragon в масштабе 1/72 (по вполне вменяемым ценам, кстати), но что-то не сложилось, видимо.

P.P.S.: Материал подготовлен при участии сообщества "Стендовый моделизм в Иркутске".

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Veron в 15.09.2014 - 13:03
На днях в модельном магазине стояли два парня, может 25-30 лет, подвыпившие, и, рассматривая коробки Дрэгона, Тамии и т.п., бодро обсуждали, кто из их друзей на каком танке гоняет в игре :)
Но не купили ничего.
А вообще, тема моделизма уже давно на форуме WOT существует. Да и вообще, игроман сидит за компом, а модель с логотипом WOT - в магазине, куда он вряд ли ходит, не будучи моделистом. Не думаю, что полку моделистов сильно прибудет от этой акции. Вот если бы в игре бегала реклама, мол, этот Тигр вы можете купить в вашем магазине в коробке от Италери и поставить себе на полку...
Predator в 15.09.2014 - 16:11
Тема: Re: World of Tanks - Модели виртуальные и...
Ps. парни, готовимся отвечать на кучу нубских вопросов и давать ссылки на нужные темы)))

Боюсь что к отмазе "Я художник - Я так вижу" прибавится фраза "Так в Воте - Значит так верно" ........
ГЕНЕРАЛ в 15.09.2014 - 16:28
Тема: World of Tanks - Модели виртуальные и реальные
Ну ожидание того, что в полку моделистов прибавится людей абсолютно напрасное, я знаю что говорю так как достаточно поработал в магазине Т.М. и ещё два-три года назад народ, а особенно "залетный отец-нагибатор из 7"Б" класса" с мамами водили хороводы и выклянчивали исов-7 и всяких кв-5 со львами... Так что все давно в теме, да и соглашение нужно было заключать по крайней мере с Trumpeter))) хотя думаю, что все поддтянутся в процессе.
exxek в 15.09.2014 - 17:45
Тема: World of Tanks - Модели виртуальные и реальные
Я как раз в моделизм из worldoftanks пришел. И в свое время был бы рад таким коробочкам.
Faraon14 в 15.09.2014 - 18:33
"Также будут и наборы акриловых красок с аутентичными WoT-овскими цветами (пока выпущен всего один):"

Эээ... Тут даже и не знаю что сказать... Кажется Акан получил конкурента на рынке аутентетиков.... :lol: Интересно, а он не будет опять кричать, что обокрали-обворовали и все цвета у него стырили?...
Benchwarmer в 15.09.2014 - 19:34
Интересно, а он не будет опять кричать, что обокрали-обворовали и все цвета у него стырили?
Свои продукты он позиционирует как соответствующие цветам реальной бронетехники, так что шансов мало. )
Nikokrasin-2 в 15.09.2014 - 20:24
к отмазе "Я художник - Я так вижу" прибавится фраза "Так в Воте - Значит так верно" ........
я уже таким занимался в прямом смысле слова. И ничего, ведь просто выбран прототип из игры, так что и по нему модель можно делать, и будет это ой как посложнее изкоробки.... Как раз потому, что купив коробку и собрав ее содержимое, а затем присмотревшись к машине в ангаре, игрок-неофит моделизма заметит, что моделька отличается от игрового прототипа.
Насчет "аутентичных" красок-считаю что блеф и пиар-ход, не более.
Опять же из своего опыта: когда делал Е-75, вышел патч-обновление и цвета немного изменились в плане насыщенности (дело было не в мониторе, даже скриншоты разные получались до и после выхода патча) и модель пришлось перекрашивать. Так что эти цвета-просто попытка улучшить продажи и не более того.
Bogdan в 15.09.2014 - 21:41
А я рад всем этим сотрудничествам. Мальчишки не только мышкой будут возить по столу но и надеюсь модельку клеить начнут.
Townsman в 17.09.2014 - 23:31
Тема: World of Tanks - Модели виртуальные и реальные
Лет так через ...цать, историю Второй Мировой будут изучать по описаниям баталий в WoT, а историю средних веков учить по Варкрафт...
kumm в 10.11.2014 - 13:31
Тема: World of Tanks - Модели виртуальные и реальные
Мы на АРК модел пытаемся работать с Варгеймингом - http://www.ark-models.org/page_41.php
В наши модели танков (а почти все модели, что мы делаем, участвуют в WoT) мы вкладываем инвайт коды, а если купить сразу три наших танка, то выдаём уже БОНУС - аукционный код для B2 740 или A-32. На таких коробках наклейки с логотипом WoT. Но скажу - договориться с отделением Варгейминга в РФ дело архисложное. Итальянцы и Японцы договаривались не с Москвой, а со своими отделениями. Там у них царят порядок и рыночные отношения. Всё решается в течение дня. У нас - годы! Так всё сложно, что словами не описать. Кроме вложения кодов мы ничего более не добились, да и коды - просто повезло. Всё надо согласовывать у толпы менеджеров и их помощников, а учитывая, что все они в какой-то перманентной ротации, то это процесс просто бесконечный. Мы безуспешно уже долгое время пытаемся предложить Вагеймингу сделать совместно и Ис-7, и другие премиумные танки или хотя бы просто для начала упаковать то, что у нас есть в фирменные коробки WoT. Вроде они не против. Даже обеими руками "ЗА". Но дело не идёт. Это притом, что мне удалось на международной конференции военных музеев ICOMAM в ЦМВС РФ ЛИЧНО (!) поговорить на эту тему с исполнительным директором Варгейминг РУС Сергеем Подкорытовым. Хотя, как мне показалось, он не понял про какие такие сборные да ещё пластиковые модели идёт речь. Конечно он обещал помочь и даже взял мою визитку, сказав, что вручит ее "кому следует". Может он так и сделал, но с тех пор "ни слуху, ни духу". Так что может и Звезда не делает Ис-7, потому что тоже который год они ведут бесконечные и безнадёжные переговоры?

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:

[url=http://postimg.org/image/pamuyphh1/][/url]

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
World of Tanks - Модели виртуальные и реальные :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy