Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Group Build: Доброе утро, Вьетнам! (1946-1975)/Hello, Vietnam! (1946-1975)

Отправил: Размещено: ( 4115 показов)

#Близится очередная годовщина августовских таинственных событий в Тонкинском заливе с участием всем известного эсминца и всем неизвестными катерами. Родилась идея проведения очередного Group Build`а по технике, принимавшей участие в боевых действиях в Индокитае, охватывающие период борьбы за независимость от Франции и вмешательство Соединенных Штатов (январь 1946 - апрель 1975).

Правила приведены ниже:
1. К участию принимаются модели техники: авиация, наземная техника (БТТ, артиллерия, автомобили и тягачи различного назначения), корабли и фигуры - частей, принимавших участие явно или косвенно (например, транспортная авиация) в военных действиях в период с 1946 года (прибытие частей французской армии и начало активных действий) по 30 апреля 1975 года (взятие частями ДВР Сайгона). В случае сомнений или неясности могут потребоваться документальное подтверждение (фото, публикации и т.п.).
2. Ограничения в использовании афтермаркета, инструмента и материалов не предусматриваются.
3. Модель должна изображать технику/фигуру на момент пребывания её в регионе. В случае, если часть, к которой принадлежит техника/фигура, была выведена из региона до 75-года и изменила внешний вид (модернизация, схема камуфляжа и пр.), то модели должны иметь именно тот вид, который имела техника/ на момент прибывания в регионе.
4. Так называемые "собирательные образы" допускаются только по предварительной заявке для фигур и техники при условии их массового использования, имеющих незначительные отличия в маркировке (серийный номер или другие отличительные знаки, обозначающие тип, номер машины/части и пр.). Собирательные образы не допускаются для авиации и корабельной техники, за исключением техники речного класса.
5. Начатые модели допускаются при условии: объем работ до завершения не менее 50%.
6. Срок проведения: начало - 2 августа 2012; окончание - 15 августа 2013.
7. К участию допускаются модели, имеющие степень завершения не более 50% на момент старта GB.
8. Номинации будут определены обсуждением в январе 2013 г. в зависимости от участвующих моделей.
9. Материальных призов на данный момент не предусматривается. Любой участник форума в праве присуждать свои материальные призы при условии согласования с участниками GB.
10. Победитель в номинации будет определятся общим открытым голосованием по принципу "лучшая модель у Ивана Ивановича Иванова".

Добро пожаловать! :-)

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
crusader в 27.04.2013 - 11:08
Надеюсь все таки, что данный ГБ дойдет успешно до своего финиша!
Вот только активности здесь явно недостаточно, впрочем как и в других конкурсах - народ предпочитает больше проводить времени на форуме за рассуждениями о моделизме, чем за практическим строительством моделей :sad:
Вячеслав_Демченко в 27.04.2013 - 11:14
народ предпочитает больше проводить времени на форуме за рассуждениями о моделизме, чем за практическим строительством моделей К сожалению, это так... Но не совсем. Обратите внимание, что самая высокая активность пользователей в будние дни, по вечерам же и в выходные активность резко падает. Следовательно, основная масса общается на форуме в рабочее время и, следовательно, с рабочего места. А это, по идее, никак не пересекается с практикой. :)
Anonymous в 27.04.2013 - 12:21
Надеюсь все таки, что данный ГБ дойдет успешно до своего финиша!
Вот только активности здесь явно недостаточно, впрочем как и в других конкурсах - народ предпочитает больше проводить времени на форуме за рассуждениями о моделизме, чем за практическим строительством моделей :sad:
Да ладно... Все будет нормально! Начало US Navy и US Marines Corps было дано в апреле 2012, первая модель получила приписку "Готово" в июне, вторая - в августе, третья - ноябрь! И ничего, на выходе,если не ошибаюсь, 14 готовых. Так-что еще ничего не потеряно! Пилит народ, пилит, только "в тихаря"...
48.
P.S. Вот только как-же мы теперь без бдительного ока модератора?
Вячеслав_Демченко в 27.04.2013 - 12:55
Вот только как-же мы теперь без бдительного ока модератора? Без постоянного контроля плохо, конечно... Но все участники могут сами помогать в наведении порядка, обращаясь к кнопке "Сообщить о нарушении". :cool:
crusader в 27.04.2013 - 13:06
Вот только как-же мы теперь без бдительного ока модератора?
абы только работа шла в подфоруме! Я уже один проект закончил здесь, второй тоже скоро к завершению. Остается только еще трейтий забабахать, чтобы самому с собой соревноваться :wink:
Начало US Navy и US Marines Corps было дано в апреле 2012, первая модель получила приписку "Готово" в июне, вторая - в августе, третья - ноябрь!
вроде как, тот конкурс спасло продление, а здесь оно невозможно, так как приурочено к дате вывода американцев из Вьетнама.
Скоро лето: самая работа над моделями, а на сайте наоборот затишье, следовательно меньше конкурсов. Придется осваивать "турнирное поле", хоть я и предпочитаю ГБ
viggen08 в 27.04.2013 - 13:10
Тема: Re: Group Build: Доброе утро, Вьетнам! (1...(#4946) - обсужд
Виноват, ошибся темой...
Сообщение можно удалить.
Anonymous в 27.04.2013 - 14:17
Но все участники могут сами помогать в наведении порядка, обращаясь к кнопке "Сообщить о нарушении".
Даешь самостоятельность ( не забывая о сознательности) в отдельно взятом ГБ! :mrgreen:
48.
Pavel_P в 27.04.2013 - 16:59
Самостоятельность - хорошо. сознательность - замечательно, а кто итоги будет подводить?
Anonymous в 17.07.2013 - 20:43
Уважаемые коллеги: "сами мы не местные, извините что к Вам обращаемся!" (С) :mrgreen:
Упаси Боже не в попытке самомодерирования (оно мне надо, как зайцу - геометрия), но при 12 заявленных модераторах в ГБ (организатор, к сожалению, взял самоотвод по личным причинам, ну всякое бывает в жизни - можно понять) напомнить о том что до окончания этого самого ГБ меньше месяца осталось, некому...
Так вот, напоминаю, окончание - 15.08.2013!!! Вы-бы уж как-то поднапряглись...
48.
crusader в 17.07.2013 - 21:29
да, самый немассовый ГБ. Моя совесть чиста - две модели сделал. А остальные что-то не охотно шевелятся. Наверно придется продлевать ГБ еще на месяц

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Group Build: Доброе утро, Вьетнам! (1946-1975)/Hello, Vietnam! (1946-1975)
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy