Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Пушечная лента ГШ-23Л Ту-22М3 (The ammunition belt for an aircraft autocannon GSch-23L)

Отправил: Размещено: ( 2374 показов)

Пушечная лента ГШ-23Л Ту-22М3Выложены фотографии пушечной ленты ГШ-23Л самолёта Ту-22М3.

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
Nazar в 19.01.2011 - 10:49

Я как бы знал что У Туполева 4-х ствольная пушка сзади. но теперь понял, почему её так сильно хвалят, а некоторые даже боятся!!!


Четырехствольную уже никто не боится, ибо самолета такого давно нет. Четыре ствола стояли на Ту-22М2, а на М3 стоит спаренная пушка. :wink:
6yxouPUSHKIN в 19.01.2011 - 12:47
Тема: Пушечная лента ГШ-23Л Ту-22М3 (The ammunition belt for an ai
у меня братан как раз специализировался по таким "ленточкам".Надо у него про маркировку спросить, ссылаясь на эти фото)
Еще было где то видео, как они боекомплект разряжали Ми-24П) зрелище красивое, как эти ленты таскают. и так вроде перед-после каждого вылета.
Кстати,на этой страничке в ЖЖ многие вопросы отпадают :
http://a-popov.livejournal.com/120958.html
Sphyraena в 19.01.2011 - 14:48
Nazar
Володя, приветствую! Я имел в виду Двойную спаренную. Но по ходу я спутал "Двойку" и "Тройку". И Вы, и валки меня в этом убедили.
Четырехствольную уже никто не боится.
Хотелось бы знать обратное, но....
Nazar в 19.01.2011 - 14:53
Nazar
Володя, приветствую! Я имел в виду Двойную спаренную. Но по ходу я спутал "Двойку" и "Тройку". И Вы, и валки меня в этом убедили.
Четырехствольную уже никто не боится, ибо самолета такого давно нет.
А какой самолёт оборудовался таким агрегатом?

Володя, на Ту-22М2 стояло две пушки ГШ-23Л ( спаренная пушка ) итого четыре ствола, на Ту-22М3 стоит одна пушка ГШ-23Л ( два ствола )
Ту-22М2 уже лет 15 как в России не летает, если не больше.
Sphyraena в 19.01.2011 - 15:11
Хорошо, что хоть Ту-22М3 летают ещё. Их-то точно не скоро "законсервируют".
А по пушкам понял. Большое спасибо.
Nazar в 19.01.2011 - 15:48
Хорошо, что хоть Ту-22М3 летают ещё. Их-то точно не скоро "законсервируют".


Флотские уже несколько лет собираются, так что при нашем бардаке, не факт что они долго полетают, на них движков нет, а ресурса все меньше и меньше. :???:
Sphyraena в 19.01.2011 - 16:03
не факт что они долго полетают, на них движков нет, а ресурса все меньше и меньше
Весьма печально звучит.
Дать такой красоте "Жизнь", а потом медленно её у них забирать, сатавляя гнить и ржаветь на аэродромах или того хуже - резать на металлолом. :sad:
Люди не умеют ценить то, к чему так долго и "судорожно" стремились.
ALPI в 19.01.2011 - 21:32
В институте, вспомнилось, рассказывал препод, так на первых Ту-22 в частях пошли ситуации-в полете вдруг начиналась стрельба из кормовой установки, хорошо ведомые не попадали под очереди. Стали разбираться. Оказалось, что т.к. двигатели стоят под углом к оси самолета, поток из двигателей сталкивается за самолетом и из-за "веерного" эффекта часть струи отражалась на стволы ГШ. После какого-то времени пушка разогревалась и происходил выстрел. После этого на стволы стали ставить кожухи для снижения разогрева стволов.
nick в 19.01.2011 - 23:18
у нас в полку в Подужемье на Су-15ТМ из такой пушечки на земле расстреляли нач. гр. АО,после выполнения стрельб пушки не были приведены в безопасное состояние , при выруливание на рулежку, а прирулил на ЦЗ, при посадке было обнаружено, что не горит АНО на носовой стойке, после заруливания к самолету подошли АОшники солдатик полез включать акумулятор а нач. присел перед стойкой, во время вкл-я АКБ пушечку покинуло восемь снарядов(два еще осталось, как выяснилось потом)не сработали никакие защиты сетей стрельбы.Механизм перезарядки "завис" а при вкл. АКБ или еще чего то дослался снаряд и ...
Nazar в 19.01.2011 - 23:43
А у нас в Североморске один раз шарахнули с АМ-23 ( кормовой на Ту-16 ) в сторону города. Чудом никто не погиб. :???:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме