Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Выставка-конкурс детского стендового моделизма. Москва, декабрь 2012 г.

Отправил: Размещено: ( 1605 показов)

# Уважаемые коллеги!
Проводить смотр достижений юных моделистов в декабре становится хорошей традицией, и в этом году Территориальная клубная система "Товарищ" и Центр внешкольной работы "Аргус", снова приглашают всех в Москву посетить 2-ую всероссийскую выставку-конкурс детского стендового моделизма “Клуб мастеров”.

Выставка будет проходить с 16 по 22 декабря 2012 года в помещении ГБОУ ЦВР “АРГУС” ЮЗАО (Москва, улица Академика Капицы, дом 14А, здание школы № 1104) в период с 16 по 22 декабря 2012 года. В мероприятии будут принимать участие юноши и девушки возрастом до 17 лет из разных городов России, а также будет организован внеконкурсный показ взрослых работ и мастер-класс.

К участию в выставке-конкурсе допускаются все желающие, без ограничений по направлению моделизма и уровню исполнения, а также командные коллективы, сформированные по территориальному либо любому иному принципу. Возраст участника выставки-конкурса на день открытия мероприятия не должен превышать 17 лет.

Всех желающих принять участие в выставке просьба отправить заявку на участие в свободной форме на e-mail kotalex@inbox.ru, также в обсуждении этой новости можно задавать любые вопросы по мероприятию. Заявка должна содержать следующую информацию:

  • Фамилия и имя участника
  • Название клуба (при наличии)
  • Возраст (полных лет)
  • Наименование модели
  • Производитель
  • Масштаб


Партнёры выставки:

  • Российский производитель сборных моделей и настольных игр - ООО “Звезда” http://www.zvezda.org.ru
  • Отечественный интернет-магазин товаров для стендового моделизма Scale-Shop.ru http://www.scale-shop.ru

Информационная поддержка выставки:


Порядок работы выставки-конкурса:

  • 16 декабря 2012 года с 10.00 до 15.00 – приём работ
  • 16 декабря 2012 года в 15.00 – открытие, свободное посещение выставки
  • 16 декабря 2012 года с 15.00 до 18.00 – судейство конкурса.
  • 17 декабря 2012 года – 21 декабря 2012 года - свободное посещение выставки
  • 22 декабря 2012 года с 10.00 до 14.00 – свободное посещение выставки
  • 22 декабря 2012 года с 14.00 до 16.00 – мастер-класс (ведущий Дмитрий Лебедев, тема – окраска фигур масштаба 1/35)
  • 22 декабря 2012 года в 16.00 – торжественное закрытие выставки-конкурса. Награждение победителей и участников.
  • 22 декабря 2012 года с 16.30 до 19.00 – выдача работ.

Участники конкурса делятся на две возрастные группы:
Младшая группа: до 12 лет.
Старшая группа: 12 - 17 лет.

Во всех группах предполагаются следующие базовые номинации:

  • Наземная техника в масштабе 1:35 и крупнее
  • Наземная техника 1:48
  • Наземная техника в масштабе 1:72 и менее
  • Авиация в масштабе 1:32 и крупнее
  • Авиация в масштабе 1:48
  • Авиация в масштабе 1:72
  • Авиация в масштабе 1:144 и менее
  • Авто- и мототехника в крупных масштабах (1:32 и крупнее)
  • Флот
  • Диорамы и виньетки
  • Фигуры
  • Фантастика

Вход на выставку и участие в ней бесплатны. Добро пожаловать! :-)


С уважением, Алексей.

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
som в 19.12.2012 - 23:00
Коллеги! Напоминаю, что выставка открылась и работает. Выставлено около 160 работ авторов в возрасте от 7 до 18 лет. Представлено 8 детских клубов из Зеленограда, Нижнего Новгорода, Тулы, Мурома, Новокузнецка и Москвы. Несколько частных юных моделистов также представили свои работы. Уровень моделей в целом достаточно высок. Есть на что посмотреть. ПРИХОДИТЕ! В эту субботу состоится церемония закрытия выставки-конкурса и торжественное награждение участников и победителей. Церемония начнется в 16 часов. До нее с 14 до 16 часов будет проходить мастер-класс Дмитрия Лебедева (студия "ЛАДИА") по росписи фигур 1/35. Вход свободный. Адрес: Москва, ул. Академика Капицы 14а. Здание школы 1104. Вход в ЦВР "Аргус".
Фоторепортаж будет выложен после закрытия.
Котов в 20.12.2012 - 00:35
Уровень моделей в целом достаточно высок.
Это мягко сказано... :lol: Есть несколько работ, которые я долго рассматривал, и в конце-концов резюмировал: "Не, у меня так не получится...". :oops: А авторам этих моделей по 14-17 лет...

А пока выставка продолжается - рад Вам представить нового партнёра нашего мероприятия - интернет-магазин "Мир в масштабе" http://www.scalealliance-shop.ru .
#
Хочу выразить искреннюю благодарность этому магазину, и лично Жарковскому Борису Александровичу и Муляру Вадиму Борисовичу за предоставленные прекрасные призы будущим победителям конкурса! :smile:
СВД в 20.12.2012 - 10:35
Алексей, с нетерпением ждём результатов и фотоотчёта!
som в 30.12.2012 - 22:12
Выставка прошла и успешно завершилась. Всем участникам и спонсорам великий респект. Мероприятие поставлено в план московского комитета образования (МКО) на будущий учебный год. Надеемся на продолжение.
Фотоотчет здесь, спасибо Алексею Котову: http://scalemodels.ru/news/5706-vystavka-konkurs-detskogo-stendovogo-modelizma---mosk va-dekabr-2012.html
Большой_Phantome в 05.01.2013 - 02:36
Поздравляю, коллеги! Прекрасная организация, интересные работы. Уже напугал своих боцов. Надеюсь увидеть большую часть на выставке ТМ. Рад, что получили поддержку администрации, глядишь и помогут чем-нибудь.
Котов в 05.01.2013 - 09:43
Большой_Phantome Спасибо! :smile:

Надеюсь увидеть большую часть на выставке ТМ
Я у себя двигаю лозунг: "Новая выставка - новая работа"! Так что постараемся сильно не повторяться. :smile:
Большой_Phantome в 05.01.2013 - 15:16
Очень правильный лозунг, но, к сожалению, не всегда получается.
som в 05.01.2013 - 23:59
Спасибо за поздравления, Андрей! Из работ моих ребят, участвоваших в выставке, в ТМ поедет одна. Остальные посетили уже по 2-3 мероприятия, им хватит, пора на полку, на покой. В ТМ-е, скорее всего, выставимся бедно (по количеству работ). Ребята работают очень медленно.
Котов в 06.01.2013 - 00:03
Ребята работают очень медленно.
... что далеко не всегда минус. :wink:
Большой_Phantome в 06.01.2013 - 01:32
В любом случае конкурсы стимулируют на подвиги любых моделистов и взрослых и не очень, а в ситуации с детьми долгострой обычно приводит к тому, что ребенок перестает заниматься вообще. Хотя бывают и исключения, которым нравится сам процесс. И порой с удивлением замечаешь, что такому бойцу не хочется ЗАКАНЧИВАТЬ модель. Но таких очень мало.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме