Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Презентация книги Maus, World of Tanks в Санкт-Петербурге

Отправил: Размещено: ( 2025 показов)

#

В субботу, 24 ноября, с 13:00 (МСК) до 16:00 (МСК) в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи будет проходить презентация первой книги серии World of Tanks, посвящённой немецкому танку Maus.

 

#

Адрес музея: г. Санкт-Петербург, Александровский парк, 7 (станция метро «Горьковская»). Презентация состоится в конференц-зале музея на втором этаже.

http://worldoftanks.ru/news/1699-maus-presentation-in-petersburg/

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Валера Золотухин в 21.11.2012 - 13:21
Думаю будет правильно с моей стороны извиниться за резкость, тем не менее продолжаю считать цену на книгу завышенной, а обсуждение кто сколько зарабатывает, и тем более кому как копаться в помойке неэтичным.
Krokogen в 21.11.2012 - 14:03
Я вообще-то про модель.
,А при чем тут модель то? :)
Kais в 21.11.2012 - 14:30
а она будет только заказываться на указанных ресурсах, или будет в свободной продаже, например, в книжных магазинах?
apess в 21.11.2012 - 14:59
Да нормальная цена... Я вон давече в книжный магаз зашел чего по истории почитать купить, так мгновенно вспух от цен... От 400 до 1,5тыщ книги.
Faraon14 в 21.11.2012 - 15:05
Ну... Я в книжные магазины уже давно не хожу - предпочитаю Книжную Ярмарку в Олимпийском - там цены от 10% до 50% ниже. По поводу конкретно этой книги... Ну не знаю.... Не фанат Мауса, хотя на полку бы модель поставил. А вот книгу... Нет. У меня есть Энциклопедия танков - мне этого более чем хватает.
taiga в 21.11.2012 - 17:22
Тема: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=43129&am
Это хорошо что хоть какие-то книги выходят... "Маус"... Вес без малого почти 200т. Жуткова-то такой монстр смотреться на полке. Лучше две 2 "Пантеры" поставлю ещё. Тем более книгу не буду покупать - жду том №4 "Отечественные бронированные машины", только когда он будет... А про "Маус" - статьи в журнале "Броня" достаточно, это моё мнение. Хотя, есть поклонники немецких танков II Мировой. Им книга в самый раз.
organic в 21.11.2012 - 17:40
Про "Мыша" литературы много, причем и на русском - Экспринт "Сверхтяжелый танк Маус" 2004 года, Эксмо-Яуза "Маус и другие сверхтяжелые танки" 2010 года. На иностранных на порядок больше. Странноватый выбор для начала, ну или как вариант - наличие по образцу большого количества информации.
По поводу приведенной ссылки-отзыва - уж очень однобокий и не слишком, ИМХО, компетентный (я не хочу никого обидеть, но факты...). Одна из причин, например, чертежи Мауса с проектом башни Маус-2 публиковались ранее (История танка, №17, 2010 год), Маус с ОПВТ именно в виде неплохих чертежей есть в книге "German Secret Tank Projekt" Woldemar Trojka, также есть в виде одной проекции в книге Эксмо-Яуза Барятинского (скан немецкого оригинала!). А они все-же вышли раньше, причем Тройка - на 8 лет.
Zond в 21.11.2012 - 18:13
меня смущает молчание на тему книги исторического сообщества.
Алексей Исаев мнение свое высказавал в своем блоге.
Zemelya в 21.11.2012 - 18:31
но узнав цену в России, задумались.
Повторно прошу - назовите цену, я хочу задуматься.
То, что встречал - 2000 р и 4500 р.

Krokogen - а где такие цены в России?
Не берусь считать авторские гонорары, но книга имеет некую цену - 640 р. (озвучил здесь Krokogen) Остальное - приварок торговли.
Книга имеет и несколько другой формат, нежели сравниваемый с "Валера Золотухин Ну для сравнения книги серии Армада идут по 150, ЭКСМО около 300." Это весьма условно - книги.
В данном случае нет передёра инфы, это я с уверенностью могу сказать, зная дотошность Игоря Желтова. Съездить к нему в музей в гости - хорошее событие выходного дня. Это я советовал "Валера Золотухин" и другим, кому интересно
И меня смущает молчание на тему книги исторического сообщества. Кто, как не автор, может рассказать много чего неизвестного большей части модельного сообщества. Кстати, и автограф на книгу можно у него попросить. Если возникнут вопросы про маршрут к музею - расскажу и подскажу. Позже. По просьбе желающих.
Кстати, просьба к модератору "Вячеслав_Демченко" моё скандальозное сообщение прогрело тему и привлекло интерес к ней - можно удалить без сожаления, тем более, что было и некое покаяние обидчика за свои неосторожные слова в адрес смешного персонажа "Zemelya"
Кстати, меня не сильно интересует "Мышиная" история, но пройти мимо очередного исследования наших корифеев - дурной тон.
Gumileva в 26.07.2013 - 18:26
Тема: Презентация книги Maus, World of Tank...(#5509) - обсуждение
Надо читать книги наподобие УДАЛЕНО

Добавить свою статью | Обсудить на форуме