Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Walkaround BAC TSR-2 XR220, RAF Museum, Cosford, UK

Отправил: Размещено: ( 1937 показов)

BAC TSR-2, RAF Museum, Cosford, UK Сегодня Сергей "BigGrey" Жабин представляет интересный фотообзор сверхзвукового ударного самолета British Aircraft Corporation TSR-2, XR220, c/n XO-2, из экспозиции RAF Museum, Cosford, Shropshire, United Kingdom. Это второй опытный экземпляр TSR-2. При вводе в ангар на базе Boscombe Down в сентябре 1964-го машина получила повреждения. К первому вылету самолет был готов только в начале апреля 1965 г. Но в воздух самолет так и не поднялся - программу испытаний закрыли.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
danil1973 в 19.02.2011 - 16:25
Вот, кстати, попался валк http://www.primeportal.net/hangar/luc_colin/tsr2/index.php?Page=2 на него с открытым отсеком. Правда, он там забит (похоже, оборудованием - КЗА или что там у них)...
Sphyraena в 19.02.2011 - 17:14
Эххх! Вот не задача с новым ТСР от Аиэфикса. Что-то мне не нравится их пластик совсем. А так хочется такую модель!
SilverGhost в 19.02.2011 - 17:25
Barracuda250
Зря расстраиваешься Рыба, модель 1/72 датирована 2006 годом, а модель 1/48 - 2009 годом. Для Фикса - модели хорошие. А альтернативы нет и не будет в ближайшее время.
видел бы ты старые модели Фикса...

я бы себе взял 1/72 и весь СМК с Эдиком на него.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Все равно - на нем всю деталировку дорабатывать смолой (благо она есть и ее много), так что от Фикса нужны только фюзеляж, с килем, крыльями, стабилизаторами, фонарем, стойками шасси.
Flauros в 19.02.2011 - 17:52
Спасибо за валк! Не так уж много их есть.
А по фиксовской модели... Лежит она у меня и лежать будет ещё долго.
Нужно делать или покупать:
1. Ниши шасси + бомбоотсек
2. Сопла
3. Кокпит (хотя можно ограничиться креслами, там почти ничего не видно)
, что по цене выйдет ещё в одну модель.
К тому же, не только на мой взгляд, расшивка слишком "замылена", придётся дорезать после грунтовки.
Sphyraena в 19.02.2011 - 17:56
а модель 1/48 - 2009 годом
Значит только 1/48!!!
Гена, а фото не выложешь сюда, того что есть в наборе от Фикса?
SilverGhost в 19.02.2011 - 18:24
Barracuda250
Огорчу - модель 1/48 имеет теже недостатки как и модель 1/72. только придется покупать еще больше всего и почти в 2 раза дороже выйдет по бюджету.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Barracuda250
разница в 3 года - минимальна

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/airfix/kit_airfix_10105.shtml - модель 1/48
деталировка как на 1/72 ;)

а вот цены...
48 в 2-3 раза дороже 1/72
комплект травла 1/48 в 3 раза дороже 1/72. 33 фунта против 10.
комплект смолы 1/48 почти в 2 раза дороже 1/72.
Flauros в 19.02.2011 - 18:42
Вова, отливки в 1/48 и 1/72 почти одинаковые. Я даж немного расстроился:
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/airfix/images/airfix_10105_parts4.jpg
http://kits.kitreview.com/images/airfixtsr2reviewbg_sprue5.jpg

А вот афтермаркет, как и посчитал SilverGhost, действительно намного дороже :sad:
SilverGhost в 19.02.2011 - 18:50
Тем более ТСР в 1/48 оооочень большой!!!!
Sphyraena в 19.02.2011 - 18:51
Ну, значит 1/72.
А смола меня не совсем интересует и её отсутствие меня ни чуть не возмутит! :)
мне нравится Самолёт, а не то, чем он напичкан! ;)
Anonymous в 28.03.2011 - 12:44
Вопрос знатокам: Почему законцовка крыла отклонена вниз?
"...крыло имело отклоненные вниз консоли, которые увеличивали запас путевой устойчивости, а также создавали дополнительный прирост подъемной силы на сверхзвуке." (из статьи поTSR.2)

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 49 секунд:

Купил я этого красавца в 48-м (уж очень цена мне понравилась).
Да-а-а... Агрегат большой! Почти пол метра будет. Airfix пластика не пожалел :mrgreen:
Все детали такие основательные, крепкие!
Будет где разгуляться в плане доработок! :wink:
Декаль выше всяких похвал! Подробная, читаемая и полная техничка. равильные цвета для камуфляжа anti-flash.
Сижу вот, изучаю матчасть :grin:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме