Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Trumpeter 1/35 семейства Т-54/55

Отправил: Размещено: ( 4508 показов)

#Trumpeter/HB в своей официальной группе выложил фотографию ванны корпуса своей новой модели танка, явно идентифицируемого как т-54/55 (подписи нет).

 
Соответственно в ближайшем будущем будем ожидать серии. Ни о каких сроках не упоминается.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Krokogen в 12.03.2014 - 15:02
Ты забыл ходовую у Менга... ;)
Faraon14 в 12.03.2014 - 15:56
Krokogen
Это где это? Я что-то пропустил или имеется в виду тяжелый бтр(ашхарот...ашхарит...)? Если бтр, тоэто пока не о чем - они же больше ничего не анонсировали... Вот если бы они ЗСУ-57-2 сделали/анонсировали :oops: Или БРЭМ какую...
Krokogen в 12.03.2014 - 16:23
Тока ахзарит, да, но ванна такая же практически :)
Caesar! в 12.03.2014 - 16:34
Тема: Re: Анонс Trumpeter 1/35 семейства Т-54/55(#7298) - обсужден

Странно...
Есть Тамия с хорошей Т-55.


Да, но к сожалению Тамия развивает эту тему крайне медлительно. За 12 лет, они выпустили всего 2 продолжения этой серии. Энигму и Тиран. Сейчас не редкость, когда сразу 3 фирмы, практически в одно и тоже время, заявляют одну и ту же модель. Т-55, учитывая то обилие военных конфликтов,в которых он участвовал, да и общее кол-во разных машин и модификаций, явно является весьма популярной моделью у моделистов. И соответственно Тамия имеет со своей модели не малую прибыль. Трубачи захотели оттяпать кусок себе.

У того же Трумпа есть и Т-55 и Т-54(правда кривоватые, но есть же). Какой смысл китайцам воять еще одну?

Да, и они очень корявые. Тот же Скиф, выглядит на порядок лучше. Я тоже считал, что они не станут пере выпускать серию, ибо наверное и старые модели распродавались не плохо. Но видимо продажи и спрос на старье, перестали устраивать Трампа.

В любом случае новость весьма хорошая. Модель явно не будет хуже Тамии. Скорее всего нас ждет очень большой ассортимент модификаций. Это так же подстегнет производителей афтемарета.
Faraon14 в 12.03.2014 - 16:43
Krokogen
Ну тогда от китайцев(ХБ/Трубач) можно ждать какого нибудь израилитянина? По логике то...

П.С. А еще я забыл... Скиф....
zii в 12.03.2014 - 18:25
Трумп все что угодно выпустит лижбы менгу насолить.
Caesar! в 12.03.2014 - 18:38
Трумп все что угодно выпустит лижбы менгу насолить.

Ради чего? В числе основных приоритетов явно стоит прибыль и развитие производства, а ни какие-то детские обиды одной фирмы, к другой. Да и с чего бы им взяться? Весьма хлебное направление, и не мудрено, что горнисты за него взялись. К тому же ходят они все под одним руководством. В Китае экономика хоть и рыночная, но со своей спецификой. Менг пока не анонсировал развития данного семейства. На израильском БТР-э все может и закончится. К тому же, при ихних темпах, они всю линейку могут растягивать не меньше, чем японцы. Да и Менг, со своим не столь обширным каталогом, уже лажает не хуже Трампа.
zii в 12.03.2014 - 21:50
Caesar!, это мои дилетантские наблюдения. С другой стороны почему и нет, контора хоть и маленькая но удаленькая. Я бы не стал ее (менг) списывать со счетов конкурентов трумпа.
Caesar! в 12.03.2014 - 22:21
Caesar!, это мои дилетантские наблюдения. С другой стороны почему и нет, контора хоть и маленькая но удаленькая. Я бы не стал ее (менг) списывать со счетов конкурентов трумпа.

Контора удалая, но не многим более удалая, чем многие другие десятки контор. У которых так же есть свои "победы" и "поражения". Да, они выпустили штук 5 классных моделей. Которые все хвалят. Хотя и там находят не лучшие нюансы. Но в то же время весьма сильно ругают Char, пикапы, Тигры, Леопард.. Хотя я в этих вопросах не сведущ. Но своим Т-90, они не подпортят кассу Трампу, скорее это сделает Трамп, своими двумя, особенно учитывая их цену, которая на 200-300 р меньше. У Трампа модели Т-90 являются лишь 2 позициями в прайсе, у которого лишь на БТТ-35 масштаба приходится порядка 200!! самых разных моделей. И который ежегодно в том же 35ом масштабе заявляет столько новинок, сколько некоторые фирмы за всю жизнь не сделали. Это муха и слон. Менг не может быть конкурентом Трампу. И он явно не столь влиятелен, что-бы против него, устраивали различные массонские заговоры))

Лично мне без разницы что написано на коробке. Хоть Trumpeter, хоть Большевичка. Главное это её содержимое. Как и ассортимент. Пока что, основную часть "хотелок" делает именно Трамп.
VietCong в 20.03.2014 - 22:52
Тема: Re: Анонс Trumpeter 1/35 семейства Т-54/55(#7298) - обсужден
У того же Трумпа есть и Т-55 и Т-54(правда кривоватые, но есть же). Какой смысл китайцам воять еще одну?
Странное выражение "кривоватые"... :roll: В свете новых технологий в машино... т.е. моделестроении они ваще - никакие. Так что потребность в семействе Т-54, качеством не хуже тамиевской Т-55А весьма и весьма значительная. О чём говорят немалочисленные попытки конверсий этой тамиевской модели в Т-54.
Лично я ее жду "как соловей лета". :grin:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме