Наши проекты: Studio XIII : МодельПоиск : ScaleClub (Eng) : Top : Wiki : Маркет : Сувениры : Игры : Walkarounds : Новости
Ник:
Пароль:
Забыли пароль? Зарегистрируйтесь!

Строим вместе: Броня после 45-го

Правила форума | Cувениры
Вопросы новичков

Конкурсы :

Отправил: ft Размещено: 31.8.11 20:45 ( 3070 показов)

Group build: what if (Строим вместе - что если)

Всех коллег по моделизму приглашаю принять участие в ГБ -"what if (что если....)".



Сроки проведения ГБ с 15.09.11 по 15.02.12 года включительно. Продление сроков конкурса не допускается.

what if - (Англ. "что, если...") это все что угодно, ограниченное лишь фантазией автора и то что реально не ездило, не летало и не проектировалось, а также допускается техника, не дошедшая до испытаний экспериментального образца (осталась в чертежах, не была достроена по разным причинам или была доведена до летного образца, но полеты не совершались) либо кардинальные изменения в реально существовавших видах техники, в не производившиеся на самом деле образцы.
Мелкосерийные, опытные и экспериментальные образцы не допускаются.

• К участию допускаются модели любых направлений: авиация, авто- и бронетехника, корабли.

• Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме. Комментарии коллег по теме приветствуются.
Очень не желательный вариант. Если вас волнует только оценка, призовое место или мешают комментарии, то открывайте тему и только первое сообщение что и из чего будите строить (что бы было понятно, что уж собранная модель не извлечена с полки) и последние - с финальными фотографиями и надписью "готово".

• Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса на форуме. При отсутствии фотографий с начала процесса допускается письменное описание того что сделано. Открытие тем с моделями, уже законченными к началу Group Build, не допускается.

• Присоединиться к конкурсу можно в любое время, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС.

• Все спорные моменты (допуск моделей, ведение блогов на других ресурсах и т.д) решаются через ЛС

• Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 15.02.12 в 23:59 Моск. времени). Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полное описание сборки). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.

По итогам данного GB будет проводиться итоговый конкурс. Номинации, а так же каким образом будет проходить голосование, будет определено по окончанию конкурса исходя из количества законченных работ.
В судействе могут принимать участие все зарегистрированные участники форума Scalemodels.

Спонсоров нет. Конкурс виртуальный, «на интерес». Любой участник форума имеет право учредить личный материальный “приз зрительских симпатий”.

 


Понравилось? - покажи друзьям!
suhov в 31.08.2011 - 22:21
Тема: Group build: what if (Строим вместе -...(#3447) - обсуждение


то есть эксперементальные модели. дошедшие до полетов, но не пошедшие в серию - не допускаются???

все жду реального стимула начать Е-8 от Prop&Jet....
очень уж самобытная машинка проглядывается...
Pavel_P в 01.09.2011 - 11:24
Тема: Group build: what if (Строим вместе - что если)
Множество Luft46 является подмножеством What IF.
Хломос в 05.09.2011 - 00:05
А что, только авиация планируется?
ft в 05.09.2011 - 08:09
А что, только авиация планируется?
Владимир, пункт из правил.
• К участию допускаются модели любых направлений: авиация, авто- и бронетехника, корабли.

А что будет собираться в рамках GB зависит только от участников.
Хломос в 05.09.2011 - 09:36
А понял, а то в ветке "авиация" обсуждение шло, так я уточнил - на всякий пожарный :grin:

А такой танк можно строить?
[url=http://postimage.org/image/2r17bbfgk/][/url]
ft в 05.09.2011 - 10:40
можно.
Только, что это, наверно очередной panzer46? :wink:
Хломос в 05.09.2011 - 11:32
Навряд-ли "Панцер-46" - слишком старые конструктивные решения.
Мне кажется этот танк приснился Гитлеру где то в 1943 году(весной) :mrgreen
ft в 05.09.2011 - 12:32
Мне кажется этот танк приснился Гитлеру где то в 1943 году(весной) :mrgreen
а я то думал, адику ева браун снилась :mrgreen:
Хломос в 05.09.2011 - 14:33
а я то думал, адику ева браун снилась :mrgreen:

Как можно? :shock: Ведь он все о стране, все о народе думал :mrgreen:
Хломос в 06.09.2011 - 16:40
А количество участников наберется на эту тему?
ft в 06.09.2011 - 16:44
А количество участников наберется на эту тему?
не понял вопроса
Peter4 в 06.09.2011 - 17:04
Пардоньте, но прочтя условия не совсем в них вник, так-что скажите прямо, такой прототип впишется в концепт конкурса???


[url=http://postimage.org/image/sh7v3qjo/][/url]
Сразу говорю, что это Pzkpfw 38na mit turm Pzkpfw IV, и вроде как так и не увидел свет, как и большинство перспективной БТТ панцерваффе.
ft в 06.09.2011 - 17:31
стройте
Хломос в 06.09.2011 - 20:00
ft - я имел в виду, кто то выяснил, какое количество моделистов захочет принять участие в этом ГБ, соответственно, наберется ли кворум?


Peter4 - эта штука на базе Хетцера проэктировалась, какую базу планируете использовать?
ft в 06.09.2011 - 22:02
ft - я имел в виду, кто то выяснил, какое количество моделистов захочет принять участие в этом ГБ, соответственно, наберется ли кворум?
Владимир, честно говоря не знаю, так как машины времени у меня нет, а понять можно будет только после завершения гб
Peter4 в 06.09.2011 - 23:13

Peter4 - эта штука на базе Хетцера проэктировалась, какую базу планируете использовать?
Модель уже строю на базе Хетцера(спасибо коллегам с других форумов за помощь в сборе тех мелких крупиц инфы о прототипе) от УМ в 72ом(пока что перепиливаю корпус) Башка-от Итала, капитального перепила, короче говоря, полностью всю проделанную работу опишу в стройке.
Успехов!
Хломос в 07.09.2011 - 00:25
Peter4, жаль что не в 35м :cry: , но тоже интересно будет посмотреть.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Баннера для новости
Баннер Автор Создан Показов Кликов СTR(%) Коды для установки
ft 1.9.11 12:38142541170.0119
HTML код для блога/страницы:
BBcode для форума:

» Орфография
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
» Выбор читателей
Сайт ScaleModels.ru летает на сервере FastVPS.ru - чего и вам желаем!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2011 Michael_XIII