Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Airfix: 1/72 Fairey Swordfish Mk1

Отправил: Размещено: ( 3057 показов)

#На форуме сайта britmodeller.com появились фотографии литников новинки компании Airfix в масштабе 1/72 - Fairey Swordfish Mk1.

 

####
Также "засветилась" ещё одна новинка от Airfix - Folland Gnat
#

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
CTS в 15.01.2012 - 03:45
Вроде не плохо выглядит:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=234910772&st=0
Может быть несколько кромки крыла толстоваты, и толстоваты кромки бортов кокпита, но в общем, не плох!


# #
abivan в 15.01.2012 - 16:22
Уже хочу, причем два - один в довоенном варианте (до сих пор храню деку от траверс на 822 sqn, c шахматными законцовками и килем) и знаменитый 5А из 821 sqn.
CTS в 15.01.2012 - 18:38
Ага, "траверс" тоже есть. А этот вариант из 822 sq где-то ещё рисуют с красными дисками колёс.
Главное ещё краски нормальные найти
Казанец в 20.01.2012 - 18:15
По поводу окраски Таранто-Свордов есть и альтернативное мнение:

#

Мнение не моё, и комментировать никак не буду, хотя такая версия нравится мне значительно больше, чем традиционный вариант:

#

Очень жду застрявший где-то Фикс по единственной причине: чтобы выяснить, какого цвета был этот бак и его хомуты?
abivan в 22.01.2012 - 14:03
По поводу окраски Таранто-Свордов есть и альтернативное мнение: А чьё это альтернативное мнение, а то у нас тоже есть некто Пелявский.
mmoustaf в 22.01.2012 - 16:27
Это мнение похоже вызвано вот этой фото, и мне кажется что оно верное
Захваченный Свордфиш в Таранто сразу после битвы ( с сайта Fleet Air Arm)



Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Swordfish 4A captured after the raid on Taranto 11-12 November 1940. It was salvaged from the sea. Captured damaged but essentially complete. The fabric covering on the fuselage is completely missing following removal by the Italians, and the wing tips of the lower wing and the upper wing in poor condition. Possibly salvaged from the sea as a danger for navigation (photo in the French Aero Journal No:9)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:



Вот еще один с темными бортами (слева вверху)
Казанец в 22.01.2012 - 18:01
А чьё это альтернативное мнение, а то у нас тоже есть некто Пелявский.

Это мнение редакции журнала Aero Journal, и то, что она с вами не знакома, думаю, вот ну нисколечко ее не расстраивает.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Захваченный Свордфиш в Таранто сразу после битвы ( с сайта Fleet Air Arm)
вот еще один с темными бортами (слева вверху)

Фотки шикарные. А бачки, бачки-то какие короткие! И разного отенка, и в корпус утоплены на разную глубину!
abivan в 22.01.2012 - 18:34
Это мнение редакции журнала Aero Journal, и то, что она с вами не знакома, думаю, вот ну нисколечко ее не расстраивает.А зачем так нервно то? Я совершенно спокойно задал вопрос - чьё это мнение, не более того. И то что эта самая редакция со мной не знакома мне тоже глубоко фиолетово. А если что снимки сгоревшего Сворда (в смысле окраски) весьма не убедителбны.
Казанец в 22.01.2012 - 19:09
А зачем так нервно то?

Разве нервно? Вроде бы вполне дружелюбно. Про вас вообще ни слова, только про редакцию. Но с иронией, естественно.
SeaVixen в 14.04.2012 - 22:38
У меня вопрос по конкретной машине - К8393, схема окраски которой приведена в инструкции Airfix (налет на Таранто в ноябре 1940г., экипаж Оливер Пэтч и Дэвид Гудвин, бортовой код 5А).
Из доступных источников выяснил, что данный самолет поступил в 824-ю эскадрилью (авианосец "Игл") в январе 1937г. и нес вначале цифровой код 953, а затем -Е5К. В апреле 1939г. самолет попал в аварию и был отправлен в ремонт. В то время на нем летал тот самый Оливер Пэтч. В ноябре 1940г. самолет действительно участвовал в налете на Таранто.
Хочу выяснить следующее: в течение какого интервала времени данный самолет служил в составе 824-й эскадрильи во время второй мировой войны? Кто на нем летал, кроме Пэтча? Какой бортовой код он нес - только 5А или еще какой то другой?
Также выяснил, что Пэтч в 1940г. летал на машинах К8416 (код 5К) и Р4139 (код неизвестен), на котором в августе 1940г. потопил итальянскую ПЛ "Ириде".
Есть ли у кого фото данной машины времен войны, подтверждающее схему окраски, указанную в инструкции Airfix?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме