Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Анонс Academy 1/35 Magach 6B Gal Batash

Отправил: Размещено: ( 3492 показов)

#Под номером 13281 фирма заявила вариант глубокой израильской модификации американского танка M60 - Magach 6B Gal Batash

 На коробке указано NEW PARTS, так что видимо следует ожидать в качестве основы пластик их старой модели M60

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
tankfan в 02.10.2013 - 08:33
Тема: Анонс Academy 1/35 Magach 6B Gal Batash(#6681) - обсуждение

Если это апгрейд старой модели, то как минимум катки и корпус в топку.
Krokogen в 02.10.2013 - 09:24
А чем катки не угодили?
tankfan в 02.10.2013 - 20:55
Тема: Анонс Academy 1/35 Magach 6B Gal Batash
Катки не угодили во первых дурацкой конструкцией - ступица из PVC крепит колесо на оси. И между ступицей и диском колеса некопийный зазор. У Тамии и Esci/Italeri колеса со ступицей отлиты заодно. Academy, как и Tамия, делала танчик на электромоторе - чтобы его катать можно было. :)
Во вторых у академии катки раннего типа - стальные литые с ребрами жесткости, а на поздних Магахах (от же ш слово) и катки стояли от поздних М-60 - штампованные алюминиевые без ребер.
Ну и на panzer35 какой-то гражданин написал что и корпуса бортовых фрикционов не годятся.
корпус у академии с дырками под провода и электромотор. и собирается из верха-низа-двух боковушек, что тоже гемморойно. самый лучший М-60 у Esci/Italery. Вот его и надо будет скрещивать с академовским.
Krokogen в 02.10.2013 - 23:45
Катки не угодили во первых дурацкой конструкцией
Соглашусь. Сам делал баташ, но не сообразил щель заделать, но все-таки это возможно без особых проблем вроде.
Во вторых у академии катки раннего типа
Ну это проглядел. Действительно на фотографиях - без оребрения, но при этом у 7го магаха - есть фоты с оребрением. Израильтяне - прагматичные люди - не выбрасывают то что может еще послужить, вполне возможно что ездили и такие шестерки...

Добавлено спустя 54 секунды:

и собирается из верха-низа-двух боковушек
глупости :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

с дырками под провода и электромотор
двукомпонентной шпаклевкой решается в два счета :)

Но в принципе модель очень слабая...
tankfan в 03.10.2013 - 10:33
Тема: Анонс Academy 1/35 Magach 6B Gal Batash
Академовская модель - улучшенная перепечатка Тамии. А тамиевский М-60 ведет родословную аж с 1969 года.
Имея руки из плеч, понятное дело можно переделать и доработать практически все. Но зачем? Итал не так дорого стоит. Я последнее время отказался от покупки Академовских моделей - как то всегда остается ощущение, что они игрушки делают, а не модели.
Академовский корпус М-60 я тоже заделывал двухкомпонентной эпоксидкой. Но на свету, после покраски все равно разница в фактуре материадла видна. Так что лучше целиковый италовский корпус.
Krokogen в 03.10.2013 - 10:40
Ну драгон выпустил нормальный M48. Дойдет дело и до 60ки от AFV-Club.
tankfan в 03.11.2013 - 00:38
Тема: Анонс Academy 1/35 Magach 6B Gal Batash
А вот уже можно посмотреть на Академовский Magach -