Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинки Academy: 3 квартал 2012 года

Отправил: Размещено: ( 2262 показов)

#Фирма Academy анонсировала релизы на 3 квартал 2012 года, в том числе и долгожданную модель самолёта F-4B Phantom в масштабе 1/48

# # # # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Sergei_Galicky в 02.07.2012 - 20:38
Тема: Новинки Academy: 3 квартал 2012 года
Арт на коробке фантома с ошибкой - палубники почти никогда не возили подкрыльевые баки, они не могли с ними нормально взлетать с палубы.
Romanych в 02.07.2012 - 23:45
Тема: Новинки Academy: 3 квартал 2012 года
А новость хорошая.
Я свой F-4B/N Хасевский продаю, может академия лучше будет??
Nazar в 03.07.2012 - 09:20
Тема: Re: Новинки Academy: 3 квартал 2012 года
Арт на коробке фантома с ошибкой - палубники почти никогда не возили подкрыльевые баки, они не могли с ними нормально взлетать с палубы.

Cергей, ну почему с ошибкой? Вот если-бы они никогда не взлетали, а так...никакой ошибки.



но то что таких фото крайне мало, это факт.
Memphis в 03.07.2012 - 14:17
Тема: Re: Новинки Academy: 3 квартал 2012 года
Арт на коробке фантома с ошибкой - палубники почти никогда не возили подкрыльевые баки, они не могли с ними нормально взлетать с палубы.
А можно поинтересоваться, почему же, по Вашему мнению, они не могли нормально взлетать? Жутко интересно для самопросвещения...
alekom в 03.07.2012 - 14:24
Апать обмануууллиии!!! Где фантик в 1/72???
Memphis в 03.07.2012 - 18:27
Апать обмануууллиии!!! Где фантик в 1/72???
Да успокойтесь уже... Не будет его в 72-ом. Есть Хасегава, много... Вот ее и берите. Академики не идиоты: единственный шанс - переплюнуть Хасегаву по деталировке и сохранить минимум на четверть ниже ценник. Это сродни подвигу, а по факту - откровенный демпинг. Так что выбора нам не дают:
1. Брать за дорого (довольно дорого) Хасегаву и к ней смолу (кокпит, ниши, сопла), поскольку деталировку Хасегава проигнорировала откровенно.
2. Искать Монограмм (родной и в перепаковке Аккурата Миниатюры) и помучаться с расшивкой и доработкой или добавкой смолы. Это тоже стоит немало
3. Брать Ревелл и смолу. Но закрыть глаза на анорексическую задницу (или откармливать).
Итал не рассматриваю - там возни многовато и модификация всего одна.

На сем тему академовского Фантома в 72-ом масштабе считаю наглой ложью и полностью бредовой идеей. :evil:
Sergei_Galicky в 03.07.2012 - 22:15
Тема: Re: Новинки Academy: 3 квартал 2012 года
Арт на коробке фантома с ошибкой - палубники почти никогда не возили подкрыльевые баки, они не могли с ними нормально взлетать с палубы.
А можно поинтересоваться, почему же, по Вашему мнению, они не могли нормально взлетать? Жутко интересно для самопросвещения...
Читал, не помню в какой точно книге по войне во Вьетнаме, - там именно акцентировали на этом внимание. С подкрыльевыми баками фантомы имели плохую центровку и плохо управлялись при старте с катапульты, поэтому каждый такой запуск был определенным риском. Поэтому такие случаи есть, конечно, но в боевых действиях не применялись, палубники почти всегда возили только центральный ПТБ, в отличие от сухопутных - те центральный ПТБ редко возили.
Если уж срисовывали с конкретного фото - могли бы соблюсти точность.
[url=http://postimage.org/image/jz4ur4iof/][/url]
Memphis в 03.07.2012 - 22:45
Читал, не помню в какой точно книге по войне во Вьетнаме, - там именно акцентировали на этом внимание. С подкрыльевыми баками фантомы имели плохую центровку и плохо управлялись при старте с катапульты, поэтому каждый такой запуск был определенным риском. Поэтому такие случаи есть, конечно, но в боевых действиях не применялись, палубники почти всегда возили только центральный ПТБ, в отличие от сухопутных - те центральный ПТБ редко возили.
ЫЫЫ... По идее, установка подвесного бака (равно как и выработка топлива из него) не должна сказываться на центровке. Это еще на этапе проектирования предусматривают и на испытаниях проверяют. А вот с управляемостью на старте могут быть проблемы. Крыло с заправленными подвесными баками представляют весьма инертную конструкцию (попробуйте раскрутить штангу с навешенными блинами). После старта самолет имеет еще невысокую скорость, а эффективность поверхностей управления зависит от скорости набегающего потока (скорости). Недостаточная эффективность управления в купе со значительной инертностью, а во Вьетнаме еще и жаркий (имеющий меньшую плотность, что еще больше снижает эффективность управления) делает взлет весьма неприятным. Кстати, если уж пошла речь о баках. Центральный не всегда скидывали после выработки - на больших углах атаки он работал как подфюжеляжный киль, затягивая сваливание в штопор.
alekom в 04.07.2012 - 01:31
Из хаси... буду делать "Е-шку",япошка лежит для этого и там всякая смола, Монограм не рассматриваю (кроить нехоца), а про ревелл и итал))) эннто прошедший этап)) http://scalemodels.ru/articles/4973-konversija-Revell-1-72-F-4B-Phantom---morjak-iz-n emca.html
Вот почему жду именно академический "Бе" что бы из него сфорганить веселого роджера.
Да... ещё.. про моряков и управляемость слышал такой момент... часто вешали сперроу только сзади, дабы увеличить управляемость.
D`Artemie в 30.07.2012 - 10:09
Тема: Новинки Academy: 3 квартал 2012 года
Не понятно...а сухопутник разноцветный, Будет ли

Добавить свою статью | Обсудить на форуме