Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Academy: 1/72 Me-262

Отправил: Размещено: ( 3398 показов)
Корейская компания Academy выпустила очередную новинку - знаменитый Me-262 в масштабе 1/72


Сканы литников 

http://www.academy.co.kr/eng/img/b_messers2.jpg
http://www.academy.co.kr/eng/img/b_messers3.jpg
http://www.academy.co.kr/eng/img/b_messers4.jpg

Наличие на литниках дополнительных "хвостов" и членение фюзеляжа прямо указывает на то, что будет выпущено несколько вариантов этой знаменитой машины.

По материалам: сайта Academy
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
BiSMARK в 31.05.2008 - 00:27
Купил эту модель пол года назад, правда в Лондоне, твердая 4 за набор. Пока дошли руки только до ванны пилота. Что не понравилось так это некоторая плохая собираемость, в частности место стыка двигателей и крыла.
GFO в 31.05.2008 - 00:36
Это не новинка. Это реставрованная форма акдемии 1990 года. Сиквэл так сказать
slava_trudu в 31.05.2008 - 01:46
первый раз такое слышу что у Академии был свой 262 в 1990-м. Чем докажете?

Это new-tool модель, кстати продается повсеместно и уже не совсем новинка;) (если мне память не изменяет сентябрьский релиз 2007)






и так далее...
Макс в 31.05.2008 - 12:58
Александр, в зарубежных онлайн магазинах я видел его уже давно, но вот в Украине, нигде нет, даже у так называемых официальных дистрибюторов, компании Аcademy в Украине :? :(
slava_trudu в 31.05.2008 - 16:26
ясно, значит я вас неправильно понял, как дела обстоят в модельных магазинах на Украине я не не в курсе. Покупаю только в интернетмагазинах.
andy13nemo в 02.06.2008 - 00:13
Я планировал собрать Ме-262A-1a фирмы Revell, как в конце 2007 года мне подарили недавно выпущенную на рынок модель от всем известной Academy. Я, посмотрев на аккуратно отлитые детали и на тоненькую расшивку (в стиле Академа), а также на неплохо проработанные ниши шасси, решил со спокойной душой начать сборку академовской новинки. Модель собирается хорошо, детали все стыкуются нормально, шпаклевать пришлось немного. Единственный момент, который меня сильно огорчил - это носовая часть фюзеляжа, которая после сборки приобретает неправдоподобный вид . Достаточно глянуть на фотографии прототипа, чтобы понять, что носовая часть в области расположения пушек выглядит совсем иначе, чем на модели. Если оставить носовую часть, как есть без изменений, то она будет смотреться немного горбатой и широкой в сечении. Короче говоря, пришлось немного поработать наждачкой, чтобы придать носовой части немного похожий вид (до конца это сделать не удалось). Также были доработаны некоторые внутренности ,которые хорошо просматриваются через ниши шасси, частично ниши и стойки. Небольшим доработкам подверглась кабина (верхняя часть), которая изначально сделана немного примитивно. Что касается фонаря, то я оставил родной, хотя он тоже немного грешит. Очень боялся я за академовские декали, но они меня не подвели и приклеились нормально.

Посмотреть модель можно тут:

http://photofile.ru/users/andy13nemo/95092131/
HOOLY_GUN в 13.06.2008 - 14:08
Я планировал собрать Ме-262A-1a фирмы Revell, как в конце 2007 года мне подарили недавно выпущенную на рынок модель от всем известной Academy. . Единственный момент, который меня сильно огорчил - это носовая часть фюзеляжа, которая после сборки приобретает неправдоподобный вид . Достаточно глянуть на фотографии прототипа, чтобы понять, что носовая часть в области расположения пушек выглядит совсем иначе, чем на модели.

Спасибо за прекрасный фотоотчет!

Да уж... А я свой "ревелл" по горячке продал - в надежде найти утешение в академовском наборе... Оказывается, академия ни в дугу! Носовая часть, реально - вообще "креатив пьяного художника" - профиль совершенно не похож на оригинал :(

Очень интересно вот что. У СМК есть потрясный набор detail set - с раскрытой . Если она подойдет к академовскому набору - тогда вопрос может быть решен. А фонарь по-любому придется брать вакушный.


Ps
MV в 16.06.2008 - 22:43
А как у академа с внутренностями двигателей? Лучше, чем у ревела?
МК в 17.06.2008 - 01:46
Еще у Академии козырек фонаря больно короткий - силует портит.

[url=http://www.postimage.org/image.php?v=Pqcjy6J][/url]

С уважением, Михаил.
BiSMARK в 17.06.2008 - 03:02
Двигателей нет, только примитивные крыльчатки и коки. Надо и их доработать.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме