Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Небольшой фотоотчет из Парижского Муз...(#6419) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6419.html
Хороший отчёт.
И главное небольшой. Smile
^
    
Шикарная экспозиция! Очень понравилось. Лодка в разрезе вообще бомба!!
Французский флот редкость на модельных просторах, а тут сразу столько красивых моделей!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Французский флот редкость на модельных просторах,

Так они повоевать и прославиться не успели,да и модели мало кто делает.
^
    
Ну, на тему "повоевать" вы несколько неправы )
Период первой мировой у нас слабо освещён в печати, столкновения в основном "мелкие" были. А вот вторая мировая для французского флота была очень оригинальным периодом. На сколько я помню, повоевать они успели почти с каждым из участников ВВ2, при чём с обеих сторон противостояния. Даже с япами (в колониях) столкновения были.

Жаль названий нет под фото. Большую часть я опознал, но вот некоторые модели заставили задуматься.
Разрезной Сюркуф великолепен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rat писал(а):
Период первой мировой у нас слабо освещён в печати, столкновения в основном "мелкие" были.

Самое крупное столкновение французского флота,это когда они кучей кораблей топили австрийский бронепалубный крейсер. Very Happy




Rat писал(а):
На сколько я помню, повоевать они успели почти с каждым из участников ВВ2, при чём с обеих сторон противостояния.

В особенности это у них "хорошо" с англичанами получалось.




Rat писал(а):
Даже с япами (в колониях) столкновения были.

Я только про сиамский ББО знаю.
^
    
XORST писал(а):
........ и модели мало кто делает.

Очень напрасно, мне например очень эсминцы понравились! Интересная архитектура у корабля.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Очень напрасно, мне например очень эсминцы понравились! Интересная архитектура у корабля.


#


Wink
^
    
Ох ничего себе он стоит! (180 баксов) Переплюнул в разы по цене и Тамию и Хасегаву! Неуж-то набор того стоит?
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Ох ничего себе он стоит! (180 баксов)

Это смола,а она всегда дороже.



айк писал(а):
Неуж-то набор того стоит?

Вам судить.

http://combrig-models.com/index.php/products/1350/25-french-navy-350/429-terrible350- 1936
^
    
Большое спасибо за фотографии.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Rat писал(а):
Разрезной Сюркуф великолепен

Вот только зеленым он ни в один период своей недолгой службы не был.
Это довольно известный ляп конкретно этой модели.
Спасибо автору за фото.
^
    
XORST писал(а):

В особенности это у них "хорошо" с англичанами получалось.


Ришелье стрелялся с Бархем и Резолюшен в 42 кажется, а в 44-45 после модернизации у амеров участвовал в тихоокеанской кампании против япов.
Жан Бар в Касабланке стрелялся с амерами (ЛК "Массачусетс", ТК "Уичита" и "Тускалуза").
Неплохо, особенно если учесть, что артиллерийских боёв линкоров против линкоров в ВВ2 было штук десять всего, считая Бисмарк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Музей замечательный, спасибо за фото!
Французский флот со своими замечательными кораблями оказался жертвой своих политиков.
А наш ВМФ всегда жертва...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rat писал(а):
XORST писал(а):

В особенности это у них "хорошо" с англичанами получалось.


Ришелье стрелялся с Бархем и Резолюшен в 42 кажется, а в 44-45 после модернизации у амеров участвовал в тихоокеанской кампании против япов.
Жан Бар в Касабланке стрелялся с амерами (ЛК "Массачусетс", ТК "Уичита" и "Тускалуза").
Неплохо, особенно если учесть, что артиллерийских боёв линкоров против линкоров в ВВ2 было штук десять всего, считая Бисмарк.


Операция "Угроза" - неудавшаяся попытка Де Голля захватить Дакар - это 23-25 сентября 40-го года. Так что с 42-м Вы слегка напутали.
И кстати, и там и в Касе, французские линкоры представляли из себя в лучшем случае плавбатареи (стояли в гавани, а то и просто у стенки, маневрирования не было НИКАКОГО). Так что говорить о Дакаре и Касабланке как о "Боях линкоров против линкоров" ИМХО несколько неверно.
В этом плане даже Мерс-эль-Кебир (операция "Катапульта") и то выигрышнее смотрится: там и ход кое-кто успел дать, а "Страсбург" так и удрать умудрился...

П.С По сабжу: был в этом музее в позапрошлую "музейную ночь", разговорился с завсегдатаями. По их мнению, мне повезло: в эту ночь музей привлекает массу волонтеров-внештатников, которые, цитирую, "порой во много раз компетентнее постоянных служителей музея". За постоянных не скажу, но доставшийся мне волонтер меня действительно порадовал - дал ответ на вопрос по истории фр флота, который я тщетно пытался найти в разных источниках.
Так что рекомендую к посещению в середине мая (знание французского разговорного лишними не будут;-) )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вениамин, спасибо за отчет. Было очень интересно посмотреть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лодочник писал(а):
"порой во много раз компетентнее постоянных служителей музея".

"Лучшие профессионалы,это любители." (с)
^
    
XORST писал(а):
Лодочник писал(а):
"порой во много раз компетентнее постоянных служителей музея".

"Лучшие профессионалы,это любители." (с)

Есть еще одна пословица
"Титаник строили профессионалы, а Ноев ковчег, любитель" (с) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надеюсь фото помогут в сборке, тем у кого есть представленные модели кораблей, так как инструкции это одно, а на модели посмотреть, намного нагляднее. Я посмотрев на модель броненосца "Ош" так впечатлился, что заказал его себе.
Надеюсь кто нибудь выпустит модель ТКР "Алжир", тоже очень красивый корабль и конечно "Дюнкерк" или "Страсбург" бы тоже очень хотелось собрать..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Я посмотрев на модель броненосца "Ош" так впечатлился, что заказал его себе.


Тем более что он сделан по чертежам снятым с этой модели. Smile
И скажем так;"Несколько не соответствует реальному кораблю".Так что есть выбор или собирать музейную модель или пилить. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares писал(а):
и конечно "Дюнкерк" или "Страсбург" бы тоже очень хотелось собрать..


По состоянию на сегодня оба существуют в 400-м масштабе от Эллера. Со всеми вытекающими последствиями (некая, скажем так, "дровянистость" Mr. Green )
Месяц назад продал свой Дюнкерк, пылившийся еще со студенческих времен на антресолях))))))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy