Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

INFO EDUARD на русском языке

Отправил: Размещено: ( 1853 показов)

#Уважаемые коллеги!
Компания ООО «Мир в масштабе» начинает выпуск журнала INFO EDUARD на русском языке.

Ежемесячный информационный бюллетень содержит много интересной информации о продукции компании, читать которую, разумеется, удобнее на родном языке. Разрешение на перевод и публикацию журнала было любезно предоставлено компанией EDUARD – MODEL ACCESSORIES, spol. s r.o.

Русскоязычная версия журнала будет доступна для просмотра и скачивания в формате PDF с ограничениями на копирование и печать на сайте http://scalealliance-shop.ru/informacija/infoeduard/
Имена людей, имена собственные, названия населенных пунктов и т.д., упомянутые в обзоре, не были переведены на русский язык, чтобы избежать разночтений в произношении и написании.



--
С уважением, команда интернет-магазина "Мир в масштабе"
http://scalealliance-shop.ru/

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
blinder242 в 23.07.2012 - 17:09
Тема: INFO EDUARD на русском языке(#4933) - обсуждение

Хорошая новость :)
falanga в 23.07.2012 - 17:17
Уже попробовал скачать июльский выпуск. Все отлично.
Blin203 в 23.07.2012 - 17:40
На русском это хорошо!
taktik в 23.07.2012 - 18:00
Тема: INFO EDUARD на русском языке
Это радует.
mmoustaf в 23.07.2012 - 18:35
Тема: INFO EDUARD на русском языке
Перевод на русский это хорошо. Это плюс.

Но стилистика хромает на обе ноги.

Созается впечатление того, что при переводе использовали гугл транслейт, и потом кое-как соединяли полученные слова в предложения.

Страница 9

То, что вы назвали задней частью кресла, таковой не является.
Избегайте тавтологии (фразу можно было построить как "справа - пластмассовая деталь из набора").

То что вы назвали шасси - это совсем не шасси, а колеса.

Нагнетатели - на фото представлены не нагнетатели, а детали турбокомпрессоров.

Пляж - песчаный, а не песочный
Фраза про девушку с надувным мячом и пароходом на воде звучит как - "За окном шел снег и рота солдат" - из небезызвестного произведения про ежиков.
BlackTopaz в 23.07.2012 - 19:25
Добрый день!

Мансур, спасибо за замечания. Впредь будем более внимательны к переводу.
Принимается все, кроме гугл транслейт.
Перевод авторский - мой и профессионального переводчика. Пользовались только словарем и энциклопедиями.
Вы можете попробовать перевести оригинал автоматическими переводчиками и сами увидите, что получится.

Перевод некоторых страниц (например, предисловия) был очень затруднен, так как оригинал написан не носителем английского языка.
DomoVitaly в 23.07.2012 - 22:09
Тема: INFO EDUARD на русском языке
ДА! Новость классная. Я читаю этот журнал в оригинале - язык действительно "ломаный", порой даже у авторов "хромает" грамматика - сидишь и думаешь, как в собачьем сердце: "Кто на ком стоял?". Но это мелочи, ведь авторы и переводчики не оригинальные носители языка, а переводчик - не моделист, вот и возникают такие "эффекты сломанного телефона". Первый блин (номер на русском языке), как говорят, комом. Теперь самое время выпекать... Самое главное, чтобы Вас надолго хватило, в смысле не забросили перевод после 5-го номера.
Stanip в 23.01.2013 - 01:27
Раньше можно было читать . А сейчас только скачивать?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме