Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Голосования в турнире Ранние реактивы

Отправил: Размещено: ( 1521 показов)

По завершении очередного турнира проводится традиционное голосование.

Однако, слово "традиционное" можно довольно условно. В этот раз имеется три номинации (масштаб 1/32 впервые представлен тремя работами) и четыре раздельных темы для оценки полученных работ.

Приглашаю всех желающих оценить и прокомментировать модели участников в следующих номинациях:
1.Масштаб 1/72
2.Масштаб 1/48
3.Масштаб 1/32
4.Масштаб 1/72 (эксперимент)

Подробнее стоит рассказать о четвёртом пункте. В номинации 1/72 проводится ещё одно, независимое, голосование с экспериментальной системой начисления баллов. Подробности в самой теме. Приглашаю коллег принять участие и в этом альтернативном голосовании, и в традиционных!
Авторы работ ждут ваших оценок и комментариев.

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
SilverGhost в 15.11.2013 - 14:39
Пример с Метеором наглядно показывает нежизнеспособность данной системы оценки в общих голосованиях.
Павел, заметь, в Риге голосовали по этой системе только специально выделенные жюри, а не все посетители выставки.
Поэтому, если и использовать подобную схему оценки - то только в тех случаях, когда победитель выявляется не зрительским голосованием, а решением авторитетных членов (одного-двух-трех) жюри конкурса.
Но тогда по результатам конкурса найдутся обиженные с вопросами к жюри по поводу адекватности и беспристрастности, которые посмели оценить работу на 0 или 1.
Pavel_P в 15.11.2013 - 14:48
Андрей,

любая система имеет плюсы и минусы, и обиженные будут всегда. Дальше, кому и зачем система нужна. Т.к. меня убедили, что наши Турниры дело несерьезное, а так, дружеские посиделки, то можно остается и на старой системе. Хотя в этих дружеских посиделках встречаются очень злые комментарии, что перечеркивает дружественность и доброту.
Повторять свои доводы уже устал, тем более, что сторонников перемены не нашлось.

Андрей, это лично тебе, а не для возобновления дискуссии.
Wild Weasel в 15.11.2013 - 15:02
Хотя в этих дружеских посиделках встречаются очень злые комментарии, что перечеркивает дружественность и доброту.
Чтобы не было "злых комментариев" можно наоборот запретить комментирование оценок - их и сейчас, наверное, половина ставит без комментов. Да и половина оставшихся комментариев - вообще ни о чём: "нравится", "не нравится", "не цепляет"...
SilverGhost в 15.11.2013 - 15:05
Pavel_P
Павел, вот ты мне скажи, в чем серьезность оценки разными дядьками каких то фоточек на мониторе?
никакой - это виртуальный конкурс сидя за клавиатурой
Это всего лишь одно из мероприятий сайта для увлечения и привлечения народа к постройке моделей.
Вячеслав_Демченко в 15.11.2013 - 15:06
Чтобы не было "злых комментариев" можно наоборот запретить комментирование оценок Нет. Я категорически против такого запрета!
Злых комментариев не заметил. Может, есть для кого-то обидные, но обидчивость как и, вообще, восприятие критики - это личное дело каждого из авторов...
pelm в 15.11.2013 - 15:08
Хотя в этих дружеских посиделках встречаются очень злые комментарии, что перечеркивает дружественность и доброту.
Просто не надо принимать критику как личную обиду...
Pavel_P в 15.11.2013 - 15:10
...для увлечения и привлечения народа к постройке моделей.

- замечательно вот основной критерий.

Тогда все, что привлекает - хорошо.
Все, что отталкивает - плохо.

Злые комментарии - привлекают? Заметил, что достаточно много не дружеских комментариев у тех, кто хорошо делают модели, для меня это неожиданность.
Оценки - всем по 10 - привлекает новых участников?
Да и вообще оценки без привязки к шкале, любой, своей ли, общей ли - привлекают?

Если да, то все прекрасно.


Начтет злые не злые - это субъективо, и действительно зависит от толстокожисти.

Мог бы привести примеры, но стоит ли. Чтобы сразу было ясно - Меня они не трогают, но такое можно услышать только на сайтах. это даже девушка отметила в Буйстве красок.
Вячеслав_Демченко в 15.11.2013 - 15:14
Заметил, что достаточно много недружеских комментариев у тех, кто хорошо делают модели, для меня это неожиданность. Можно примеры "недружеских" и "злых" комментариев?
Pavel_P в 15.11.2013 - 15:18
Вячеслав, не вижу смысла, тем более тема дискуссии иная.

Но слова Ibelka приведу


только одно огорчило -- негативизм вкупе с неприязнью в некоторых высказываниях и баллах (и я не говорю ни об одном Су-34 в данном случае, ибо и так понятно, что любая реплика в его адрес пристрастно воспринимается как крайне личное -- ну слишком я влюблена в него, никак иначе : )). никогда не могла этого понять ни в одном тематическом сообществе: все же увлечены одной темой, общим делом, которое, по идее, должно приносить удовольствие и удовлетворение (иначе зачем этим заниматься?), сплачивать и вообще нести положительный заряд в массы потенциальных приверженцев. вон на японцев в их видео любо-дорого смотреть -- прям вот гладят свои модели и дружелюбно смеются. а у русскоговорящих куда ни глянь -- агрессия и неприязнь. загадочность ли это русской души, тупо воспитание или неистребимые веянья моды и времени -- что бы там ни было, зачем? : )
SilverGhost в 15.11.2013 - 15:19
Вячеслав_Демченко