Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Небольшой фотоотчет из Парижского Музея моря (Musée national de la Marine)

Отправил: Размещено: ( 2397 показов)

#Побывал в музее, сделал небольшую фото сессию. 

 Снимал только интересующие меня модели. Извиняюсь, что качество не самое высокое, но освещение там не очень, снимал на i Pad. Для идентификации моделей сфотографировал таблички, которые стоят в витрине с номером соответствующей модели. Надеюсь пригодится.
PS Музей интересный, если будет возможность, посещайте.
 # # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # # 
# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
XORST в 18.07.2013 - 01:08
"порой во много раз компетентнее постоянных служителей музея".
"Лучшие профессионалы,это любители." (с)
айк в 18.07.2013 - 12:24
"порой во много раз компетентнее постоянных служителей музея".
"Лучшие профессионалы,это любители." (с)
Есть еще одна пословица
"Титаник строили профессионалы, а Ноев ковчег, любитель" (с) :wink:
Ares в 18.07.2013 - 15:10
Надеюсь фото помогут в сборке, тем у кого есть представленные модели кораблей, так как инструкции это одно, а на модели посмотреть, намного нагляднее. Я посмотрев на модель броненосца "Ош" так впечатлился, что заказал его себе.
Надеюсь кто нибудь выпустит модель ТКР "Алжир", тоже очень красивый корабль и конечно "Дюнкерк" или "Страсбург" бы тоже очень хотелось собрать..
XORST в 18.07.2013 - 15:58
Я посмотрев на модель броненосца "Ош" так впечатлился, что заказал его себе.


Тем более что он сделан по чертежам снятым с этой модели. :smile:
И скажем так;"Несколько не соответствует реальному кораблю".Так что есть выбор или собирать музейную модель или пилить. :wink:
Лодочник в 20.07.2013 - 17:40
и конечно "Дюнкерк" или "Страсбург" бы тоже очень хотелось собрать..

По состоянию на сегодня оба существуют в 400-м масштабе от Эллера. Со всеми вытекающими последствиями (некая, скажем так, "дровянистость" :mrgreen: )
Месяц назад продал свой Дюнкерк, пылившийся еще со студенческих времен на антресолях))))))
Ares в 20.07.2013 - 18:18
По состоянию на сегодня оба существуют в 400-м масштабе от Эллера.
Да, об этих я и не говорю.. Я имею в виду в 350-м и с современным уровнем (типа Хасегавы).
XORST в 20.07.2013 - 20:29
Я имею в виду в 350-м и с современным уровнем (типа Хасегавы).
Вряд ли их кто-нибудь сделает.
У "Хасегавы" ещё поле непаханое японских кораблей.
Ares в 20.07.2013 - 21:11
Вряд ли их кто-нибудь сделает.
Это то и грустно..
XORST в 20.07.2013 - 21:32
Это то и грустно..

Так и хочется поязвить,но не буду.
Я собирал его в 700-том,не могу сказать что сильно интересный корабль.Если только рядом со "Шпее" поставить.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

##


:wink:
Лодочник в 21.07.2013 - 19:14
Ну, в принципе, да - оба этих парохода ничем не отметились (если бегство Страсбурга из Мерс-эль-Кебира не считать). Жан Бар и Ришелье хоть пострелять успели не только практическими снарядами :mrgreen:

Хотя, учитывая полное отсутствие логики у тех, кто принимает решения о разработке пресс-форм на модельных фирмах, и их явную "утопленникофилию" :mrgreen: , не исключаю, что когда-нибудь и их сделают.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме