Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Zoukei-Mura 1/48 Ta-152H

Отправил: Размещено: ( 3388 показов)

#На сайте Zoukei-Mura нашел интересные фото новинки.

 Ожидается на 2014 год.

# # 

Будет интересно посмотреть и сравнить с Дрегоном.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Anonymous в 01.08.2014 - 12:37
vit157

спасибо, интересно
Spatz в 02.08.2014 - 06:57
Уж больно расчленили, там где не надо, мне так кажется. Лучше бы рулевые поверхности сделали отдельно, а то крыло из трех частей, непонятно для чего?
Антон_Васин в 02.08.2014 - 09:12
Spatz
скорее всего крыло расчленили таким образом из технологических соображений.
Spatz в 02.08.2014 - 11:29
Значит плохо продумали технологиию сборки, крыло то обычное ,вроде. Пушки там нету ,что там смотреть,зачем передняя кромка отдельно?
Фюзеляж тоже весь расчленен, ну там более менее понятно иначе силовой набор не пролить.
Вообщем мое мнение такое о этом наборе "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет".
vit157 в 02.08.2014 - 12:20
Уж больно расчленили У них во многих истребителях такое членение присутствовало. Да, не совсем удобно, так как очень много стыков.
DmitryMarkov в 02.08.2014 - 12:22
Членение фюзеляжа для ЗМ традиционное - у них модели в большинстве своем собираются в виде некой рамы, которая обшивается панельками. С крыльями то же самое. Кстати, на Тамиевском Мустанге в 32-м крылья тоже на неск частей разделены: нижняя плоскость во весь размах к которой прикрепляются передние кромки ( это обусловлено методом крепления стоек шасси).

Кстати этот Та для 48-го в самый раз - в 32-м его ругали помимо качества отливок, еще и за слабую детализацию внешних поверхностей по сравнению с моделями Тамии, вышедшими одновременно. А тут все вполне на уровне.
kapanton в 02.08.2014 - 13:29
на сайте Zoukei-Mura появилась инструкция в pdf формате, рассматривая ее обратил внимания, что почти все внутренние поверхности предлагается окрашивать в алюминиевый металлик. Разве это правильно? На ta152 отказались от грунтовки цвета rlm02?
ishmael в 12.08.2014 - 22:05
Нет ли ссылки на сборку или собранную модель?
DmitryMarkov в 21.09.2014 - 13:02
Приехала ко мне коробочка :-) На литниках выглядит хорошо - примерно на уровне Тамиевского A6M5 . Как в плане собираемости - посмотрим. Повторюсь, в 32-м это была слабая модель, но для 48-го очень даже неплохо. Хотя считаю, что за эти деньги они могли бы сделать и стволы с отверстиями и без стыков, и патрубки... Ну да ладно, по сочетанию "тот же фан, что и у Синдена в 32-м при значительно меньших размерах готовой модели + лучше пластик и меньше цена" этот набор мне кажется удачным. Пожалуй, соберу.
DmitryMarkov в 22.09.2014 - 16:53
на сайте Zoukei-Mura появилась инструкция в pdf формате, рассматривая ее обратил внимания, что почти все внутренние поверхности предлагается окрашивать в алюминиевый металлик. Разве это правильно? На ta152 отказались от грунтовки цвета rlm02?

К концу войны стали экономить - как в плане ЛКП так и в плане внедрения деревянных элементов в конструктив.
В инструкции кстати этот момент отмечен - см страницу 8 внизу помеченное надписью Warning! Там текст типа "читатель ждет уж RLM-02, да нету здесь его совсем..." ;-)
Ну и конечно надо по идее знать индивидуальные особенности конкретного борта.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме