Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Звезда 1/72 вертолет Ми-24А

Отправил: Размещено: ( 3077 показов)

#Фотографии тестовых сборок на форуме уже приводились, так что поступление раннего "Крокодила" в продажу было вопросом времени.

Поздравляю коллег с появлением ещё одной ожидаемой модели.

###

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
organic в 22.05.2012 - 18:19
Тема: Re: отличия
Приветствую!
Ну полно вам,уважаемые!Какой "иной фонарь"???Если про первые опытные машины-то да,там ещё дверь у пилота была,не сдвижной блистер,и вообще кабина короче была.А если первые серийные сделать из набора,то нужно на фюзеляже приклеить панель гладкую,да обтекатель редуктора РВ приделать с другой стороны хвоста(и РВ сам чтобы вращался в другую сторону).Ну,а по "опытным" машинам работы-так там поле для "мазохистов"-и крыло прямое,и пилоны на фюзеляж можно приделать,и носовую часть абсолютно другую..можно и без крыльев,рекордный сделать,и на "фенестрон" замахнуться(мечтать так мечтать)...
Надо отливки глянуть-от "М", остаются ли части,которые на "Б" можно применить,а то в "МАИ" именно бэшка в ангаре стоит)))
С уважением к сообществу,Кэп.
Отличие Б от поздних А вроде только в стрелковом вооружении. На нем уже ЯКБ-12.7 стоял в турели, по типу Д и В.
Кэп в 23.05.2012 - 10:04
Тема: Re: отличия
Приветствую!
organic писал(а):
"Отличие Б от поздних А вроде только в стрелковом вооружении. На нем уже ЯКБ-12.7 стоял в турели, по типу Д и В."
На секундочку там комплекс вооружения другой был(так и подмывает меня на грубость скатиться,типа "учите матчасть",или идите учиться в МАИ,а потом-работать на МВЗ).Отсюда снизу в носовой части не только турель появилась на "Бэшке",но и прицельные устройства другие,и в кабине штурмана изменения.Штанга ПВД другая...По памяти уже всего не упомню.Ну право же,хотя бы в интернете поищите информацию.
С уважением к сообществу,Кэп.
organic в 23.05.2012 - 12:17
Тема: Re: отличия
Приветствую!
organic писал(а):
"Отличие Б от поздних А вроде только в стрелковом вооружении. На нем уже ЯКБ-12.7 стоял в турели, по типу Д и В."
На секундочку там комплекс вооружения другой был(так и подмывает меня на грубость скатиться,типа "учите матчасть",или идите учиться в МАИ,а потом-работать на МВЗ).Отсюда снизу в носовой части не только турель появилась на "Бэшке",но и прицельные устройства другие,и в кабине штурмана изменения.Штанга ПВД другая...По памяти уже всего не упомню.Ну право же,хотя бы в интернете поищите информацию.
С уважением к сообществу,Кэп.
Насколько я понял, говорилось о внешних отличиях. По комплексу управления вооружением и полетом Ми-24Б близок к Д. От А внутри мало что осталось.
Чекист в 24.05.2012 - 08:37
это именно что внешние отличия - покажу на картинке, чтобы было яснее.

#

картинка стырена у
frog63 в 25.05.2012 - 10:53
Чекист
Не только:

# #
Чекист в 25.05.2012 - 11:20
это понятно, просто я говорил об отличиях в системе вооружения, которые являются внешними отличиями.

Кстати, а что обведено красным в районе шасси?
frog63 в 25.05.2012 - 11:35
Там антенна была растянута на поздних А , между створок основных стоек, на Б её не было.
sasha_spb_ru в 02.06.2012 - 17:01
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу...
Хотел взять А и В/ВП модификации от Звезды, начал изучать - нашел много отзывов, магазинов, но информация там датируется примерно 2010 годом.
Но, в то же время, тут эти модели обсуждают как новинку.
Я чего-то не понимаю или не туда смотрю?
Если это действительно новинки, что тогда было раньше?
Если это новинки, но были и старые модели, как отличить?
Chimik в 02.06.2012 - 23:43
Новая это А, раньше выпустили В :grin:
Чекист в 03.06.2012 - 17:10
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу...
Хотел взять А и В/ВП модификации от Звезды, начал изучать - нашел много отзывов, магазинов, но информация там датируется примерно 2010 годом.
Но, в то же время, тут эти модели обсуждают как новинку.
Я чего-то не понимаю или не туда смотрю?
Если это действительно новинки, что тогда было раньше?
Если это новинки, но были и старые модели, как отличить?

Изначально "Звезда" выпускала (перепаковывала) Ми-24, разработанный фирмой Italery (Ми-24Д, Ми-24Е - так почему-то был обозван Ми-24П, хотя в НАТО его знают как Mi-24P "Hind-E"). Было это давно. Датируемые примерно 2010-м годом модели - это Ми-24В/ВП, разработанные "Звездой" самостоятельно. На данный момент - наиболее точные модели Ми-24В. Следом вышел Ми-35. А новинка, обсуждаемая здесь, - только что вышедший Ми-24А. Ми-24В/ВП изначально разрабатывался для изготовления различных модификаций Ми-24, в том числе и "веранды", что весьма радует.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме