Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround авиационная свалка, Ходынское поле, Москва - 18 марта 2012

Отправил: Размещено: ( 2781 показов)

Walkaround Khodynka airfieldСегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет грустный фотообход авиационной свалки на территории бывшего Центрального аэродрома имени М. В. Фрунзе на Ходынском поле, которая некогда называлась экспозицией музея авиации. Фотообход сделан 18 марта 2012 г. и в нем отражены некоторые изменения, происходящие в связи с вывозом авиационной техники в музей Вадима Задорожного в Архангельском.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Alazan в 25.03.2012 - 14:03
Вот, отрыл...
#
SilverGhost в 07.04.2012 - 13:01
Неделю назад был в Музее вадима Задорожного и снял вывезенные с Ходынки самолеты.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Более подробно будет выложено на walkarounds.scalemodels.ru

С уважением, Андрей
Конструктор в 17.04.2012 - 01:19
А вот такой "" оказывается был в яндексе
SilverGhost в 19.04.2012 - 09:47
Кстати, никто не в курсе какая судьба у ДОСААФовского Як-12М с Ходынки?
в 1993 году я его там видел, сидел внутри
а вот в конце 90-х уже не наблюдал его там
SilverGhost в 14.05.2012 - 22:04
был сегодня у Задорожного.
ничего не поменялось
только МиГ-21 с постамента на ходынке загнали в бокс для окраски грунтом (как мне сказали на другом ресурсе)

# # # #

те, что привезли раньше - обнесли лентой с надписью "не ходить" и вырыли котлован на месте будущей экспозиции (для чего ХЗ). плюс часть запчастей от этого миг-21 куда то утащили в боксы

На ходынке все как и прежде. ветром 4 мая миг-21 готовый к транспортировке сдуло и он упал на бок

# # # #
SilverGhost в 24.08.2012 - 20:31
в общем есть следующая информация от людей со стороннего ресурса по поводу распила техники на ходынке.
гарантировано пойдут под нож МиГ-25-е, Т-10 и Ми-6
Причина - невозможность транспортировки по москве до музея. все 3 ближайшие дороги - Ленинградка, Новорига и Волоколамка проходят через туннели под Серебрянным бором и туннели на Соколе. Техника не проходит по высоте. к примеру МиГ-25-му не хватает всего 4.8 см по высоте, чтобы влезть в туннель...

в общем, пока не разрезали надо будет съездить и заснять эти 5 бортов.
Конструктор в 25.08.2012 - 18:13
к примеру МиГ-25-му не хватает всего 4.8 см по высоте, чтобы влезть в туннель...
Блин, когда Як-141 из музея ОКБ в ЛИИ везли, специально асфальт снимали. А вообще, чтоб под низким мостом проехать, водилы фур колеса подспускают.
все 3 ближайшие дороги - Ленинградка, Новорига и Волоколамка проходят через туннели под Серебрянным бором и туннели на Соколе.
и куда они смотрели? На Волоколамку помимо тоннеля еще и эстакада ведет (правда дальше есть тоннель под каналом), да и на Ленинградское шоссе через Сокол тоже два пути, через тоннель и верхом (мимо "Алмаза"), дальше вообще никаких препятствий.
ВадимЦ в 25.08.2012 - 21:11
А я на это кладбище каждый день смотрю - работаю на соседней стройплощадке,тоннель строю. Печальное зрелище...
ВадимЦ в 30.08.2012 - 16:04
Видел сегодня как реставраторы из музея Задорожного разбирали МиГ-29.
FORGER в 25.09.2012 - 11:53
Есть надежда, что уцелеет и будет выглядеть как надо.
Да, как ни странно, вся надежда на спасение самолетов только на Задорожного. Больше никому ничего не надо. Ни ОКБ, ни МО - НИ-КО-МУ!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме