Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

ГБ: На Тихом Океане (1941-1945)

Отправил: Размещено: ( 5914 показов)

Уважаемые форумчане! Пришло время смахнуть пыль с залежавшихся коробок, взять в руки инструменты поострее, клея побольше и просто начать...

Объявляется новый конкурс - совместная постройка – ГБ: «На тихом Океане (1941-1945 гг.)»

Правила.


1. Для участия в конкурсе приглашаются модели любой техники (самолеты, бронетехника, автомобили, корабли) любой из воюющих сторон периода боевых действий на Тихоокеанском театре военных действий, в любом масштабе. Так же будет приветствоваться участие в конкурсе ВИМ, а также работ в жанре виньеток и диорам.
2. Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально создано подфоруме.
3.Ограничения в использовании афтермаркета, инструмента и материалов не предусматриваются.
4. К участию принимаются работы, ветка о постройке которых в полной мере отражает создания модели. Переход из других действующих ГБ допускается при условии указанном в п.6 правил данного ГБ и закрытии соответствующей темы в «покидаемом» ГБ.
5. Модель должна изображать реальную технику/фигуру на момент пребывания на Тихоокеанском ТВД с 7 декабря 1941г. по 2 сентября 1945г. Разгром Квантунской армии советскими войсками не входит в рамки данного ГБ. Так называемые «собирательные» образы применимы только к фигурам и работам в жанре диорам и виньеток.
6. Присоединиться к конкурсу можно хоть за неделю до конца, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС. К участию допускаются модели, имеющие степень завершения не более 30% на момент старта GB.
7. Организаторы ГБ участвуют в конкурсе наравне со всеми. Участие организаторов в «дуэлях» исключается.
8. Срок проведения: начало – 1 октября 2013; окончание – 2 сентября 2014. Продления сроков ГБ не будет, ни при каких условиях.
9. Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 2 сентября 2014г. в 00:00 Моск. времени)
10. Номинации будут определены в зависимости от участвующих моделей. При достаточном «кворуме» возможно разделению номинаций по странам-участницам боевых действий. Победитель в номинации будет определятся общим открытым голосованием по 10 балльной системе оценки. Дабы исключить влияние различных факторов на результаты голосования, при учете голосов организаторами одна самая большая и одна самая маленькая оценка из общего числа будут убраны. При отсутствии «кворума» по номинациям все модели будут оцениваться голосованием по 10-ти балльной системе «скопом».
11. При голосовании, одновременно с личным зачетом отдельно по каждой модели, идет подсчет голосов в командный зачет "Япония - Союзники". Итоги противостояния "Япония -Союзники" будут выводиться из результатов общего голосования и при подведении итогов ГБ организаторами будет указано, что победила та или иная сторона.
12. При желании, и личной договоренности между участниками, после обращении к организатору конкурса, допускается дуэль между одинаковыми моделями. Дуэль заявляется только после согласования между дуэлянтами в личной переписке и уведомления организаторов ГБ письмом в «личку». Если модель участвует в дуэли, то это должно быть указано в заголовке темы о постройке. Оценивать работы дуэлянтов будут организаторы ГБ путем обсуждения в личной переписке. Если один из дуэлянтов или оба состоят в "Бойцовском Клубе", то модератору Клуба будет направлена просьба засчитать участникам победу или поражение. Если дуэль была заявлена, и один из дуэлянтов не достроил модель - техническое поражение со всеми вытекающими. Результаты дуэлей также будут объявлены в итогах ГБ. Победители дуэлей получают отдельные дипломы.
13. Материальных призов на данный момент не предусматривается. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку». Также, ВСЕ участники (призеры и закончившие модели в срок) данного ГБ получат памятные дипломы. Возможно награждение победителей памятными медалями, но этот вопрос пока еще не решен окончательно.

Приглашаются все желающие.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
VV в 27.08.2014 - 10:20
До конца ГБ осталась неделя! Прием работ завершается 2 сентября 2014 года в 23:59:59 Время еще есть :grin:
VV в 02.09.2014 - 22:41
Товарищи, в сущности ГБ практически завершен. Уже решаются оргвопросы.
И вот Вам первый: "Японцев" в 48-м получается ТРОЕ, надеюсь никто не будет против, если я все-таки выделю их в отдельную номинацию? С выявлением одного победителя и присвоением цветной иконки.
Второй вопрос: В остальных номинациях будем определять ОДНОГО победителя,или распределять по местам (1,2,3)? Соответственно, будем давать ОДНУ цветную иконку или ТРИ?
Третий: "танкистов" пока всего двое и две работы "поддержки" в жанре диорама-виньетка. Как быть с ними? Номинации не состоялись, однозначно. Люди автоматически получают чб иконку и грамоту лично от меня? Или есть предложения?
Anonymous в 02.09.2014 - 22:51
Вы организатор, Вам и карты в руки
korolevvlad в 02.09.2014 - 22:53
Если ответить на первый пункт да, то и автоматически и на второй вопрос да. Я за!

По третьему вопросу сложнее. С одной стороны, номинация не состоялась, с другой стороны не по вине тех, кто модели сделал.
Грамоту, как минимум!

С уважением, Влад.
Usatiymen в 02.09.2014 - 23:34
VV
По первому вопросу однозначно ДА!
По второму - считаю, что надо выделить 1ое, 2ое, 3ье место и им цветные, остальным ЧБ иконки (призы, грамоты и т.п. - на усмотрение организаторов).
По третьему - номинации может и не состоялись, но победителя из 2х работ все равно можно определить и ему цветную иконку, второму ЧБ, на мой взгляд - мелочь, а людям приятно будет!
crusader в 03.09.2014 - 07:36
VV
По первому вопросу однозначно ДА!
По второму - считаю, что надо выделить 1ое, 2ое, 3ье место и им цветные, остальным ЧБ иконки (призы, грамоты и т.п. - на усмотрение организаторов).
По третьему - номинации может и не состоялись, но победителя из 2х работ все равно можно определить и ему цветную иконку, второму ЧБ, на мой взгляд - мелочь, а людям приятно будет!
поддерживаю
VV в 04.09.2014 - 16:00
Товарищи, до 12 сентября меня не будет в сети. # Поэтому, все оргвопросы решайте пожалуйста с модераторами. Они - люди мудрые, плохого не посоветуют :grin:
И еще, прошу всех участников, закончивших работы в срок, начинать мне потихоньку отписываться в личку. Нужно: ФИО, почтовый адрес c индексом. Это все для грамот. :wink:
Usatiymen в 14.09.2014 - 23:18
Когда результаты огласят? Спортивный интерес уже гложет :mrgreen:
VV в 15.09.2014 - 11:08
Скоро.
VV в 18.09.2014 - 23:25
Товарищи, напомню - прошу победителей, а так же всех участников ГБ, завершивших модели в срок, связаться со мной. Из 22 человек это сделали всего 8. И половина призеров не сделала это. Понимаю, что некоторым грамоты и другие атрибуты победы или участия до лампочки. Но просто, чтобы без обид потом :wink:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
ГБ: На Тихом Океане (1941-1945) :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy