Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Новинка Revell: 1/72 04658 Gloster Meteor Mk.4

Отправил: Размещено: ( 3176 показов)

#Немецкий Revell в сентябре выпускает модель самолёта Gloster Meteor Mk.4 в масштабе 1/72.

#
Модель будет представлять собой перепаковку пластика чешской фирмы MPM.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
ekventor в 09.07.2011 - 12:31
Наверняка цена будет ниже, чем у родного МРМ и тем более Драгона - так что шансы срубить профит есть :smile:
Alexander в 09.07.2011 - 12:48
Удачи им в этом коммерческом проекте! - они уже все посчитали, а чехи с большой вероятностью им продали пластик по цене, которая принесет нормальную прибыль - Ревелл лежит в Европах везде.
Сергей,Ижевск в 09.07.2011 - 13:24
Ну, Mk.4 и F.1/3 - маленько разные машины :), так что определённый резон действительно есть. Хотя непонятен выбор версии - "четвёрка", ЕМНИП, классический "голубь мира", не отметившийся ни в каких войнах и примечательный разве что тем, что был в коллекции каждого второго (если не первого) советского пацана, собиравшего нововские модели в 80-е :). Лучше б уж "восьмёрку" перепаковали, а ещё лучше - профинансировали чехам разработку оснастки на двухместные всепогодные версии (до сих пор "приватизированные" древним Матчем). Хотя, возможно, немецкие товарищи сочли, что все кто хотел купить "восьмёрку" - уже купили...
Aardvark в 09.07.2011 - 13:36
ekventor
Думаете повторится история с МПМовской 8кой и ее репаком от фикса? Действительно я его брал за 50 грн, в то время как
оригиналы до сих пор валяются по 260 грн.
Только вот фикс как-то резво из продажи пропал, а ведь сеть у их владельцев Хорнби(?)тоже не маленькая, хотя до Ревелл конечно недотягивает.
На что расчитывают? На продажи в Германии? Так ведь он там не воевал, на вооружении не стоял, для средне статистического бюргера "вас ис даст метеорен?"? какой-та бритишн шайтан-арба? Зачем он ему если у них и так в магазах мессершмитов хватает, причем своих-ревелловских! :mrgreen:
На продажи в Бельгии/Нидерландах? Только если в местах где легально продают запрешенные в остальном мире растения! :grin:
В Англии? :mrgreen: Да они скорее еакой-нить аэроклуб купят! :mrgreen:

ИМО, неудачен будет проект!

Впрочем данные о продажах один фих есть тайна за семью печатями так что хрен мы чего узнаем, но косьвенно ежели он исчезнет из каталога 2012, значит чутье меня не подмануло!

Цитата:
Удачи им в этом коммерческом проекте!
- они уже все посчитали
Ой, я Вас умоляю, работал я и в немецких и в австрийских местных отделениях компаний, по личному опыту, ни хрена они не понимают в планировании и перспективах развития и точно так же как и наши мечутся из стороны в сторону не зная чего делать по методу научного тыка! Так что все эти разговоры, что там все детально просчитывают....везде все одно и тоже, увы!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Сергей,Ижевск
Для среднестатестического бундеса и его ребятни, один хрен, бо на коробке Метеор написано, а чего-та за циферки для граждан в метеорах не разбирающихся, для них фиг его знат!
Любителей поставить всю линейку, в мире если с 1000 наберется будет шибко хорошо, ИМО!
ещё лучше - профинансировали чехам разработку оснастки на двухместные всепогодные версии
Думаю сделают, его чехи! К этому все логически и идет! Отступать им некуда-впереди Мк11/12/13 и 14! :grin:
Alexander в 10.07.2011 - 14:11
ИМО, неудачен будет проект! - по поводу успеха - все просто-просто:
МРМ свои сливки с моделистов сняли, Ревелл закупит примерно от 5 до 10 тысяч отливок(скорее первое), по совершенно смешной цене, но чехам и это выгодно, они-то не будут тратиться на упаковку-декали, а только на литье. А Ревелл, с приличной по их меркам наценкой, эти 5 тысяч в Европе и Штатах быстренько продаст. П/форму Ревелл не разрабатывал, не изготавливал - а потому успех гарантирован.

Впрочем данные о продажах один фих есть тайна за семью печатями так что хрен мы чего узнаем, но косьвенно ежели он исчезнет из каталога 2012, значит чутье меня не подмануло! - если не исчезнет - значит проект не очень удачен, часть отливок остались нереализованными, если исчезнет - значит все продали и тема закрыта, что-то другое для ассортимента закупят. Пример - Хасегавовские модели в каталоге Ревелла больше одного года не держались, за исключением Спита 9 в 48 масштабе. Остальное и на е-бее не всегда зацепить удастся.
Выбор варианта простой - классика и то, что конкуренты этот вариант не "репачили". Не дает же Ревелл всей линейки 109-х, потому что для их главных покупателей это будет просто " еще один 109-й", а так один в 72-м, второй - в 48-м и в общем-то все. Для детей этого достаточно. Окрасок у Метеора Ф4 ярких достаточно, поэтому все у них получится.
SDA в 11.07.2011 - 00:34
Судя по небольшому ажиотажу на форуме Бритмоделлер - с продажами этой модели будет всё Ок.
Aardvark в 11.07.2011 - 01:17
Судя по небольшому ажиотажу на форуме Бритмоделлер
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=73355&hl=Meteor&st=0
Если 27 сообщений из 36 на тему "чего за метеор, ФРОГ или не ФРОГ, а в каком он масштабе"
считать за ажиотаж, то пожалуй и вправду он побъет все рекорды продаж! :grin:

Alexander
в принципе описано доходчиво и четко, посему Ваша точка зрения пожалуй более правилна чем моя с точки зрения продаж.
Есть только один нюанс. Я например не знаю каким образом ревелл продает свои модели.
Т.е. есть к примеру сети супермаркетов в которых продаются их модели, каким образом формируется заявка на конкретный тип
модели? Т.е. ну какой нить ОТТО к примеру говорит нам надо 100 фантомов, 100 метеоров и.т.д, или Ревелл сам тупо отгружает
Н упаковок игрушек сборных по прейскуранту за дэнгы, а там как продадутся? Я так понимаю у них основные объемы продаж именно через супермаркеты а не специализированные магазины?
Насчет прибыли. Опять же как идет оплата. Идет ли она сразу или с отсрочкой? У нас она идет с отсрочкой платежа, и бывает месяца на 3и, почему многие и влетают из поставщиков с супермаркетами, как у них если товар залеживается на прилавках?
Тут очень много интересных нюансов есть.
Alexander в 11.07.2011 - 15:44
Немцы обычно продают с отсрочкой 90 дней, банки продавца(Ревелл) и покупателя(оптовый торговец или сеть) выступают как бы гарантами сделки(ну это очень условно я объясняю), потому "кидалова" не случится и через 90 дней денюжки лягут на счет Ревелла. Иначе покупатель уходит с рынка с "черной меткой" практически навсегда, нюансы конечно есть, но вероятность получения Ревеллом денег по контракту - 99,999% Плюс банк Ревелла эти деньги(еще не полученные) обычно рассматривает как уже деньги Ревелла - там для какого-нибудь кредита или овердрафта(обратно же это несколько упрощенно я объясняю, а многих тонких нюансов и сам точно не знаю).
Aardvark в 11.07.2011 - 17:54
Немцы обычно продают с отсрочкой 90 дней, банки продавца(Ревелл) и покупателя(оптовый торговец или сеть) выступают как бы гарантами сделки
Это называется факторинг! :wink: :grin:
Кстати по их понятиям это максимальная стандартная отсрочка-90 дней. минимум 30 дн, и есть еще 45.
Нюансы применительно к украинскому рынку (если конкретно то к слабоалкоглке :twisted: ) я бы мог и расказать, но впрочем песня не о нем! :grin:
Поэтому как что происходит с пивом в жару, предположим я знаю, а что происходит с моделями которые у продавца залежались? :shock:
Да Ревелл свои деньги получит от банка, по договору факторинга, в вот если у продавца партия этих конкретно метеоров зависнет в магазине на остатках, чего тогда? Приедут логисты из ревела и будут пенять на то что не разместили товар в хорошей точке на полке?
Потом распродажа а если и на распродаже непруха, то "возьмите две модели ИСМ и получите впридачу - подарок Метеор от ревелл по совершенно смешной цене в 0,99 евро"? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ЗЫ. Не понятно что продавец-торговая сеть закредитован по самое нихочу, понятно что у него это будет кредит под товары в обороте...но к такому виду кредитов банки сейчас относятся....как бы так сказать помягше....с полным непониманием, короче! :mrgreen:
Aardvark в 13.09.2011 - 15:44
Уже в продаже.
Hersteller: Revell
Artikel-Nr.: RE 04658
Maßstab: 1/72
Modellbausätze | Flugzeuge | Militär-Flugzeuge ab 1945
Lieferzeit: 3-10 Werktage
empf. VK: ? 13,99 ? 13,55

http://www.modellbau-universe.de/produkt;gloster-meteor-mk-4;RE~04658;9;1;6;6.htm
http://www.modellbau-universe.de/produkt;gloster-meteor-mk-4;RE~04658;9;1;6;6.htm#



Жителям азиатского региона "скидки"! :mrgreen: :mrgreen:

http://www.1999.co.jp/eng/10158698
Manufacturer : Revell (Germany)
Scale : 1/72
Series : Revell GmbH
Release Date : Late Oct (Aug. 19, Pre-order start.)
Regular Price : 3,200 yen about 41.31 USD
Sales Price : 2,720 yen about 35.11 USD


Трохи картинок:
http://www.revell.de/index.php?id=210&KGKANR=0&KGKOGP=10&KGSCHL=2&L=1&page=2&sort=0&n c=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID=a66d5d5500d9bc360c3799c27e02e3be&KZSLPG=& offset=15&cmd=show&ARARTN=04658&sp=1

http://www.revell.de/3d-view/galery.php?objID=04658&objMode=3d&objLang=de

Добавить свою статью | Обсудить на форуме