Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка HobbyBoss: 1/48 P-51D Mustang IV

Отправил: Размещено: ( 3032 показов)

#Фирма HobbyBoss выпустила модель самолёта P-51D Mustang IV в масштабе 1/48

# # #
## # #

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
Rommel39 в 03.03.2012 - 01:06
Тема: Новинка HobbyBoss: 1/48 P-51D Mustang IV
Это по моему какой то ужасный китайский заговор,они взяли самые популярные американские самолёты,и сделали из них карикатуры,я честно говоря в шоке,надеялся на Р40,дешевле чем Хася и тут такое....
Lvovich_14 в 03.03.2012 - 02:22
Тема: Новинка HobbyBoss: 1/48 P-51D Mustang IV
я сначала было подумал что это модели для сборки без клея...
mr.hawk в 03.03.2012 - 04:37
Тема: Новинка HobbyBoss: 1/48 P-51D Mustang IV
Мечтам видимо не сбыться никогда. Как говорится - Хочешь чтобы было хорошо, сделай сам. Пойду, покупать Тамиевский мустанг, отпилю форкиль и уже сделаю P-51D-5
Starina в 03.03.2012 - 17:20
Ну я так и предполагал, Хоббибос в своём репертуаре, плохо скопированная Тамия + своё творчество.......
alexy5 в 03.03.2012 - 17:35
а мне закрытый фонарь понравился :roll:
KSL в 03.03.2012 - 18:16
Ну я так и предполагал, Хоббибос в своём репертуаре, плохо скопированная Тамия + своё творчество.......
Да не, скопированной (даже плохо) Тамией тут и не пахнет, сдается мне что это даунскейл Трумповского Мустанга в 24-м, тот еще уродец.

С уважением,
Сергей.
Barbarian в 03.03.2012 - 23:19
изи-кит в 48-м :sad:
нет повести печальнее на свете...
СергейС в 20.05.2012 - 13:36
Тема: Новинка HobbyBoss: 1/48 P-51D Mustang IV(#4388) - обсуждение
Похож на старый Монограмм/Ревелл - был у меня такой, из трёх деталей. К нему в кучу и Р-40Е и Sp.II были. Точно игрушки. Но для 80х ооочень приличные модельки.
Alexander в 14.06.2012 - 02:30
Нарисовалась возможность посмотра и примерки энтого Мустанга. Общая геометрия планера в общем соответствовала бы Монограму, если бы не брусковатость спины и низа закабинной части фюзеляжа, дефект этот в 48-м масштабе легко исправим - толщина деталей позволяет. Крой тонкий и аккуратный, но накладные листы зализа изображены просто кроем. Но это уже придирки. Вот выход радиатора выполнен наглухо закрытым- там работы поболее - вырезать, оформить выходной канал.
Фонарь - красивый и ... никакой по геометрии. Можно заменить на ваку или второй экземляр из Хаси(он с рамой), но вот с козырьком проблема, он выполнен зацело с панелью и просто так его не заменить. Тут раздолье для производителей афтермаркета. Борта кабины пустые - легко ставить смолу :mrgreen:
Крыло - тоже очень близко к Монограму, но чуда не случилось - ниша "как у всех", по вырезу. Ну и ниша весьма упрощена.
Стабилизаторы больше немного, чем у Монограма и Тамии, по хорде, исправимо.
Полотно - никакое. Форма баков подвесных - мне не понравилась. Как и пилонов.
Общее впечатление такое - если вам подарили эту модель - можно доработать, можно купить как первую-вторую модель для начинающего моделиста - собирается легко и декали качественные. Но покупать как базу для серьезной модели особого смысла нет, невзирая на более низкую в сравнении с Тамией и Хасегавой , а также Монограмом, цену. Владельцам нового Тамиевского Мустанга в 1:32 модель от Хоббибосса рассматривать не рекомендуется
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Yyz в 17.11.2012 - 12:31
Приветствую друзья.
Собрал ради интереса данный кит за пару выходных:
# # # #

Поддержу ранее всех высказавшихся. Рассматривать серьезно этот кит не стоит.
Разве что в качестве сувенира, или для отработки каких-то своих навыков.
Слишком уж все упрощено, плюс куча ошибок в инструкции. Например стойки шасси предлагают клеить задом-наперед :mrgreen: , не указана приклейка передней губы воздухозаборника.
Декаль по своим физ. свойствам очень хороша, но на этом ее прелести заканчиваются. Некоторые элементы которые должны быть продублированы, отпечатаны в одном экземпляре,а те которые в одном - в нескольких :mrgreen:.
... создалось такое ощущение что эту модель на разработку отдали каким-то практикантам что-ли :lol:

В-общем я не сильно разочарован, чего ожидал того и получил. Пойду соседу подарю, он давно у меня выпрашивает что-нибудь 48-м.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме