Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

На Ходынке строят музей авиации и космонавтики

Отправил: Размещено: ( 2373 показов)
Национальный музей авиации и космонавтики на Ходынском поле будет самым большим в мире. Как сообщает "Интерфакс", об этом на заседании общественного градостроительного совета при мэре столицы заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.
По его словам, "площадь музея авиации и космонавтики, который станет составной частью торгово-выставочного комплекса "Авиапарк", составит 40 тысяч квадратных метров. "Это больше, чем какой-либо другой музей Москвы и самый большой музей авиации и космонавтики в мире", - объяснил главный столичный архитектор.

В новом музее самолеты будут как расположены на земле, так и подвешены в воздухе. "Кроме того, мы думаем о том, чтобы раз в год или чаще менять экспозицию музея. Здесь мы изучаем опыт ведущих зарубежных музеев авиации", - добавил Александр Кузьмин.

Мэр Юрий Лужков одобрил предпроектную концепцию, поручив архитекторам разработать проект здания в виде первых советских ракет "Восток" или "Союз" и предусмотреть размещение в нём музейных ракетных систем, сообщает радио "Культура".

Музей авиации построят в северной части Ходынского поля. По соседству с экспозициями будут возведены здания Клуба ветеранов советской внешней разведки, корпуса детской планерной школы, ледовый дворец, а также картинг-центр. Кроме того, на Ходынском поле предполагается возвести два жилых квартала общей площадью 407,9 тысячи квадратных метров.

lenta.ru
 
Тэги :
Оцени новость & Поделись с друзьями

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» О сайте
Администрация
Nazar 
SilverGhost 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
На Ходынке строят музей авиации и космонавтики :  : Новости
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy