Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Dragon: 1/35 T-34-76 Mod.1943 Paste Turret w/Commander’s cupola

Отправил: Размещено: ( 4183 показов)

#Dragon анонсировал очередную модификацию танка Т-34 в масштабе 1/35 - T-34-76 Mod.1943 Paste Turret w/Commander’s cupola

#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
ParinovP в 25.05.2013 - 22:04
Эта ветка посвящена все-таки конкретной модели Dragon #6603, и именно в этой связи статья мне показалась интересной.
Буду с интересом ждать обсуждений копийности модели... "после демонстрации в готовом виде". :grin:

А вы в состоянии посмотреть фотографии, которые я выложил, и сравнить их с изображением модели? Попробуйте обратить внимание на катки, наружние топливные баки и верхнюю кормовую деталь, сравните описание этих деталей в статье и на фото. К крайнем случае на этом форуме действительно есть целая прикреплённая ветка по Т-34.
Модель в целом неплоха, как и все драгоновские тридцатьчетвёрки. Но в изкоробочном варианте это сборная солянка, гибрид производства 180-го завода.
BigGrey в 26.05.2013 - 00:01
А вы в состоянии посмотреть фотографии, которые я выложил, и сравнить их с изображением модели? Попробуйте обратить внимание на катки, наружние топливные баки и верхнюю кормовую деталь, сравните описание этих деталей в статье и на фото. К крайнем случае на этом форуме действительно есть целая прикреплённая ветка по Т-34.
Модель в целом неплоха, как и все драгоновские тридцатьчетвёрки. Но в изкоробочном варианте это сборная солянка, гибрид производства 180-го завода.

Ну... я пока в состоянии . :grin: Не настолько "слеп" :grin:
Однако, как и вы, наверное, предпочел бы сравнивать фото с "живой" моделью, как только буду держать ее в руках. :grin:

Мои поздравления ! Мы постепенно приближаемся к сути: модель (вами указаны конкретные места, на которые следует обратить внимание) и оригинал танка (фото) ! :grin:
ParinovP в 26.05.2013 - 09:41
Мои поздравления ! Мы постепенно приближаемся к сути: модель (вами указаны конкретные места, на которые следует обратить внимание) и оригинал танка (фото) ! :grin:

На второй день после моего первого поста вы наконец-то увидели указанные мной конкретные ошибки в обзоре, приблизились к сути сказанного. Поздравляю с повышенной внимательностью! :lol:
BigGrey в 26.05.2013 - 18:28
На второй день после моего первого поста вы наконец-то увидели указанные мной конкретные ошибки в обзоре, приблизились к сути сказанного. Поздравляю с повышенной внимательностью! :lol:

:grin: :grin: :grin:
Честно ?
Ни в 1-й, ни во 2-й дни я и не "всматривался" в матчасть ! Я просто дал ссылку на статью по данной модели ! И в-с-ё !!!

Это же здорово, что мы уложились....всего-то в 2 дня и 1 стр., чтобы дойти до сути !
Остальным теперь будет намного легШе определиться с данной моделью. :wink:

Добавлено спустя 6 часов 28 минут 58 секунд:

...Попробуйте обратить внимание на катки, наружние топливные баки и верхнюю кормовую деталь, сравните описание этих деталей в статье и на фото.

Полазил по Инету, нашел отливки данной модели...
http://www.modelarmour.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2961:dragon-t 3476-mod1943-formochka&catid=37:kits&Itemid=60

Похоже, что с катками Dragon точно ошибси... :wink:
а вот далее по тексту... как-то не очень понял. :oops:

Добавлено спустя 1 час 55 минут 38 секунд:

Всё, я окончательно ЗАПУТАЛСЯ с данной моделью :grin: :grin: :grin:

И колёса такие были... И завод был НЕ №180, как пишет коллега ParinovP, а №183 (ХПЗ, а затем Нижний Тагил (?) :roll: )
Новый завод в Нижнем Тагиле стал называться Уральский танковый завод №183 им. Коминтерна (УТЗ).

http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1451&np=all&lng=E
(корпус, правда, Сормовский, куда башни "гнали" с Урала, о чем в статье по обзору модели написано так же...)

http://pblinov.narod.ru/galleries/tanks/3476/form2/sambatuksa.html

НЕ-е-еееее, я "ПАС" ! :grin:
Пусть "спецы" высказываются...
А я соглашусь с автором Обзора: " В целом, перед нами симпатичное выполнение данного варианта 76-мм модификации Т-34". :grin:

#
ParinovP в 26.05.2013 - 22:57
И колёса такие были... И завод был НЕ №180, как пишет коллега [b]ParinovP, а №183 (ХПЗ, а затем Нижний Тагил (?) :roll: )
Новый завод в Нижнем Тагиле стал называться Уральский танковый завод №183 им. Коминтерна (УТЗ).

Говоря о 180-м заводе я говорил именно о нём, о 180-м саратовском БТРЗ, занимавшемся ремонтом корпусов и башен Т-34. Затем он поставлял их в Омск на сборку танков. Вот оттуда и выходили Т-34 с признаками разных заводов и разных годов производства (на фото в прикреплении). 183-й Н.Тагильский завод тут ни каким боком не относится. Да и не замечены его танки с башнями УЗТМ. А вот челябинский завод их ставил и очень много, что даже отмечено кривой тамиевской моделью.
На памятники не смотрите, они безбожно врут. Например перзенский несёт то-ли водопроводную трубу вместо ствола, то-ли 85 мм танковый ствол.
Далее: на прикреплённой вами фотке башня не "формочка". Это тагильская литая башня-гайка с острой кромкой обр. 1943 г. Соответственно и катки с литыми дисками.
Повторюсь о модели: не плоха, даже скорее хороша. Но для сборки более-менее копийного варианта придётся раскошеливаться на катки с штампованными дисками. И естественно делать по конкретному прототипу.

# #
BigGrey в 27.05.2013 - 01:16
ParinovP
Я ж говорил, что "у меня уже башню сорвало" от вариантов Т-34/76 ... :grin:
Катки со штампованными дисками... Эти ?
http://armor35.ru/index.php?productID=9514
Или есть что-то другое ?

Большое спасибо за уточнения ! :grin:
ParinovP в 27.05.2013 - 06:58
Я ж говорил, что "у меня уже башню сорвало" от вариантов Т-34/76 ... :grin:

Ни чего удивительного. Это же Т-34!.. :wink: Я интересуюсь им лет этак семь-восемь, и не могу сказать, что его знаю. Регулярно узнаю что-нибудь новенькое...

Катки со штампованными дисками... Эти ?
http://armor35.ru/index.php?productID=9514
Или есть что-то другое ?:

Эти. Есть еще Миниарм В35007

http://www.miniarm.com/index.php?menu=afv-t34
BigGrey в 27.05.2013 - 10:16
ParinovP
Спасибо большое ! :grin:

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Позвольте еще вопрос : B35007 и В35028 от MiniArm...
Это не одно и тоже ?
ParinovP в 27.05.2013 - 22:18
ParinovPПозвольте еще вопрос : B35007 и В35028 от MiniArm...
Это не одно и тоже ?

Нет, это разные катки. В35028 для ранних Т-34, обр. 1940 г. На них можете увидеть кольцо усиления вокруг ступицы.
BigGrey в 27.05.2013 - 23:42
ParinovP
М-дяяяяяяяяя, :???:
Восемь лет, говорите ?! Где уж тут мне новичку разобраться в тонкостях за... пару недель ?! :wink:
Спасибо Вам большое !

Добавить свою статью | Обсудить на форуме