Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Аэрокобра из "Перегона"

Отправил: Размещено: ( 2755 показов)

То что в нашем небольшом провинциальном городе часто снимают различного рода фильмы - это стало обычным явлением. Однако я был приятно удивлен узнав, что в моем "родном" Новгородском авиационно-спортивном клубе собрали точную копию "Аэрокобра" - американского истребителя времен Второй мировой войны.




Все это потребовалось для съемок нового фильма Александра Рогожкина "Перегон" (многие, думаю, смотрели его фильмы "Особенности национальной охоты" и ": рыбалки", "Операция С Новым Годом" и т.д.).

 Съемки фильма проходят на доселе родном мне спортивном аэродроме в поселке "Борки". По словам режиссера его привлекло в этом месте его "неразвитая" инфраструктура - именно то, что нужно для сюжета военной эпохи. С этим я полностью согласен. Все там действительно так "убого". Но для новгородских моделистов это, наверное, единственное место, где можно запускать модели с шасси. Все остальные варианты - только близлежащие поля с запуском с руки и посадкой в траву.

Возвращаясь к фильму: будет привлечена эскадрилья самолетов марки "Як-52", которые будут имитировать в воздухе самолеты времен войны, а также американский "Дуглас", действующая модель которого была найдена российскими кинематографистами в Швеции. Ожидается, что специально для приема "Дугласа" взлетно-посадочная полоса новгородского аэродрома "Борки" будет удлинена примерно на 300 метров (родная длина где-то 500 метров). Кроме этого, на грунтовую полосу будут уложены металлические плиты.

Ну что же: ждем этот фильм на большом экране.

Взято с http://www.skyflex.air.ru/

Ссылки по теме "Перегон" - Фильм "Перегон" - первые кадры

 

 
Оцени новость & Поделись с друзьями

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Аэрокобра из "Перегона" :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy