Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Новинка Trumpeter: 1/48 Су-24 (Su-24 Fencer)

Отправил: Размещено: ( 8847 показов)
Китайская компания Trumpeter анонсировала Су-24 в мастштабе 1/48
Подробности пока отсутствуют, имеется только фотография

#

Источник: http://happy.ap.teacup.com/applet/runchickens/archive?b=10
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
prokhor в 17.11.2020 - 05:36
Хотелось бы услашать мнение уважаемой публики, прежде чем продолжить.
ЗД модель носовой части к Су-24М, 1:48 от Трумпетер для 3Д печати:
# # # # #
Буду признателен за комментарии!
А к месту стыка с остальной частью фюзеляжа он более "худой", чем на схемах и фото. Это для подгонки к модели?
Mik32 в 17.11.2020 - 10:07
prokhor
Верно, в месте стыка он более "худой" для подгонки к модели от Trumpeter. Место стыка уже было распечатано несколько раз в процессе подгонки и это финальный вариант стыка. Решил собрать модель, раз уж купил, но с возможными по максимуму доработками. Как насчёт обводов носовой части, есть замечания?
Ещё скины с нарезкой фонаря:

# # #
prokhor в 17.11.2020 - 10:47
Как насчёт обводов носовой части, есть замечания?
Ещё скины с нарезкой фонаря:
Линия сопряжения фонаря кабины с фюзеляжем в передней части - четкая парабола. У вас в районе топливоприемника есть резкий перелом контура, который образует плоскость в районе центральной рамы козырька. Там ее быть не должно. Может быть стоит пропорционально чуть уменьшить высоту и ширину вашей носовой части, чтобы не было излома контура фюзеляжа в месте сопряжения. это будет сильно бросаться в глаза.
Mik32 в 17.11.2020 - 12:37
prokhor
Спасибо за комментарий! Верно, там не должно быть излома, фонарь это пробный камень, так сказать забег впереди паровоза, прикинуть как будет смотреться, до этого перехода ещё руки не дошли.
Очень важно мнение насчёт обводов носовой части фюзеляжа в целом: сверху, сбоку, переходы, скругления т.к потом будет сложно переделать. Есть замечания?
Место сопряжения будет проверяться методом пробной печати и соответственно корректироваться по необходимости. Высота фюзеляжа модели от Trumpeter примерно на 1,5 - 2 мм меньше чем должно быть, полагаю это не должно бросаться в глаза при данных размерах носовой части, печать покажет все косяки. Хочу сделать носовую часть такой как она должна быть для масштаба 1:48. Может и весь фюзеляж придется править.
prokhor в 18.11.2020 - 06:14
Ну, только печатать и примерять, как оно будет смотреться.
удачник в 19.11.2020 - 13:45
Хотелось бы услашать мнение уважаемой публики, прежде чем продолжить.
ЗД модель носовой части к Су-24М, 1:48 от Трумпетер для 3Д печати:

Да выглядит хорошо.
Skrat в 19.11.2020 - 21:16
Вы сразу тогда на все три типа проектируйте, гусь и разведчик ещё .
Nazar в 19.11.2020 - 21:45
Skrat
Под Гуся надо весь фюзель переделывать, если до 15й серии..
Skrat в 19.11.2020 - 22:47
Skrat
Под Гуся надо весь фюзель переделывать, если до 15й серии..

Это верно,но хотя бы под крайние серии и то хорошо было бы
Nazar в 19.11.2020 - 22:53
Skrat
Костя...Тут-бы Мку до ума довести...С простым это вообще фантастика...Там все отличается, практически все.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме