Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новая краска Звезды: Мастер-акрил

Отправил: Размещено: ( 9345 показов)

#Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Как стало известно, Звезда прекращает выпуск краски серии "Супер", теперь вместо нее они начали разливать в свои банки акриловую краску Vallejo под названием Мастер-Акрил.

Рекомендованная цена - 75 рублей за пузырек
С eважением, Mayk.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Zemelya в 18.01.2017 - 12:06
Чем разводите? Вода дистиллированная
С белым цветом у большинства Акрилов очень непросто....Может вот только у Акана с этим попроще , а так....
Если в пределах доступности нет других производителей- попробуйте водкой разбавить МАКР?
Вода - возможный разбавитель, но если проблемы остались, есть смысл попробовать .
Водку - не советую, может погубить.
Но! У вас, возможно, проблема с аэром...
GG в 18.01.2017 - 13:37
У вас, возможно, проблема с аэром... В чем может быть проблема с аэром?
Chaban67 в 18.01.2017 - 13:52
Вода - возможный разбавитель, но если проблемы остались, есть смысл попробовать другой.

Хороший совет! Но возникает вопрос, "имеет ли закон обратную силу", пардон, годен ли разбавитель Вальехи для красок Акан?
Zemelya в 18.01.2017 - 14:50
Вода - возможный разбавитель, но если проблемы остались, есть смысл попробовать другой.

Хороший совет! Но возникает вопрос, "имеет ли закон обратную силу", пардон, годен ли разбавитель Вальехи для красок Акан?
Читаем внимательно: возможный разбавитель - надо пробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

У вас, возможно, проблема с аэром... В чем может быть проблема с аэром?
Так вы же сами писали:
то сопло довольно быстро забивается, краска перестает подаваться вообще. Если разводить сильнее, то краска на грунте начинает собираться в капли, слои получаются неравномерными. Если взять не загрунтованную и слегка обезжиренную кошку, то краска укладывается отлично, слои равномерные. Если начинаю задувать просто в сторону, на стенку покрасочной камеры например, то акрил подается нормально, поток равномерный. Только направляю на модель - аэрограф тут же начинает плеваться, сопло забивается. Сливаю краску из бачка, наливаю просто воды - задувает как ни в чем ни бывало. Пробовал задувать на 1-1,2 атм, пробовал на 2 атм, результат один и тот же. Другие цвета мастер акрила на тот же самый грунт укладывались замечательно. Загрунтованные детали рукаминогами не трогал, в масле не купал. В чем может быть проблема, что я делаю не так?
GG в 18.01.2017 - 21:37
Так вы же сами писали
А, в этом смысле. Есть такие подозрения, попробую сегодня подуть другим цветом мастер акрила, как себя будет аэр вести. Другой растворитель попробую, может быть получится найти родной растворитель от Звезды.

Добавлено спустя 6 часов 34 минуты 39 секунд:

попробую сегодня подуть другим цветом мастер акрилаПопробовал светло-серый цвет, он не такой густой, как белый. Разводил водой пожиже, вроде нормально задувает. Судя по всему белый надо сильно разводить и задувать очень тонкими слоями.
alexbg2 в 23.01.2017 - 14:46
Для разбавления акриловых красок использую стелоомывающие жидкости для автомобиля, для Мастер акрила летнюю, без спирта, для Тамии концентрат зимний до -50 градусов замерзания.
Zemelya в 23.01.2017 - 16:07
Судя по всему белый надо сильно разводить и задувать очень тонкими слоями.
Получится прозрачное молоко и в 15 - 20 слоёв поверхность (возможно) будет белой.
Я надеюсь пиво и водку вы так не разбавляете...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Для разбавления акриловых красок использую стелоомывающие жидкости для автомобиля, для Мастер акрила летнюю, без спирта, для Тамии концентрат зимний до -50 градусов замерзания.
Вы у себя дома со своей краской можете делать любые эксперименты, вплоть до "разбавления ослиной мочёй". Но ваши безответственные советы держите (даже если очень хочется поболтать) при себе.
Иначе вам надо давать свою личную гарантию по этой инструкции и,соответственно, все свои координаты для приёма претензий и устранения ожидаемых дефектов.
omega в 23.01.2017 - 17:31
использую стеклоомывающие жидкости
Стекломой и Боярышник - наше всё, да... :mrgreen:
Wild Weasel в 23.01.2017 - 17:58
Стекломой и Боярышник - наше всё, да... :mrgreen:
Перефразируя старый анекдот про поручика Ржевского: Что же вы делаете??? Это же стекломой!!! Его же пить надо! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
alexbg2 в 23.01.2017 - 19:24
Для разбавления акриловых красок использую стелоомывающие жидкости для автомобиля, для Мастер акрила летнюю, без спирта, для Тамии концентрат зимний до -50 градусов замерзания.


Вы у себя дома со своей краской можете делать любые эксперименты, вплоть до "разбавления ослиной мочёй". Но ваши безответственные советы держите (даже если очень хочется поболтать) при себе....
Хотелось бы узнать где Вы увидели в моём посте -СОВЕТЫ ВАМ- или кому либо другому, там по-моему написано что- я ИСПОЛЬЗУЮ- и не более того.
На форуме с 2010 года и если ДВА поста это хочется поболтать....

Добавить свою статью | Обсудить на форуме