Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Народное творчество в каминостроении

Отправил: Размещено: ( 1196 показов)

Используя краску и бумагу можно сделать камин из картона с ребенком, а с помощью мастерка и кирпичей (прочитав инструкцию) любой желающий может собрать настоящий дровяной камин.

В отдаленных деревнях, где нет природного газа, до сих пор используют для отопления кирпичные камины. Это и бизнес и хобби для народных умельцев (рукастых российских мужиков).

Конечно, для России первичное значение имеет традиционная русская печь, которая воспета в стихах, песнях и сказках, однако камины стали неотъемлемой частью современной русской культуры, которая в постсоветский период приобрела новое звучание. Русские умельцы-печники имеют возможность реализовать свои профессиональные умения в новом формате.

Кладка каминов и печей востребована как на селе, так и в загородных поселках. Все зависит от вкуса и желания заказчика. Русская печь легко обогреет большое пространство, причем, сделает это качественнее маленького камина. Однако камин внесет в ваш дом новое звучание. Камин занимает значительно меньше места, нежели громоздкая печь, а выполнен он может в любом желаемом стиле. Например, особенно популярен среди любителей природы стиль кантри, который имеет первичное звучание как деревенский.

В исполнении народного умельца в камине кантри может быть заложен тот неповторимый личностный элемент, который будет отличительным относительно остальных ему подобных каминов. Тем более, что камин в доме можно использовать как в качестве отопительного элемента, так и выполняющего декоративную функцию. Вот где есть возможность для творчества русского умельца. Ведь отделка камина – это отдельная веха в строительстве камина. Индивидуальный почерк мастера может отражаться во всем: и в том, какой материал выбран для облицовки камина, и в какой форме выполнен изразец, и как он оформлен.

Многие авторы традиционного камина используют народные мотивы в оформлении его облицовки.
Особенно популярна роспись гжелью. Совокупность отдельных изразцов составляет общий вид такого камина в качестве одной общей картины. Такой бело-голубой камин внесет особый колорит в ваш дом.

Не менее популярна среди пользователей цветовая палитра из зеленого, золотого и голубого цветов. Они особенно ярко подчеркнут принадлежность к природе. Хотя у определенный круг людей сейчас использует специально состаренное сооружение. Это достаточно сложная технология, которая только на первый взгляд кажется легко воспроизводимой. На самом же деле, такое творение под силу лишь профессиональным мастерам.

В связи с повышенной популярностью в настоящее время к народному искусству многие фирмы пользуются услугами умельцев, у которых особый индивидуальный подход к каминостроению. Для фирмы камины Fireplace потребности любителей каминов и печей являются одним из важных аспектов маркетинговой политики, в которой народное творчество занимает одно из ведущих мест.

 

 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями
© промо


When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
Народное творчество в каминостроении :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy