Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround Сухой Т-10 (прототип Су-27), Луганск

Отправил: Размещено: ( 3787 показов)

Сухой Т-10Олег Шматко представляет фотообход Т-10-10 n04-02 б.н. "10" желтый. Луганск.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Pavel_P в 06.09.2011 - 10:49
Тема: Walkaround Сухой Т-10 (прототип Су-27...(#3480) - обсуждение

Хороший фотообход. Интересно , сильно борт отличается от Монинского?
Dembel в 06.09.2011 - 12:05
Довольно сильно отличается. Обратите внимание на форму обтекателя РЛС и фонаря кабины. На 10-10 (Луганск) сечения уже похожи на будущий Су-27, видно место где был установлен теплопеленгатор ОЛС.
[url=http://postimage.org/image/k3upambo/][/url]
(фото с aviahistory.ucoz.ru)
Skylark710 в 06.09.2011 - 14:33
Довольно сильно отличается. Обратите внимание на форму обтекателя РЛС и фонаря кабины. На 10-10 (Луганск) сечения уже похожи на будущий Су-27, видно место где был установлен теплопеленгатор ОЛС.

Если под будущим Су-27 понимается геометрия серийного самолета, то сечения Т-10-10 исходного дизайна!
Т-10-10 геометрически отличается от самых первых опытных самолетов уже названным конусом с юбкой, фонарем и не упомянутым развалом килей.
Кстати, было несколько бортов серийной геометрии с коротким носом. Все перипетии хорошо описаны в книге "Истребитель Су-27: Рождение легенды".
[url=http://postimage.org/image/suj1y9b8/][/url]
Конструктор в 07.09.2011 - 00:02
Случилось так, подглядел сегодня на , и прибалдел, ведь внешне по ряду обводов он показался очень похож на Т-10 :shock:
Хотя не мешало бы в чертежики его положить, может это и наилучшие дрова для постройки Т-10?
bogdan777 в 07.09.2011 - 18:05
Хороший валк! Только в музее В Луганске он не с 1996 года, до 1999 года точно стоял в ангаре кафедры ЛА в Киевском институте ВВС. Интересно, а на Т-10-1 из Монино никто валк не видел?Хотя не мешало бы в чертежики его положить, может это и наилучшие дрова для постройки Т-10?
Ходят слухи, что Т-10-1 планирует кто-то из Украины сделать в ЛНД, тут кстати об этом писали сравнительно недавно.
DimaADA в 07.09.2011 - 23:24
Случилось так, подглядел сегодня на соседнем форуме старенький Су-27 от Revell, и прибалдел, ведь внешне по ряду обводов он показался очень похож на Т-10 Shocked
Хотя не мешало бы в чертежики его положить, может это и наилучшие дрова для постройки Т-10?

Я видел эту модель в нашем местном модельном магазине в Одессе. Она лежала там долгое время и я все хотел ее прийти и пофотографировать "для истории", но как то упустил этот момент из виду и ее кто то купил. Суть в том, что год выхода этой модели - примерно середина восьмидесятых (точно не помню). На тот момент Су-27 в Ле Бурже еще не засветили. Эту модель немцы делали скорее всего по каким то фотографиям из авиационных журналов - уж больно далека от реальности она оказалась. Даже накотновский Миг-29 на себя больше похож:)
Skylark710 в 08.09.2011 - 00:30
Эту модель немцы делали скорее всего по каким то фотографиям из авиационных журналов - уж больно далека от реальности она оказалась. Даже накотновский Миг-29 на себя больше похож:)

Одного поля ягодки... Хотя, конечно, каждый страшен по-своему... :)
Dembel в 15.09.2011 - 00:38
Вот такая моделька есть в 1/72: http://www.unicraft.biz/on/t10/t10.htm