Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround САУ 2С19 Мста, Парад Победы 2011, Екатеринбург, Россия (2S19 Msta, Victory Day Parade)

Отправил: Размещено: ( 2967 показов)

Walkaround 2S19 MstaСегодня Сергей "taiga" Синицин представляет фотообзор САУ 2С19 Мста, снятой во время Парада Победы в 2011 году в Екатеринбурге, Россия.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
taiga в 11.11.2012 - 14:18
Тема: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=40818&am
Ладно, буду ждать выхода журнала. А я с МТ-Т забуксовал: не могу найти звёздочки (у Т-64 отнимать не хочется) и с интерьером кабины пролетел, была возможность открыть в рязанском музее - идея поздно посетила... Пойду в магазин: сегодня вспомнил что 28 лет назад уходил в армию, снега было по колено, сын с трудом верит что тогда зима начиналась раньше...
PENTAMALER в 11.11.2012 - 15:27
Тема: Re: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4081
Ладно, буду ждать выхода журнала. А я с МТ-Т забуксовал: не могу найти звёздочки (у Т-64 отнимать не хочется) и с интерьером кабины пролетел, была возможность открыть в рязанском музее - идея поздно посетила... Пойду в магазин: сегодня вспомнил что 48 лет назад уходил в армию, снега было по колено, сын с трудом верит что тогда зима начиналась раньше...

Cергей в личку посмотри
RTimson в 23.03.2013 - 22:29
Тема: Re: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4081
Понятно, а Спидизайн - это кто или что?
В четверг спрошу как делались чертежи "Мсты" в М-Хобби. У нас, возле ОДО установлена ещё одна "Мста", правда, в усечённой комплектации (много чего не хватает из мелочёвки...). Один товарищ предложил в ближайшие дни сходить обмерить башню, корпус. Машина, скорее всего, ранняя если не экспериментальная.

Чертежи в "М-Хобби" и "МК" делались через жопу. Башня в них неправильная. К установке 2С19 у ОДО имею кое какое отношение. Машина собиралась из хлама, не пригодного для капремонта.


# #

форма ящиков ЗИП на над гусеничных полках от 2С19М2
PENTAMALER в 24.03.2013 - 08:14
RTimson Спасибо огромное за схемки!

По схемам с с МХобби полностью согласен, первым делом по ним попытался сделать выкройку из картона, и сразу же обнаружил полный косяк, не сходилось. Машина у ОДО тоже не бралась за полный прототип, были использованы для обмера, лишь ряд деталей. Все это практически видно было сразу, что это все не то. Поясните под фото схемы "форма ящиков Зип на над гусеничных полках от 2С19М2" там под надписью тоже должна быть схема? Или надпись относится к верхним двум?
RTimson в 24.03.2013 - 12:07
На 2С19, 2С19М1 ящики ЗИП отдельные и из алюминия. На 2С19М2 цельные и стальные.
Sitka_Alaska в 29.03.2013 - 11:05
Тема: Re: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4081

Чертежи в "М-Хобби" и "МК" делались через жопу. Башня в них неправильная. К установке 2С19 у ОДО имею кое какое отношение. Машина собиралась из хлама, не пригодного для капремонта.


# #

форма ящиков ЗИП на над гусеничных полках от 2С19М2

А не затруднит ли вас, при наличии, выложить в боковой проекции более крупное изображение?
RTimson в 29.03.2013 - 17:36
#

Пожалуйста. Только при загрузке на форум автоматически уменьшается размер картинки, но почему то вид спереди загрузился нормально.
Ещё про разные варианты. 2С19 делали 2 завода: Уралтрансмаш и Стерлитамакский машиностроительный завод.
СМЗ до 1994 года выпустил примерно 180 машин, затем башкиры угробили отличнейший завод (УрТрМ тоже приложился к уничтожению конкурента). Внешне изделия СМЗ отличаются более ровными кромками листов башни и маркировкой в номере "БС" (УрТрМ - "ШТ"). При изготовлении на УрТрМ в конце 90-х и в 00-е использовались корпуса и башни вывезенные из Стерлитамака. Все СМЗ-шные 2С19 оснащались передними грязевыми щитками "типа Т-72", при капремонте они заменялись на новые "квадратные".
Различное расположение люков и лючков на башне (левые задний и боковой лист) объясняется "борьбой за герметичность", бессмысленной и беспощадной.
PENTAMALER в 29.03.2013 - 18:23
Интересно, а я вот делая "анализы" некоторых видов машин списывал их как ранние и как поздние. В прототипе например у меня машина скорее всего раннего типа, хотя возможно и просто другого завода. По креплению например боковых экранов, они крепились на алюминиевые планки. Причем машина все равно претерпела изменения с начала 90 и начла 2000 годов. Но изменения очень очевидны, то есть детали их видимы. Если конечно не копать глубже под броню. Интересно знать ваше мнение Тимофей на мой прототип. Есть предложение не знаю как отнесетесь к нему.
RTimson в 29.03.2013 - 18:36
Интересно, а я вот делая "анализы" некоторых видов машин списывал их как ранние и как поздние. В прототипе например у меня машина скорее всего раннего типа, хотя возможно и просто другого завода. По креплению например боковых экранов, они крепились на алюминиевые планки. Причем машина все равно претерпела изменения с начала 90 и начла 2000 годов. Но изменения очень очевидны, то есть детали их видимы. Если конечно не копать глубже под броню. Интересно знать ваше мнение Тимофей на мой прототип. Есть предложение не знаю как отнесетесь к нему.

А где посмотреть Ваш прототип? В Выходные попробую сравнить с имеющимся у меня материалами.
PENTAMALER в 29.03.2013 - 18:47
Интересно, а я вот делая "анализы" некоторых видов машин списывал их как ранние и как поздние. В прототипе например у меня машина скорее всего раннего типа, хотя возможно и просто другого завода. По креплению например боковых экранов, они крепились на алюминиевые планки. Причем машина все равно претерпела изменения с начала 90 и начла 2000 годов. Но изменения очень очевидны, то есть детали их видимы. Если конечно не копать глубже под броню. Интересно знать ваше мнение Тимофей на мой прототип. Есть предложение не знаю как отнесетесь к нему.

А где посмотреть Ваш прототип? В Выходные попробую сравнить с имеющимся у меня материалами.

На емейл напишу сейчас.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме